Меню

Корень всех зол? / The Root of All Evil?

  • 29 ноября 2010
  • 5190
  • 2
  • Раен
  • Функционал
Страна: Великобритания
Год выпуска: 2006 
Жанр: документальный, научно-популярный 
Перевод: Субтитры 
Русские субтитры: есть 
Переводчики: denis_73, bored, yonderboy, userfriendly, Chaosman, x4mer 
Режиссер: Рассел Барнс / Russell Barnes 
В ролях: Ричард Докинз, Юсуф Аль-Хаттаб, Тед Хаггард, Ричард Харрис, Гершель Глюк 
Формат: avi
Продолжительность: 0:47:52 + 0:47:59 
Размер: 559+556 мб
 
Описание: В этих двух частях документального фильма, профессор Оксфордского университета Ричард Докинз рассматривает, как религиозная вера захватывает рациональную научную истину. В этой программе вы побываете в религиозных горячих точках Америки и Среднего Востока. Докинз встретится с религиозными лидерами и их последователями, а также с учеными и скетиками, что бы выяснить силу религии. Интервью с бывшим пастором Тедом Хаггардом, писателем Йаном МакЭваном, бывшим епископом Оксфорда и другими людьми, которые имеют ценные мысли по поводу глобального эффекта и последствия веры в 21-м веке.

Вместе с его бестселлером в миллион копий книги "Бог как Иллюзия" фильм "Корень всех зол?" Ричарда Докинза помог вдохновить разум людей во всем мире и сказать "Достаточно!" Наш современный мир является продуктом длинного пути от невежества и страха к просвещению и загробной жизни, мир который всегда руководил мощью науки и разума. Что бы сейчас отвергнуть попытки к прогрессу и знаниям, и оставить человечество в опасности. 
 
Корень всех зол? — документальный фильм о религии, снятый с критичной точки зрения. Ведущий и сценарист Ричард Докинз ставит под сомнение полезность и рациональность религии, в частности, беседуя с рядом радикальных (Юсуф Аль-Хаттаб, Тед Хаггард) и умеренных (Ричард Харрис, Гершель Глюк) религиозных деятелей, с атеистами в американской глубинке.

 

СКАЧАТЬ с Турбобит часть 1

 

СКАЧАТЬ с Турбобит часть 2


СКАЧАТЬ с UniBytes часть 2

 

Скачать торрентом в DVD-RIP (1GB)



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Фильм достаточно интересный. Но к сожаление (почти) ничего нового для себя из него не подчерпнул. В тоже время присудствует много "фальшивой" , на мой взгляд, информации (на пример про теорию эволюции и т.д.). Но на такие вещи я в последнее время совсем не обращаю внимания. Отфильтровыватся, так сказать, само собой. Или, как некоторые тут пишут, не "резонирует" она со мной. Но в целом интересно!

С уважением
Аватар пользователя
Не стал тратить время на просмотр. Много букв, много трафика. Моё пожелание тем, кто выкладывает внимание в западное пробуждение, не напрягайтесь. Да, они тоже пробудятся, но позже и в меньшем объёме и качестве. Всё же ж понимайте, если мы, с базовой генетикой, так мечемся, какогО им, изгоям?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: