Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Прогноз академика Ю.А. Рыжова

Прогноз академика Ю.А. Рыжова

  • 22 февраля 2011
  • 6796
  • 3
  • лесник
  • Функционал

 

 

Власть совершает государственное самоубийство, система развалится в ближайшие 3 года. Так считает Юрий Алексеевич Рыжов, академик РАН, посол РФ во Франции (в 1991-99 гг.).

 

 


Рыжов Юрий Алексеевич
(р. 1930) — советский учёный в области механики жидкости и газа, акад. АН СССР (1987; член-корреспондент 1981). По окончании Московского физико-технологического института (1954) работал в ЦАГИ и НИИ тепловых процессов. С 1960 в МАИ: заведующий кафедрой аэродинамики (с 1972), проректор по учебной и научной работе (1972—1986), ректор (1986—1992). каталог стран Основные труды по аэродинамике летательных аппаратов, взаимодействию разреженных потоков высоких энергий с поверхностью материалов, нестационарным процессам в соплах и струях. Премия имени Н. Е. Жуковского (1982). Государственная премия СССР (1983). Народный депутат СССР с 1989. Награждён орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени. «Знак Почёта».

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Зато водородную бомбу Сахаров помог сделать, оружие хоть и дьявольское, а ядерный щит нас прикрыл от разносчиков демократии и распространителей общечеловеческих ценностей. А ерунду любой человек время от времени может сказать, даже академик. Дед Рыжов правильно говорит, тут, впрочем, и академиком быть не надо. Думаю, 3 года - срок завышенный, 1,5-2 и приехали. Времени на самоорганизацию почти не осталось.
Аватар пользователя
Цитата: dg1967
Ох уж эти академики. был такой один
НеУважение к Старшим приводит к Утрате РазЛичий, ведь ЧеЛовек то сказал Это не для своего приЗнания - Он уже Посол, а для поЗнания Ближним. С Этим Надо РазОбРатьсЯ СамоСтояТельно и проЧувствовать Разницу между поЗнанием и приЗнанием - Иначе Дальше - НиКак. И Это Доброе пожелание - не для приЗнания, А поЗнания Ради.
Аватар пользователя
Лили бы на ютуб, просмотреть даже не получается.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: