Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Добро пожаловать в будущее

Добро пожаловать в будущее

  • 23 января 2011
  • 6195
  • 15
  • Раен
  • Функционал
Добро пожаловать в будущее

Страна: Беларусь
Год: 2010
Жанр: документальный
Авторы: Жукова Мария, Пригожина Виктория
Формат: avi
Время: 0:12:29
Размер: 103 мб
Описание:
 
Фильм о родовых поселениях и поместьях Беларуси.
Этот сюжет об экопоселениях и родовых поместьях Беларуси сняла прошлым летом Жукова Мария, выпускница Беларусской государственной академии искусств по специальности "режиссёр", это её дипломная работа.

Сейчас мы снимаем фильм-интервью с помещиками, уже живущими? на своей земле. Презентация фильма намечена на 5-й всебеларусский Форум создателей Родовых поместий, который пройдёт в Минске 27-го февраля 2011 года.
По вопросам участия, а также съёмки фильма можете обращаться по номеру +375-29-766-46-83 (Ратмир), а также писать на почту [email protected].
 

 

СКАЧАТЬ с Turbobit

СКАЧАТЬ с UniBytes

СКАЧАТЬ с Letitbit

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr232
Alexandr232

Всё правильно.Город когда то "позаимствовал" у села "ресурсы" и теперь пришло время отдавать "долги".Родовая память зовёт людей на землю, а не Мегрэ.Происходят естественные процессы.
Аватар пользователя
А в городах то кто, в основном бывшие селяне, и составляет в большинстве своём самую ещё здоровую часть в духовно- нравственном смысле.

И я совсем не против наоборот обеями руками, и за экологию, и за нравственность, и за здоровый образ жизни, и пусть гармония ПРИРОДЫ будет нам всем примером.
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr232
Мне понравились проекты экогородов с альтернативной электроэнергией и тд. Я бы мечтала жить в таком городе)))))

Василиса - эти эко города всего лишь красивая открытка, фантик от конфетки "мишка на севере" из новогоднего подарка.А ну-ка попробуй представить во сколько обойдётся ,либо реконструкция старых , либо строительство новых эко-городов.Постарайся учесть утилизацию старого и экологию нового строительства и т.д. Хотя в принципе твои устремления к гармоничной жизни с природой мне близки и симпатичны.
Цитата: Alexandr232
Экопоселенцы- это дачники бездельники ничего не производящие, никакого товарного производства нет, всё нужное тащат из города, это по себе знаю

Самокритика не всегда хорошо, но особенно плохо ,что ты всех под одну гребёнку.Подозреваю ,что твои выводы основаны на извесной модели ,описанной Марксом, но у помещиков совсем другой капитал.Хотя уже есть примеры, на сегодняшний день, и товарно-денежных отношений-сбор и упаковка травяных чаёв,лечебные бальзамы, продукты пчеловодства, сельхоз продукция, сувенирная продукция, эко- туризм...Но более значимым ,я считаю,воспитание здорового потомства(в самом широком понимании ),сохранение и восстановление природы, гармонию в отношениях с окружающим миром, отвеДственность за свою жизнь.
Цитата: Alexandr232
Нужны сёла, а не кордон с лесником во главе, нужны и городки с товарным и нужным производством, а не многомиллионные мегаполисы блуда и разврата, за чертой которого лежит 18 век с крепостным правом.

Да прав ты конечно , всё и будет, только сознание надо менять , а точнее осознание себя в этом мире.
Любви и добра всем.
Аватар пользователя
Экопоселенцы- это дачники бездельники ничего не производящие, никакого товарного производства нет, всё нужное тащат из города, это по себе знаю, когда тоже был очарован виссарионовцами, которые жили в окрестных сёлах, а на гору как на барщину ездили, и приезжали оттуда как отжатый лимон, чаще пешком пёрлись, и всё нужное на себе пёрли, потому как не во всякое время и Урал туда проедет. Нужны сёла, а не кордон с лесником во главе, нужны и городки с товарным и нужным производством, а не многомиллионные мегаполисы блуда и разврата, за чертой которого лежит 18 век с крепостным правом.
Аватар пользователя
Мне понравились проекты экогородов с альтернативной электроэнергией и тд. Я бы мечтала жить в таком городе)))))
Аватар пользователя
volginss, Популярность того или иного аспекта жизни чужого государства продиктована интересами чужестранцев и им нравились только города, поэтому считать, что только города составляли костяк страны, глупо. Города должны что-то жрать, извиняюсь. жиды, живущие в городах и шьющие портки, потому и могли этим заниматься, что в стране были богатые крестьяне. не путайте святое с праведным.
Аватар пользователя
Просто МОЛОДЕЦ!
Аватар пользователя
Да поддержат родные Боги тех, кто от слов переходит к делу!
Слава вам!
Аватар пользователя
Остаётся только Землицу-Матушку от нечисти очистить!От нечисти внешней и внутренней!
Аватар пользователя
Великое Дело
Аватар пользователя
Цитата: volginss
Русь была страной городов(Гардарика), они обусловили её величие.

А теперь найди 10 отличий между славным прошлым и нынешними "клоаками".
Цитата: volginss
Теперьдеятели во главе с тов. Пузаковым(Мегрэ) предлагают Руси стать странойхуторов.

Да мали ли кто чего предлагает, господа Путин со товарищи тоже разное предлагает.На то и голова на плечах, что бы выбирать.
Цитата: volginss
Никогда, ни при каком общественном строе, ВСЕ не занимались до-быванием пищи

То же и сейчас происходит,об этом и в фильме говорится -пошёл с супермаркет и купил всё , что нужно, -ничего добывать не требуется.Чем ты недоволен?
Цитата: volginss
Не получится жить в усадьбах всем,да и не нужно,....

А вот здесь соглашусь с тобой-естественно не нужно, есть вопросы которые проще решать в городах-общественная безопасность , мануфактуры и д.р
Цитата: volginss
а вотисточником чистых продуктов они могут стать.

Да не могут , а уже стали.А ещё местом здоровой жизни, местом где возрождаются естественные человеческие ценности, местом пробуждения в конце концов.
Аватар пользователя
Русь была страной городов(Гардарика), они обусловили её величие. Теперь
деятели во главе с тов. Пузаковым(Мегрэ) предлагают Руси стать страной
хуторов. Никогда, ни при каком общественном строе, ВСЕ не занимались до-
быванием пищи. Не получится жить в усадьбах всем,да и не нужно, а вот
источником чистых продуктов они могут стать.
Аватар пользователя
Отличный фильм , хорошее дополнение к вчерашней статье размещённой Akad(ом).Всё реально ,всё логично и гармонично , всё природообразно, всё исполнимо .А " тяжёлый , изнуряющий крестьянский труд от зари до зари" пусть так и останется страшилкой для городских "патриотов", в своём абсолютном большинстве, прожигающих свою жизнь , горбатясь на чужого дядю.
Благо дарю тебе Раен!
ДобРа и Ра дости!
Аватар пользователя
да, интересно. мы должны воссоединится с природой если хотим жить. конца света в 2012 не будет, он будет для тех кто будет считать его концом света, для других это будет начало чего то нового, те кто так будет считать. :)
Аватар пользователя
так будет.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: