Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Православие в школе: что говорить детям

Православие в школе: что говорить детям

  • 18 сентября 2012
  • 3075
  • 3
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

"Школа должна раплатиться за свою покорность." Кнкретные советы Александра Глебовича в очередных "Уроках Атеизма". Христианство - религия рабов и русских тупиц.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Советский док фильм про религии:

http://www.youtube.com/watch?v=orsjXqwXzUE
Аватар пользователя

Как всегда Александр Глебович корректно, доходчиво и обоснованно освещает очередную проблему внедрения РПЦ в школьную программу. Проблема довольно серьёзная, так как касается воспитания наших детей.
Вот какой вывод сделал в своё время Л.Н. Толстой:"С того самого времени , как я ясно увидал, как должно и может счастливо жить человечество и как бессмысленно оно, мучая себя, губит поколения за поколениями, я все дальше и дальше отодвигал коренную причину этого безумия и этой погибели: сначала предоставлялось этой причиной ложное экономическое устройство, потом государственное насилие, поддерживающее это устройство; теперь же я пришёл к убеждению, что основная причина всего - это ложное религиозное учение, передаваемое воспитанием. Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их неисправимо уродуются этим учением. Ведь стоит только ясно понять то, что мы делаем, обучая детей так называемому закону божию, для того, чтобы ужаснуться на страшное преступление, совершаемое таким обучением."
В такой ситуации, как и советует Александр Глебович, вся ответственность воспитания, как в свете русской культуры, так и нашей истории, ложится на родителей. Школа тут не помощник.

Аватар пользователя
Я сделал недавно одно открытие для себя, набрав в Гугле Biblie English что бы сравнить текст библии на русском и английском языках. Так вот что я обнаружил:
В первой главе в английском варианте у них всё так же как и у нас - Бог (God) создал Землю, Небо,....... бла-бла-бла - и в оконцове - создал человека - МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ - ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ...
То есть - сразу - без всяких там РЁБЕР - а сразу - мужчину и женщину (!!!) и по образу и подобию своему (???) Вроде бы неурядица - мужчину и женщину - две разные стихии но по образу, как бы, единственного бога!

Но, там была сноска на оригинал - на еврейскую Тору, где Бог =God на иврите звучит как ЭЛОХИМ, что представляет из себя МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО, то есть = БОГИ!.
Так что, вся история земного, родного нам языческого бытия была описана в первой главе еврейской Торы.
А далее в Торе появляется другой персонаж - Господь Бог по русски, LORD God по английски и YAHVEY - на иврите и в некоторых изданиях - и по английски - YAHVEY God - то есть Бог Иегова.
И этот Яхве/Иегова = Лорд создаёт уже другого человека - думаю - жыда - из "праха земного" и т.д. и для него жыдовку из его ребра.
На лицо - две разные истории сотворения человека двумя разными сущностями!

Это тоже надо объяснять своим детям до того, как они пойдут в школу.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: