Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Мавроди - Против Ходорковского

Мавроди - Против Ходорковского

  • 16 января 2011
  • 3320
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Сергей Мавроди: На Ходорковском кровь вообще, по этому, какое у меня может быть к нему отношение? К людям, на которых кровь, у меня отношение негативное. То есть бизнес бизнесом, там, что он наворовал, укрывал, это его проблемы. Кто у нас не без греха.

Сергей Мавроди:
Я сидел с людьми, на этом спецблоке, вот как раз с киллерами по нефти, вот…

Евгений Лесной (телеведущий, журналист): … по убийству Петухова, мера Нефтеюганска.

Сергей Мавроди: Да, Владимир Петухов, по Нефтеюганску. Вы знаете, я сидел с ними, я разговаривал с ними, я сидел с ними достаточно долго. Плюс я с несколькими людьми этими, по этому делу, плюс я читал дело уголовное, потому что, вот дело когда закрывается, в камеру передают копию уголовного дела, чтоб ты мог с ним ознакомиться. Мне давали читать это дело. У меня сложилось четкое совершенно впечатление, что все что вменяется Ходорковскому, это правда. Что были убийства связанные с ЮКОСом, то есть вот это мое личное мнение, оно у меня совершенно определенное и ясное. Я разговаривал с людьми, уже к этому…

Евгений Лесной:
Что рассказывали люди?

Сергей Мавроди:
Понимаете, поражает даже не то что рассказывали.

Евгений Лесной: Кто эти люди били, которых вот осудили?

Сергей Мавроди: Поражает даже в этой во всей истории, полное …, вы понимаете, детали. Могу сказать в камеру – никого не бойтесь, нет у нас никакой мафии, у нас вообще, это, бардак этот, как говорил мой сокамерник, бардачина, она везде, на всех уровнях.

Евгений Лесной: Что там, что там.

Сергей Мавроди:
Вот, как происходило убийство мера Нефтеюганска.

Евгений Лесной: Начиная от заказа, да?

Сергей Мавроди: Вот вся последовательная цепочка: Невзлин вызывает Пичугина, а Пичугин это …, вот сейчас тоже ПЖ получил, руководитель службы безопасности, и говорит что вот надо разобраться, с этим, так сказать, мером. Но, вероятно, Невзлину представляется ситуация, что у этого крутого ФСБ-шника, он сейчас вызывает таких же крутых вообще, еще более крутых профи, которые там все решают в два счета. На самом деле, этот Пичугин, звонит своему приятелю в Волгограде, какому то мелкому жулику, и говорит «Надо найти кого небудь», этот находит какого то своего приятеля, какого то мелкого уголовника, с которым я сидел.

Евгений Лесной: Вот именно с этим сидели, да?

Сергей Мавроди: Этот уголовник, да, находит еще своего приятеля, которого уже никто не знал, ни Пичугин, ни этот, и они берутся это выполнять.

Евгений Лесной: А какая сума была обозначена за устранение?

Сергей Мавроди: Была выдана сума 200 тысяч, этим самим, Невзлином, но до исполнителей дошло по 5 или по 3 тысячи, я не помню, все остальное разворовали посредники по дороге. В результате этим исполнителям не на что было купить оружие даже. Они поехали с каким то сломанным автоматом, который никуда не попадал вообще. Ну дайте нам денег чтобы купить хоть какое то ТТ, что небудь нормальное. Нет, денег нет. Потом как выяснилось, все украдено было по дороге. Поражает вся бессмысленность этого, потому что сели в итоге все. И все кто украл, все посредники, и те сели. Они, что не понимали что ли, что если этих возьмут, то сядут все.
Евгений Лесной: Но ведь самое главное – жизнь человеческая.

Сергей Мавроди: Все равно, главное украсть. Они приехали, в этот Нефтеуганск, говорит, мы стали за ним следить, нам показали этого человека, смотрим он с какой то охраной, куда то в мерию заходит, ну я, говорит, подхожу к бабе какой то, и говорю, слушайте, а кто это вообще, - как кто, это наш мер.

Евгений Лесной: То есть когда был делан заказ даже не знали кого там… только фотографию показали и все?

Сергей Мавроди:
Да, как же так, он же мер вообще. А какое тебе дело, мер он или не мер. Ты вообще, тебя заказали – исполняй. Зачем ты вообще стал выяснять кто это. Вы понимаете, вот, уровень этого бардачины вообще. В итоге, он говорит, что он взял автомат этот и поехали в лес проверять. Я, говорит попадаю, так какой то супер спорцмен, попадаю куда угодно с расстояния, а тут стреляю – пуля то туда уходит, то туда, т. е. из этого автомата исполнять ну нельзя вообще. Ну мой подельник говорит плевать вообще, я буду стрелять. Причем подельника передавали по телевизору что это какой то спецназ. Какой спецназ? Он бывший стройбатовец вообще-то. Короче этот подельник, вот они исполнили, этого самого…

Евгений Лесной: Петухова.

Сергей Мавроди: Петухова, да. Потом они еще исполняли, этого, еще Рыбина. Ну Рыбин, это тоже там громкое дело, он там был должен ЮКОСу, то есть ЮКОС был должен какие то сумы, его решили убрать, чтобы не платить. Там в результате два покушения, оба неудачных, сам Рыбин выжил, но …

Евгений Лесной:
Также Невзлин вызывал, да?

Сергей Мавроди:
Вот этот мне говорит следующее, я опять говорю со слов, что он лично видел Невзлина и Пичугина, вот он лично их видел. Ходорковского он не видел. Когда они исполняли мера Нефьтеюганска, им сказали, что они молодцы, хорошо что исполнили именно в этот день. А именно этот день был день рождения Михаила Борисовича.

Сергей Мавроди: Там еще убили женщину, причем еще один из эпизодов, третий эпизод. Убили женщину, как ее, Корнеева, насколько я помню. Владелец там была…, вот пример того что такое было с ЮКОСом. А эта женщина, она была владельцем магазина «Чай» на Покровкинской, насколько я помню, так вот вообще, там решил… , это помещение потребовалось ЮКОСу. И они ей предложили, все что она хотела, чтобы ей дали равноценное помещение. Там цена вопроса – сотка. Сто тысяч долларов. Вообще всего то было, для ЮКОСа – это копейки. Но они уже настолько были великие, и настолько они были крутые, что не захотели ничего платить, предпочли ее убить. Причет там на уровне так все было исполнено. Приехали, там он говорит, я разговаривал потом с тем кто был за рулем, этот был полупьяный, там еще выпил стакан водки, поднялся, и уехал. Потом опустился, говорит, все поехали. А происходило потом, как по материалам дела, так, что он поднялся. Толи он позвонил, толи они как раз были около этого, около квартиры выходили, он ее застрелил на глазах у мужа. Мужу сказал молчи, сел и уехал. Это за 100 тысяч долларов. Ну как к этому относится? К тому же Ходорковскому, после этого.

Сергей Мавроди:
Мало того эти люди говорили, что деньги исполнителям и посредникам мог выдавать отец Ходорковского, то есть он мог быть вполне в курсе. Это всплывало кстати в процессе следствия и тогда вызвало ужасающий резонанс в обществе возмущение всеобщее, что вот мол обвиняешь, но чуть ли не крестный отец.  А между прочим, удивляться совершенно нечему, если Ходорковский всем этим занимался, то почему бы отцу его и не быть в курсе.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: