Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Притча о Мыши (О Просветлении)

Притча о Мыши (О Просветлении)

  • 19 марта 2010
  • 6915
  • 5
  • ZeroK
  • Функционал

 

Фильм по мотивам сказки северо-американских индейцев. В аллегорической форме он рассказывает о духовном прозрении. Героиня фильма - Мышь, благодаря встрече с Енотом, Лягушкой, Бизоном, Медведем, изменилась духовно. А встреча с Орлом преобразила ее сущность. Для взрослых. Мышь - обычный человек, енот - система ценностей мира для обычного человека. Маска мыши - навеянное системой мировоззрение. Лягушка - типичное ответвление сущностей, которые счастливы потому, что живут... освобожденные от системы мира обычного человека и, будучи сами собой, они самодостаточны, но не стремятся к чему-то большему. Бык - поиски истины через логику и науку. Медведь - поиск истины через искусство. Ну, и собственно, когда нечего боятся и взор устремлен в глубины себя, можно спокойно, без страха идти вперед. ...но куда идти... Если на данном уровне реальности нет ни органов нужных, ни целей для органов, соответственно сработал регулятор сущностей, - и перенес мыша в другое сознание(орел).... © Союзмультфильм, 1991 г. Режиссёр - Елена Гаврилко


Альтернативная ссылка youtube: 1 часть и 2 часть


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
ну вообще, как принято по САВу, все прилетели из космоса и знания были одинаковыми, а знала ни одна РАСА, а все, так как был видимо некий первоисточник из которого, как я думаю, всё мироустройство видно чётко было всем... Как красиво было сказано в Играх Богов, тогда мы ещё понимали, что всё это "игра"... Как то так наверно =)
Ну если как напоминания после катаКЛИЗМы, то не исключаю что может быть и РАСА "дала знания" другим родам..
Аватар пользователя
Ferd,
я имел ввиду что кто-то же распространил эту (ведическую) культуру практически по всему шарику winked ... и вполне возможно что и с нашими предками кто-то в своё время (ранее) поделился этой концепцией мировоззрения.

Хотя даже не так важно кто именно нёс свет знания, гораздо важнее то, что эта культура была общей, и это создавало дружественные отношения между народами и главное просто между людьми.
Аватар пользователя
почему сразу поделились почему бы не предположить, что ведизм тогда был воззрением, таким как сегодня научный подход?
Аватар пользователя
Индейцы мудры (вообщем-то как и множество других народов)... поэтому видимо их так истребляли да и нас истребляют. Знаниями с индейцами (и не только) поделились наши предки. Я считаю, что на территории Европы, Азии, Северной Африки и Америки (ещё возможно Австралии) существовала общая (ведическая) культура.
А такие выводы делаю в соответствии с Новой Хронологией А.Т. Фоменко и Г.В. Носовского.
Аватар пользователя
Очень кул! моя грамотный? =)

Добра.

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: