Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Отношение к деньгам в культуре славян.

Отношение к деньгам в культуре славян.

Предлагаю посмотреть на две противоположные точки зрения на деньги в обществе.

 

Прямая ссылка на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=aJcw21EeBeo



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Давно хочется написать комментарий про деньги.
Деньги это никакое не зло как может показаться сегодня.
Деньги это один из возможных инструментов помогающий в определённых видах отношений между Разумными какой либо общности на определённом уровне нахождения всеобщего благосостояния.
Если уровень всеобщего благосостояния у Разумных определённой общности недостаточен чтобы удовлетворить ВСЕ потребности ВСЕХ членов этой общности, то деньги могут служит одним из возможных инструментов регулирования распределения имеющегося у этой общности благосостояния. В этом случае деньги выступают как безусловно полезный возможный инструмент.
Если уровень всеобщего благосостояния у Разумных определённой общности достаточен чтобы удовлетворить ВСЕ потребности ВСЕХ членов этой общности, то деньги не нужны совершенно ни в каком виде.
Сегодня на Земле евреями деньги из безусловно полезного инструмента превращены в инструмент крайне мерзостно-вредоносный который призван превращать Разумных в рабов евреев и убивать их.
При этом виноваты не сами деньги. Используя только деньги как инструмент евреям никогда бы не достичь своих целей. Поэтому евреями была над деньгами придумана определённа надстройка. Сначала эта настройка называлась ростовщичеством. Сегодня эта надстройка над деньгами называется банковская система. Но как бы эта надстройка ни называлась у неё только одна задача - превращение денег из положительного или нейтрального инструмента в инструмент крайне вредоносный для человечества.
Но человечество и само виновато. Даже сегодня деньги в реальной жизни можно использовать по их прямому назначению минуя все придуманные евреями вредоносные надстройки над деньгами.
Деньги без каких либо еврейских надстроек над ними это всего лишь один из возможных очень полезных инструментов распределения благосостояния внутри современного человечества. Более ни для чего кроме как быть инструментом распределения благосостояния они использоваться не должны.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: