Меню

Извечный спор

 

Любопытный диспут, который имел место быть после просмотра фильма «У истоков человечества / Près des sources de l'humanité» между эволюционистами и креационистами авраамического толка.

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Маразм...
Аватар пользователя
Кто кого пиарит?
Аватар пользователя
Самое ценное здесь - это то, кто и как косится на лазара. Информативно, и момент с мизинцем - ну очень неудобный для всех собравшихся.
Аватар пользователя
Лажёвое обсуждение лажи.
Аватар пользователя
Язычество избранных... Леснику благодарность за уРок...
Цитата: Serp
Метод поиска и исправления ошибки в информационных системах - называется мажоритарным, и он гласит о том, что истинность можно проверить минимум от 3х независимых друг от друга источников. Только в случае их совпадения - информации можно в какой-то степени доверять
Двух независимых... Третий может быть Иной... Мало ли что - какая-нибудь заряженная частица в компьютер попала...
Мудрости и уСпеха...
Аватар пользователя
Ужос. Понятие "Научный Факт" - понятие ложное. Потому во-первых, что основывается на ложном Миропонимании. А во-вторых - Здесь очень интересная вещь.. наш УМ (НЕ РАсУМ) может объяснить себе и обосновать ВСЕ ЧТО УГОДНО, приводя кучу доводов, притянутых "за уши". ЛОГИЧЕСКИ ОБЪЯСНЯТЬ - ЭТО ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ УМА! И все эти обоснования будут выстраиваться в АБСОЛЮТНО ЛОГИЧНУЮ схему... И ЛОЖНУЮ. Только соотнеся информацию с РАЗЛИЧНЫМИ независимыми источниками можно изменить объяснение, но опять же оно будет только ПРИБЛИЖЕННЫМ К ПРАВДЕ. Метод поиска и исправления ошибки в информационных системах - называется мажоритарным, и он гласит о том, что истинность можно проверить минимум от 3х независимых друг от друга источников. Только в случае их совпадения - информации можно в какой-то степени доверять. Наши предки говорили, что у нас есть эти 3 источника, это 1 - опыт наследия предков, 2 - опыт компетентного человека и 3 - личный опыт. (Это ровно то, о чем говорит Трихлебов.) Только при совпадении этих 3х источников (а можно и поболее сыскать) можно говорить о каком-либо приближении к Истине. И только приближении. Потому, что информация постоянно изменяется и эти изменения приводят к более точному Миропониманию. Точность измеряемого объекта зависит от точности самого измерителя.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: