Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » О ситуации в стране, которая завязана на психике людей

О ситуации в стране, которая завязана на психике людей

 

Ратников Борис Константинович. Пока уровень сознания не повысится, пока сознание раба не перестроится на человеческий строй психики, Россия не будет в состоянии жить праведно. Информационное образование всего населения об истинных принципах и правилах управления обществом должно быть не просто доступно всем, а должно быть навязано как начальная математика в школе.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 17
Аватар пользователя
Цитата: McAr
То шняги, а то народ.
Если безысходные курильщики, пьяницы, жидовствующие и есть народ РФ, то какой смысл в ПМЖ ?
Аватар пользователя
Цитата: Moskalev
Какая безысходность ?

Переезжайте на ПМЖ в Россию и узнаете все сорта безысходности.

Цитата: Moskalev
Шняги, даже в благостные времена совка начинали жидовствовать и курить в младших классах школы, бухать в старших классах.

То шняги, а то народ. То бензин, а то дети.
https://www.youtube.com/watch?v=wnMEQe63pS0
Аватар пользователя
Цитата: McAr
А пить и курить человека заставляет безысходность рабского существования.

В самую точку - безысходность. Человек должен смотреть в будущее с предвкушением, а смотрит с опаской. Безнадега. Отсюда много бед
Какая безысходность ?
Шняги, даже в благостные времена совка начинали жидовствовать и курить в младших классах школы, бухать в старших классах.
Аватар пользователя
Цитата: yurec
Какая там страна, тут бы пить и курить бросить. А пить и курить человека заставляет безысходность рабского существования.

В самую точку - безысходность. Человек должен смотреть в будущее с предвкушением, а смотрит с опаской. Безнадега. Отсюда много бед...

Чтобы изменить это неприятное положение вещей - убрать, заменить пРезидента недостаточно. Необходимо изменить всю систему, весь строй общества и привести его к социальному устройству какое было с 1918 по 1987. Дабы не утруждать своим неуклюжим пересказом, что это за социальный строй, рекомендую запрещенную для посетителей сайта статью:
http://via-midgard.info/blogs/o-fundamentalnom-razlichii-mezhdu-sssr-i-rossiej.h
tm

Цитата: yurec
Поэтому, даже если придёт к власти светлая личность, что она сможет во мраке общего рабства? Должны пройти годы, прежде чем общество изменится

Несколько лет это очень мало. Обычно революция занимает несколько десятилетий - аккурат одно поколение.

Например революция 1917. Это только такой штамп "Октябрьская революция". На самом деле революция заняла не один день и не один месяц, а несколько десятилетий. Из аграрной отсталой страны с полуграмотно-безграмотным населением превратиться в ведущую индустриальную державу со всеобщим образованием... тут годами никакой волшебник не отделался б. Так и вышло - можно сказать, что завершилась революция к самому концу тридцатых годов.
Так что годы это не о чем... Да и не важно сколько лет займет революция - коренное изменение в социальной, политической, экономической сферах жизни. Если этих изменений не случится, вообще все зря - исчезнет и Россия с карты мира, а затем и народ русский станет "нибелунгами". Лет двести пройдет и останемся только в сказках да мифах...
Аватар пользователя
Цитата: yurec
Если человек раб и не руководит даже сам собой? Какая там страна, тут бы пить и курить бросить.
..более естественно для общества, чтоб лично каждый становился свободным человеком
Вы видимо пропустили статью где многие "ломали голову" над определением-человек, там были разные предложения, но курящие, пьющие и не договорные не попадали в определения участников форума.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
ОТ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ЛИШЬ ТО, НА ЧТО ОН КОНКРЕТНО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ. СДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ СДЕЛАТЬ.


Правильно. Вы своими словами описали закон влияния: чем больше мы можем сделать, тем шире наше влияние. Соответственно есть люди, чье влияние шире, чем семья, коллектив на работе. Есть те, чьё влияние распространяется на город или область и есть те, кто влияет на всю страну или на весь мир. На сколько хватило сил, на столько и повлиял.

Но всё это не имеет смысла обсуждать, если человек не влияет сам на себя!!! Если человек раб и не руководит даже сам собой? Какая там страна, тут бы пить и курить бросить. А пить и курить человека заставляет безысходность рабского существования.

Поэтому, даже если придёт к власти светлая личность, что она сможет во мраке общего рабства? Должны пройти годы, прежде чем общество изменится и не факт, что эта личность за эти годы удержит власть. Следовательно, более естественно для общества, чтоб лично каждый становился свободным человеком. О чем и речь в названии публикации.
Аватар пользователя
Если многие поступят, как вы, то вот оно всё и изменится

yurec, да это понятно, что в одиночку революции не сделать - ее сделают многие.

Речь изначально идет о "человеческом материале", т.е. о массах, о народе. Я же Вам уже сказал - не заметили? Давайте повторю, шрифтом побольше:

ОТ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ЛИШЬ ТО, НА ЧТО ОН КОНКРЕТНО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ. СДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ СДЕЛАТЬ.

Вы же утверждаете (или оговорились?), что ВСЕ В МИРЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНОСТИ. Если Вы хотели сказать, что в его мире, т.е. дом, семья, работа, друзья, увлечения и пр., то да - от человека зависит многое, но опять не все. Если мы говорим о мире хотя бы подразумевая нашу страну, то это бред. И Вы сами это подтверждаете, всячески избегая показать что могли но не сделали для всего народа, для всей России.

А ведь такой человек должен быть. Когда-то был, теперь нет...
Аватар пользователя
McAr,
В вашем примере каша понятий. Россия, нет такой личности. Нельзя сказать: - здравствуй Россия, как твои дела? Это шизофрения. Точно так же нельзя спросить: -"весь народ", тебе это вредно?

Кому-то вредно, а кому-то полезно. Если над вами сидит тот, кто вредит вам и ничего нельзя поделать, вы это терпите до тех пор, пока не появляется шанс всё изменить. И в этот Важный! момент вы можете проявить себя, как раб или, как свободный.

Если многие поступят, как вы, то вот оно всё и изменится и ничего те, кто наверху не смогут противопоставить. Если пчёлы решили улететь, ничего не поможет. Если волки решили убежать, не остановите.

Поэтому, пока каждый не перестанет быть рабом системы, система не поменяется.

Аватар пользователя
Цитата: yurec
О том, что рабовладельческий строй ссср-россия это отношения: раб-чиновник.
Не путать с отношениями: свободный-чиновник.
Всё познаётся в сравнении, сегодня на западе реальное положение раб-чиновник, да ещё с яркой антиРасовой окраской.
При совке, от окончания ВОВ и до смерти Брежнева, такого либерализма у власти по отношению к русскому этносу не было со времён крещения Руси.
Аватар пользователя
Moskalev,
Что за наезды? Плохое настроение некуда девать? А самому посмотреть состав номенклатуры и особенно её количество? Это была широкая прослойка, не только члены политбюро!
И вообще речь о другом!!!

О том, что рабовладельческий строй ссср-россия это отношения: раб-чиновник.
Не путать с отношениями: свободный-чиновник.

Свободный, тот кто внутри свободен, кто исповедует принципы свободы.
А раб, тот кто внутри раб, даже если на деле он губернатор области.
Аватар пользователя
Не надо блуждать в трёх соснах: Россия, бригада, законы. Приведите конкретный пример и я покажу, что значит Личность.

yurec, а что - очередь не принято соблюдать у личностей? Я же дал Вам отличный повод и пример привести и рассказать что же такое Вы как личность не сделали, чтобы не было оккупации у нас.

Хорошо, конкретный пример: ВТО. Надеюсь не нужно объяснять какие бедствия несет России и всему народу вступление в эту бандитско-мошенническую организацию? Таки жду - показывайте "что значит Личность".
Аватар пользователя
Цитата: yurec
при совке парт-номенклатура и народ рабы под ней, так те же из народа сейчас чиновники - устроили совок 2..
Ты ч ё забыл или замалчиваешь болтун, из каких сословий приходили в номенклатуру и кого подымали "социальные лифты" при совке-1 ?
Аватар пользователя
McAr,
Не надо блуждать в трёх соснах: Россия, бригада, законы. Приведите конкретный пример и я покажу, что значит Личность.

Для тех, кто не понял смысл - если рабу дать свободу действий, он построит всё тот же рабовладельческий строй, но только с собой во главе. Легко заметить: как была при совке парт-номенклатура и народ рабы под ней, так те же из народа сейчас чиновники - устроили совок 2.
Аватар пользователя
Так у нас вся цивилизация завязана на психике.
Чёто разума не видно... dealer
Аватар пользователя
Система и рассол это КТО? Лично кто?

yurec, как кто? Ну, тот и те, кто и организовал ныне сучий режим, антинародный строй. Или это не очевидно?

Не в курсе как у кого жизнь сложилась, а мне доводилось не раз наблюдать, когда коллектив, будь то бригада, отряд, компания менялись на глазах, когда появлялся другой бригадир, командир, заводила. Причем как в лучшую, так и в худшую сторону. Спрашивается - каким образом человеческий материал вдруг менялся, если люди те же?

Вас всюду и во всём окружают ЛИЧНОСТИ. Поэтому всё в мире зависит от конкретной личности каждого.

Кто Вам внушил такую глупость?

От человека может зависеть лишь то, на что он конкретно может повлиять. Сделать или не сделать. Неужели это не понятно?

Попробуйте назвать несколько явно вредных для России и народа вещей, положений, законов, явлений в социальной сфере. А затем попробуйте четко и обоснованно объяснить, что из этого плохого и вредного лично Вы могли не допустить, но допустили. Определите точку во времени и скажите что именно Вы тогда не сделали или сделали.
Аватар пользователя
Пока уровень сознания не повысится, пока сознание раба не перестроится на человеческий строй психики, Россия не будет в состоянии жить праведно.

Цитата: McAr
Может все таки что-то от рассола от системы зависит?


Система и рассол это КТО? Лично кто? Вас всюду и во всём окружают ЛИЧНОСТИ. Поэтому всё в мире зависит от конкретной личности каждого. Рассол зависит от личности, сделавшей рассол. И какой бы не был рассол, если человек занят духовной практикой, он по определению не зависит от любого рассола (материального давления).
Аватар пользователя
Хоть и ветеран, хоть и генерал, хоть и специалист... а категорически не согласен.

В чем главный тезис? Чтобы стало все как в сказке нужен сказочно качественный человеческий материал. Это главная мысль. Перефразирую: чтобы огурцы в рассоле не просолились они должны быть особой структуры, особой конструкции, особого рассолостойкого сорта. Не смешно?

Откуда возьмется качественный человеческий материал, если человек сызмальства варится во вранье, лицемерии, безнравственности, подлости, предательстве и прочем bloodстве?
Даже если и найдется такой прекрасный-распрекрасный, честный-распречестный, порядочный-препорядочный и прочая превосходные эпитеты, то оказавшись даже не на самом верху, а скажем на средне-высоком уровне властных структур с реальными рычагами управления, то разве возможно будет устоять против взяток подарков "от души" стоимостью его зарплаты за 200 лет? Ну, раз откажется, другой... А потом возьмет, к бабке не ходи - возьмет.

Возьмем пример с ГАИ, хоть и маленький, а начальник.
Есть такая убюдочная передача "Наша Раша", так вот там Светлов справедливо стебется над честным ментом. В натуре сказка. А еще в позднем, уже сгнивающем с верхушки СССР был такой фильм 1982 г. "Инспектор ГАИ" в главной роли Сергей Никоненко. Так уже в то время, и в фильме, и в жизни этот честный инспектор выглядел чем-то вроде между идиотом и белой вороной. Но тогда, в отличии от сегодня, сей инспектор у зрителя, вызывал все же уважение. А инспектор из "Наша Раша" только жалость, недоумение и презрение. За что? За то, что взяток не берет...

А ведь у нас был период, когда такими инспекторами, как герой Никоненко были если не все, то почти все гаишники. И что же - особо качественный человеческий материал нам тогда по почте с Марса присылали? Или все же огурцы были доморощенными? Может все таки что-то от рассола от системы зависит?

Леонид Корнилов
"Скорость вымирания"
(полный текст)

Мы освоили на «бис»
Ремесло самоубийц.
И уходим всей страной
В мир иной.
«Впереди – голодный пёс..»
«Позади – Исус Христос..»
И куда нас чёрт понёс?
Вот вопрос.

Ни гражданская война
И ни вражья сила,
Даже просто от вина
Так нас не косило.

Мы и в профиль и анфас
Гнёмся в рог бараний.
Восемьдесят русских в час –
Скорость вымиранья.

Причитают небеса.
И цепляются леса.
Вяжет ноги травостой,
Дескать, стой.

Ветер бьёт наотмашь в грудь,
Но не может нас вернуть.
Ты, да я, да мы с тобой -
На убой.

Ни с фашистами война,
Ни потом разруха –
Ни в какие времена
Не было так глухо.

Мы и в профиль и анфас
Гнёмся в рог бараний.
Восемьдесят русских в час –
Скорость вымиранья.

Что же это за напасть?
Наше завтра – чья-то пасть
С головой глотает нас,
Вот те раз.

Карты нам сдаёт не в масть
Наша власть – не наша власть.
Зачервивела с Кремля
Вся земля.

А поля лежат в дождях,
К урожаю вроде.
Дело всё-таки в вождях.
Дело не в народе.


И народ подымет враз
Русскую породу,
Врезав в профиль и анфас
Сионизму в морду.

Мать-земля, не голоси,
Нас никто не жахнет.
И покуда на Руси
Русским духом пахнет.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: