Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Русское Вече. Живой эфир за 16 июля 2012

Русское Вече. Живой эфир за 16 июля 2012

Русское Вече. Живой эфир за 16 июля 2012


Русское Вече. Живой эфир за 16 июля 2012. В очередной авторской передаче Святорус, отвечает на критику своей передачи, рассматриваются проблемы обьеденения русских, вопрос заработка на ведизме, и затрагивается тема музыки, а так же тема, чем невыгодны истинным ведистам язычники.

 

 

 

 

К слову о  язычестве, а точнее о бубне. Так бубен да будет известно всем истинным ведистам, является древнейшим музыкальным инструментом на Руси.


 

 Бубен известен восточным славянам с древнейших времён. Особенно широко они применялись в ратном деле и у скоморохов. В прежние времена бубном называли ударные инструменты, на которых натянута кожа. Возможно, когда в русских летописях встречается название "бубен", под этим следует разуметь инструмент, который позже стал называться "барабаном".

Одно из описаний бубна вместе с трубами в качестве военно-музыкального инструмента относится к X в. (960-е годы) и включено в описание похода князя Святослава Игоревича. Число бубнов в войске определяло его численность. Бубен служил знаком командного достоинства, исполнители на бубнах находились в непосредственном распоряжении начальников отрядов.

Бубен ратный представлял собой котёл с натянутой кожаной мембраной. В древности удар по мембране производился с помощью вощаги - колотушки в виде кнута с плетённым шаром на конце. Ратные бубны применялись как пехотой, так и конницей. Известны разновидности ратных бубнов: тулумбас и набат.

Предполагают, что русские набаты были огромных размеров, для их перевозки использовалось 4 лошади. А звук, точнее грохот, извлекали одновременно 8 набатчиков. При помощи условных сигналов бубнов в русской рати осуществлялась звуковая связь, подавались разные команды. Во время боя ударные инструменты объединялись с трубами и сурнами и создавали устрашающий врага грохот.

В более поздние века бубном широко пользовались скоморохи и медвежьи повадыри. Скомороший бубен похож на современный инструмент. Он представляет собой неширокую деревянную обечайку круглой формы с натянутой на одну сторону кожаной мембраной и подвешанными с внутренней стороны бубенчиками и колокольчиками. Ударяли по мембране пальцами, кистью. Бубнисты в то время играли в ансамбле с балалаечниками или гармонистами, а иногда просто аккомпанировали пению лихих песен.

 

 Всем истинным ведистам наверное должен быть так же известен такой инструмент как Канджира. Вот он канонический ведистический индийский бубен Канджира:

 

Русское Вече. Живой эфир за 16 июля 2012

 

Так что притензии от особо просвящённых ведийских гуру к использовнию бубна в народном творчестве Русов считаю надуманными и необоснованными. Просто думается более насущных проблем кроме обсуждения музыкальных пристрастий наверное у нас нет, или всё же есть.

 

 Музыка

Ну и напоследок ещё две версии песни "Меч Арея" снискавший определённую известность на Украине и распеваемую теперь на все лады, включая и приведённый Святорусом вариант, который более относится скорее к истинно ведической версии, чем к истинно языческой.

Лёгкий вариант под гусли:

 

 

Вариант потяжелее под электронную гитару:

 

 

 А так же действительно мощная вещь, песня в исполнение Казацкого Круга "Когда мы были на Войне" под гармошку, ведь песня не самая весёлая и не должна петься как представлено выше с лёгкостью и академичностью, за которую за версту веет неправдоподобностью. Ведь когда пелась эта песня она действительно отражала жизнь того времени, тем она и ценна.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
К сожалению, все, что лежит выше это современный еврейский эстрадный шансон "а ля Зыкина".
Славяно-арийский духовный стержень отражен не в певицах зыкиных-бабкиных, еврейско-ПТУшном шансоне, бубнах, гармони и электрогитарах, а в шансоне Ренессанса (1300-1600) со струнными, ударными, флейтами, дудками, свистульками, с подражанием голосов птиц и зверей, а также виолончельной Барокко - высокопарной "варварской готике" (1600-1750). Для прослушивания рекомендуется именно эта сохранившаяся музыка, в ней преобладают элементы из нашей древности, народного искусства, мелодичность, колоритность, медитативность, чистота. Ограничение эпох не случайно, в 18 веке музыка стала развращаться и приобретать дурной запах пьяной еврейщины и слащавого масонства (классицизм и романтизм). Да, аппаратура посерьезней нужна, но на то она и высокая музыка.

"Овладевайте всеми искусствами и древней Мудростью, что хранят ваши Роды изначально, а также познавайте искусства и древнюю Мудрость других народов". Бог Один.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: