Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Невзоров: Как беседовать с верующими

Невзоров: Как беседовать с верующими

  • 12 февраля 2012
  • 5379
  • 13
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

Тележурналист, а с недавнего времени активный пропагандист и защитник атеизма, обличитель РПЦ МП Александр Невзоров вошел в список доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путина, утвержденный Центризбирком РФ. В общей сложности в нем значатся 499 имен, среди немало деятелей культуры и искусства, сообщает информационный портал медиасообщества Северо-Западного региона. Статус доверенного лица позволяет назначать наблюдателей на избирательные участки, а также вести агитацию за кандидата в президенты. 



Среди православных такой выбор Путина, которого позиционируют как сторонника РПЦ МП, вызвал протест. В частности, блоггер Андрей Беляков призвал всех православных и верующих вообще "возвысить свой голос и призвать кандидата в президенты Владимира ПУТИНА отозвать из числа своих доверенных лиц на выборах врага Церкви и богохульника Александра Невзорова... Это можно объяснить тем, что премьер не имел времени следить за грязными выступлениями Невзорова в последнее время, а помнит его как ведущего популярной в начале 90-х передачи "600 секунд". В ту эпоху Невзоров не допускал богохульств. У Владимира Путина есть возможность поправить ошибку. В соответствии с 5 пунктом статьи 43 Федерального закона о выборах Президента РФ кандидат в президенты вправе отозвать Невзорова, и наш духовный долг призвать его сделать это".



Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев задает в своем блоге риторический вопрос: "Кому из них теперь должны доверять христиане? Должны ли мы Невзорову верить как Путину, или путину мы теперь должны верить как Невзорову?"

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Религия и Атеизм - это две лжи. Разницы между ними нет. Обе - плоды труда жидо-"мудрецов".
Аналог - "рыночная" и "плановая" экономики. Или Идеализм и Материализм. И т.д, и т.п....
Человеку необходимо стремиться к полному миропониманию. А мир - триедин. Он не дуален.
Решать проблему первенства в споре Яйцо-Курица - идиотизм. Особенно, исключая Петуха из контекста))))
Разномастные муд..."реци" от библейского племенного реестра всё время пытаются внедрить в головы гоев "противоположности", заставляя их там "бороться". Те, кто поглупее - подхватывают сие и начинают развивать до полного абсурда. Их нам преподносят в "качестве" философических ученых или "богословов". На них (впоследствии) ссылаются сами пархатые кукловоды))))
Аднака, дурят нашего брата.... В очередной раз...
Аватар пользователя
Цитата: Радана
тогда "боги" сдохнут сами

Чуть перефразирую, сгинут(убегут) в другие миры, нет энерго-подпитки нет и очередного "бога".
Аватар пользователя
Невзоров знает, о чём говорит. И заключение делает очень толковое: 1."атеизм -это право на собственную мысль". А у всяких верующих нет и не может быть собственной мысли. 2.Когда умение критического осмысления чего-либо прочитанного или сказанного (в т.ч.библии) станет нормой, тогда "боги" сдохнут сами...
Аватар пользователя
Спросите верующих почему поклоняться Яхве лучше чем Кецалькоатлю. Заученый ответ Потому что Бог один а остальное язычество. Дальше мои разговоры с верующими не заходили. Останавливались. С муслимами после таких вопросиков расходились врагами, с явным желанием со стороны верующего закидать язычницу камнями.

Мужик говорит про всех богов а приводит пример только христьян. Лично я ему легко на примере теории струн докажу существование Натараджа. recourse Жалко что многие его послушают.
Аватар пользователя
Цитата: astep
"Православные" забыли изречение своего апологета - "богу-богово, кесарю-кесарево"? Также пусть вспомнят не менее "гениальный" пашкин афоризм - "нет власти не от бога" и топают голосовать за ВВП.

Правоверные ортодоксы.
Аватар пользователя
Проехал по нотариусам г.Красноярск на четвертом прекратил поиски, так как внятно объяснила - что есть устный запрет на обряд кремации.

Даже если в крематории и то нужно ехать в ближайший г.Новосибирск и там у нотариуса заверять своё волеизъявление.

Обложили со всех сторон.

Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Ну наконец-то проект входит в фазу активного развития. В следующих сериях Невзоров, видимо, будет выдавать непрокомпостированные "талончики" по которым на его взгляд следует ехать дальше biggrin
Кондуктор, не спеши... smile
Аватар пользователя
C истинно хрюсо-верующими надо беседовать с электрошоком. Их ничто не берёт.
Рекомендуется также распинать их на кресте, они это любят.
А устно с ними беседовать не надо. Не о чем.
Аватар пользователя
Ну принцип предельно ясен.Чем меньше веры в душе тем сильнее желание учавствовать в ролевой игре под названием религия.

Самое большое прояление веры в душе-совесть!!!!
Аватар пользователя
Если раньше у меня было какое-то уважение к Невзорову то сейчас я в нём разочаровался. Связаться с таким smile206
Аватар пользователя
gun_sniper pray
Аватар пользователя
"Православные" забыли изречение своего апологета - "богу-богово, кесарю-кесарево"? Также пусть вспомнят не менее "гениальный" пашкин афоризм - "нет власти не от бога" и топают голосовать за ВВП.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: