Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » ГМО - Оружие массового поражения

ГМО - Оружие массового поражения

  • 22 мая 2010
  • 5965
  • 7
  • Раен
  • Функционал
Страна: Россия 
Год выпуска: 2009 
Жанр: Документальное видео 
Продолжительность: 01:57:17 
Размер: 526 мб
 
Описание:

Лекция об опасности ГМО для природы и человека
 
Семинар ведет Ермакова И.В., ведущий научный сотрудник института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН ( 28 семинар по КОБ Концептуальной партии "Единение", г. Москва, 03.05.2009 г.)
 
Масштабное распространение в России генетически модифицированных организмов (ГМО), опасность которых доказана учеными разных стран мира, может привести к развитию бесплодия, всплеску онкологических заболеваний, генетических уродств и аллергических реакций, к увеличению уровня смертности людей и животных, резкому сокращению биоразнообразия и ухудшению состояния окружающей среды.
 
Получение ГМО связано со «встраиванием» чужого гена в ДНК других растений или животных (производят транспортировку гена, т.е. трансгенизацию) с целью изменения свойств или параметров последних (Кузнецов и Куликов, 2005), например, получение растений, устойчивых к заморозкам, или к насекомым, или к пестицидам и так далее. В результате такой модификации происходит искусственное внедрение новых генов в геном организма, т.е. в тот аппарат, от которого зависит строение самого организма и следующих поколений.

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
лучше голодать, чем что попало есть.
лучше быть одним, чем с кем попало.
Аватар пользователя
чем питаться мля, с голоду подыхать теперь(((
Аватар пользователя
Да ребята вы почитайте книгу "Семена разрушения" или можно слушать здесь В подкасте давайте разберемся с ГМО!
Аватар пользователя
За последние 20 лет своей жизни я наобщался... по самое.. - не куда с так называемыми ''очнувшимися''. И что? Одни разговоры, ругань да обоюдное смертоубийство. Что дальше? Если составить график линейной прогрессии таких ''очнувшихся'', численность их, за истекший период, конечно же выросла в разы. Но во столько же выросла и смертность. Что дальше? А дальше кухонной нервотрёпки дело не идёт. Если задача состоит только в том, чтобы очнутся, так это уже произошло. Где у русского социального организма голова? Что за мысли в этой голове? Где доминирующая идея целенаправленного движения (в советское время это называлось идеология)? Где концепция увязанная в общую канву мирового космического движения?
Пока мы тут все пробуждаемся, враг действует на опережение. Ну не спит он вообще. Гиперактивность у него.
А между тем, различные оккультные направления буром роют ноосферу Мидгарда. Закладывая, тем самым, будущие события..
Аватар пользователя
Цитата: Буся55а
А кому западло трудиться на огороде

Милая, вы можете ГМ помидор отличить от не ГМ в своем огороде? Это раз.
Сейчас, вы думаете о том как съесть для себя, а не накормить других. Это два.
И, в-третьих.. это война! Это уже очевидно. Идут военные действия. ГМ-оружие - это оружие нового поколения. Скрытое, массового поражения, эффективное. Эй Люди Очнитесь!
Аватар пользователя
Пи..ц!
Аватар пользователя
Предки наши к земле своей относились бережно, как к кормилице. Земля позволяет выращивать своё, для себя, для детей своих, родителей. Сейчас как раз идет посевная. Землю пока еще не отбирают. А кому западло трудиться на огороде - пущай вкушает "экзотику", разрушает свой скафандр (тело), делает богаче лекарей и кладбищенских работников.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: