Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Белояр - уникальная система из наследя предков по востановлению позвоночника и центральной нервной системы.

Белояр - уникальная система из наследя предков по востановлению позвоночника и центральной нервной системы.

  • 15 июня 2010
  • 19321
  • 12
  • Kedr
  • Функционал

Белояр - уникальная система из наследя предков по востановлению позвоночника и центральной нервной системы.Белояр-уникальная система из наследя предков по востановлению позвоночника и центральной нервной системы. Система "БЕЛОЯР" родилась при слиянии древних родовых знаний славян и учений лучших умов русской психиатрии - Выгодского, Бехтерева, Сеченова, Лурии. Все теоретические выкладки в учении этих выдающихся людей основаны на простейшем принципе, который знали наши предки и описывали его в своих сказаниях и былинах: "Всякое движение заканчивается мыслью, и всякая мысль заканчивается движением". Бехтерев в своих работах доказал, что внутренний конфликт человека, в своей основной стадии, возникает именно в этой цепочке: движение -> мысль * мысль -> движение. Развитие конфликта в конечной стадии приводит к сильнейшим психическим расстройствам, наркомании, алкоголизации, проституции, садизму и т.п.

 

Система "БЕЛОЯР", направленная на разрешение внутреннего конфликта через естественное целостное движение, включает в себя три этапа.

Первый этап - терапевтический

В первую очередь – с помощью простых упражнений проводится эффективнейшая терапия заболеваний позвоночника и опорно-двигательного аппарата. Практика показывает, что очень быстро происходит восстановление межпозвонковых дисков, исчезает сколиоз любой степени, проходят грыжи и невралгии, а так же остеохондроз, хронические вывихи, последствия тяжелейших переломов, прочих травм и другие суставные боли и болезни. Как пример – можно привести тот факт, что сколиоз любой степени излечивается за 10 дней занятий.

Второй этап - пластический

На данном этапе соединяются различные виды упражнений в единую систему естественного движения. Отрабатываются плавные и точные переходы. Занимающийся обучается формировать цель, а потом достигать эту цель независимо от давления окружающей среды. На данном этапе формирование точной цели и выбора оптимального вектора достижения цели создает у занимающихся уверенность в своих действиях и поступках - как на физическом плане, так и на психологическом и социальном планах. Такие люди становятся собранными, ответственными, спокойными, рассудительными, уверенными в себе.

Третий этап - боевая форма

В славянских преданиях нет упоминания о боевом искусстве как таковом. Западные историки решили, что в России нет боевых искусств. Умение произвольно отвечать на агрессию со стороны у любых народов превращается в танец. Любой национальный танец - боевая форма пластического движения. Если к пластике присовокупить и точное понимание работы мышц и костного аппарата, то получается самая совершенная боевая форма движения. Такой формой обладала Россия ("Коня на скаку остановит...").

Внутреннее содержание названия системы

Название психофизической системы "БЕЛОЯР" родилось мозговым штурмом и обсуждалось долго. Предлагалось много различных вариантов, но осталось это, как самое полное и точное. Только с течением времени обрисовалась глубокая точность выбранного названия. Название системы состоит из двух слов, которые сами по себе несут колоссальную смысловую нагрузку:

БЕЛ – белая энергия космоса, Божественная сила, сила солнца и т. д.
ЯР
– ярая энергия земли, эргрегориальная энергия всего живого на земле.

Две энергии объединились в одном месте, в человеке. Если быть абсолютно точным, то эти энергии проходят через человека.




1. Часть:

http://narod.ru/disk/21830681000/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D1%80%20I.avi.html


2.Часть:

http://narod.ru/disk/21867136000/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D1%80%20II.avi.html


3. Часть:

http://narod.ru/disk/21863420000/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D1%80%20III.avi.html


4. Часть:

http://narod.ru/disk/21868968000/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D1%80%20IV.avi.html



 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
скачал, часть, по первой ссылке - видео испорчено! :( ...другие части, уже такие же?
Аватар пользователя
I-й международный фестиваль Белояра проводится с целью объединения всех людей, которые занимаются этой системой, и освещения многогранности и уникальности методики. Фестиваль будет проводиться с 19-25 августа в Конаково, на берегу великой реки Волга. Конаковский район расположен в юго-восточной части Тверской области, в 100 км от российской столицы www.meetrus.ru
Аватар пользователя
и не забывайте предупреждать, что за скачанное видео тоже нужно заплатить, иначе они там порчу наводят какую-то... Информация есть на их сайте.
Аватар пользователя
Цитата: buch_lazy
В каждом из нас заложено уже все, главное правильно развиваться, в правильной обстановке и атмосфере.

Истенно так.
Аватар пользователя
Kedr-благодарю за проделанный труд ,практическую информацию!! Сам занимаюсь этой системой ,и чтобы не быть многословным-личный ваш опыт даст вам всё самим ощутить!! Все Благ!!
Аватар пользователя
При заливке произошла ошибка. Сейчас постараюсь все исправить.В настоящий момент вторую часть можно скачать здесь:
http://narod.ru/disk/21890164000/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%8F%D1%80%20II.avi.h
tml
Аватар пользователя
на rutracker.org есть все диски(6 штук)
Аватар пользователя
Здравия всем!!!

Со второй частью не ясно, таки! Ссылается на первую! Автору разобраться и/или перезалить.

И очень обидно, что знания передаются за деньги! Будь то БЕЛОЯР-Жукова С., Старова В.-"Русский стиль", Кадочникова А.А.-"Русский рукопашный". До кучи на семинарах и тренингах подобного типа, толкают собственную литературу, видео. За солидные деньги 300-500 р. Очень не многие, после работы, где они зарабатывали деньги на существование, пойдут на тренировку. Прогулы нормальная практика! Да еще и платить из тех нЕдОзаработаных денег, за свой тренинг. Как то не правильно это все. Все свое детство и юность провел в спорт школе, мне за это платили (суточные на соревнованиях и сборах, спорт. обувь и инвентарь). В каждом из нас заложено уже все, главное правильно развиваться, в правильной обстановке и атмосфере.

Всем счастья!!! ;-)
Аватар пользователя
Такие люди становятся собранными, ответственными, спокойными, рассудительными, уверенными в себе.
Базовые качества наших предков. Еще - решительные, смелые, любящие других и творческие. Благодарю за интересный материал!
Аватар пользователя
ссылка на 2-ую часть ведёт на 1-ую
Аватар пользователя
Я приобрел первые два DVD-диска с хорошим видео. Информация об этом есть на сайте http://www.beloyar.ru/ Опробовал, освоил пока первую часть на первом диске. Система действительно имеет в себе большой потенциал.
Аватар пользователя
Цитата из статьи: "Белояр-уникальная система из наследя предков по востановлению позвоночника и центральной нервной системы. Система "БЕЛОЯР" родилась при слиянии древних родовых знаний славян и учений лучших умов русской психиатрии - Выгодского, Бехтерева, Сеченова, Лурии."

Цитата из книги Владимира Ерошенко "Белояр.Начало пути." г.Озерск2003г:
В настоящее время система насчитывает свыше 7000 последователей. Это - разные по национальности,возрасту,образованию и социальному статусу люди. Каждый из них принёс в систему СВОЮ ЛИЧНУЮ ПРАВДУ и НАЦИОНАЛЬНУЮ РОДОВУЮ КУЛЬТУРУ. Поэтому сейчас при всём желании нельзя назвать её чисто славянской..."
Один из разработчиков методики психорегуляции "Белояр" Станислав Жуков с 12 по 14 июня проводил семинар в НН, на котором и я по присутствовал в качестве наблюдателя.Могу поделиться своим сугубо субъективным мнением:
1)Ребята замутили неплохой бизнес - 1 день семинара стоит 500 р. с участника.
2)По мнению тех кто знает Жукова со дня его первого приезда в Нижний, а это было 3 года назад, он "слегка пополнел". "Животик" и вправду виден не вооружённым глазом. Гуру , запустивший своё собственное тело , учит других как обрести физическую гармонию на мой взгляд мягко говоря не убедителен. Даже если он очень умный и умеет складно говорить.
А книга "Белояр. Начало пути" в своё время меня сильно зацепила. Не смотря на маленький объём - 56 стр. много мудрых мыслей изложено.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: