Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Представляем славянский ансамбль Белое злато

Представляем славянский ансамбль Белое злато

 


Возможно, не многие из нас, друзья, сразу найдут город Норильск на карте России, но именно этот промышленный гигант с лютыми морозами и ветрами отметился радостной вестью на весь славянский мир. Город — крупнейший производитель алюминия и меди — оказывается, явил на свет еще и золото, причем белое.

 

Кажется невероятным, что за полярным кругом на самом краю земли встретятся и объединятся для того, чтобы дарить людям душевное тепло пять русских красавиц, пять  звонких девичьих голосков...

 

Знакомьтесь, ансамбль «Белое злато»! Девушки создали вокальный квинтет во время обучения на фольклорном отделении Норильского Колледжа Искусств и взяли курс на привнесение «народной музыки в массы». Главной особенностью, «изюминкой» ансамбля стало исполнение русских песен в самых повседневных местах: площади, парки, мемориалы, общественный транспорт и т.д.

 

О себе они рассказывают так: «Мы все северные девушки, поэтому - Белое. Получили диплом «Золотые голоса Норильска», поэтому - злато. И коллективов с таким названием больше нет. :) «Белое Злато» звучит красиво, гордо, нежно и отображает всех девочек и ансамбль в общем».

 

«Золотки» уже успели растопить сердца мужской половины рунета, к своей писаной красоте подбирая типично женские песни. Комментарии к их видео пестрят благодарностями, комплиментами, признаниями в любви и предложениями выйти замуж. Помимо прочего, девушки демонстрируют незаурядный вкус при выборе репертуара, отдавая предпочтение исконному, славянскому: «Кадышеву и Бабкину не поем», - заявляют они.

 

Уникальностью северного ансамбля является неподражаемая душевность исполнения, девичий задор с одной стороны, с другой — нежность и мягкость, искренность. Лучшие подруги по жизни, каждая из них — непосредственная и яркая. Казалось бы, давно забытые и покрытые пылью времени песни наших предков из их уст звучат настолько современно и понятно, как, увы, этого не сможет передать для молодежи ни один коллектив «бурановских бабушек».

 

Красны девицы из «Белого злата» стали лауреатами многочисленных фестивалей и конкурсов. Девушки с трепетным уважением почитают своего «гуру фольклора» и зав. отделения в колледже искусств Андрея Максимовича Федоськина. В его заботливых руках подростковый талант девчонок смог засверкать переливчатым многоголосьем. К нынешнему времени почти полным составом Норильчанки перебрались в Москву, чтобы продолжить обучение народному пению.

 

Нельзя не сообщить, что ансамбль открыт для предложений о концертах. Девушки ждут приглашений на фестивали, праздники и другие славянские мероприятия. Их голоса, их песни - это голос пробуждающейся России, это наше «Белое злато».

 

Комментарии слушателей:

 

Юрий Кутьменёв: Девочки! Какие Вы красавицы, словами не передать! Родителям Вашим глубокий поклон! Я горд за то, что Вы есть! Все, что мы делаем, не зря, теперь я это вижу!)

 

Владимир Путин: Очень приятно видеть, что есть ещё девки-то на Руси! Голоса шикарные, да и сами хороши!

 

Артем Косарев:  Очередной замечательный шедевр, от прекрасных русских дев. Благодарю от всей души, продолжайте в том же духе, девчата, радовать взор, слух, ну и конечно же душу.

 

Дмитрий Ехин: Девчонки, спасибо Вам. Вы делаете невероятное - помогаете не забывать наших основ. Не прекращайте так же прекрасно петь. Мы с Вами.

 

 

 

(приложение видео:)

 

 

Ой, не лятай мой соловей


 

 

Думы



 

Я по жердочке шла


 

 

 

Страничка ВКонтакте: http://vk.com/folk.zlato

 

YouTube: http://www.youtube.com/channel/UCOxJxUc4g57ka1KAXcV32tA?feature=watch

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 164
Аватар пользователя
Здравия всем! Начинается живой эфир Славянский девичий ансамбль 'Белое злато' http://www.vedi-ra.info/dopinfo/index.php?20131204 Слушать: http://www.vedi-ra.info/radio/vedira.php ЖИВОЙ ЭФИР ЖИВЫЕ ГОЛОСА КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ВЕДУЩИЕ ТОЛЬКО СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ БЕЛОЕ ЗЛАТО ОНИ ПОЮТ ДЛЯ ВАС И ПОЮТ ВМЕСТЕ С ВАМИ СЛУШАЙТЕ И РАСПАХНИТЕ СВОИ ДУШИ ОНИ ЖДУТ ВАШИХ ВОПРОСОВ Ансамбль "Белое злато" - Я по жердочке шла http://www.vedi-ra.info/dopinfo/index.php?20131204?
Аватар пользователя
Родное - Благодарю. Успехов.?
Аватар пользователя
Вы действительно золотые! Берегите наш дух Русский для следующих поколении! Ваш фанат.?
Аватар пользователя
Бравоо!!!?
Аватар пользователя
Очень приятно смотреть и слушать))) а я уж думал ВСЁ!!! А нет,есть ещё те,кто не равнодушен к славянским традициям) Спасибо ))))?
Аватар пользователя
http://www.hydroxychloroquinex.com/ plaquenil 200mg
Аватар пользователя
БЫСТРО ДЕВОЧКА СООБРАЗИЛА - ПОЗОРНУЮ ФОТКУ(ДАША - В НОЧНОМ КЛУБЕ С БУХЛОМ И СИГАРЕТАМИ), УЖЕ УДАЛИЛА,
ЖАЛЬ НЕ СОХРАНИЛ Я, НА ПАМЯТЬ СЕБЕ ...
Аватар пользователя
Цитата: Pardus7490
Печально, но факт cray

Пардус, фото замечательное, еще есть что-нибудь "жареное"?)))))
http://www.youtube.com/watch?v=crW4AQX2qek
Аватар пользователя
А вот их руководитель Дарья Яценко в "неформальной" обстановке :

http://vk.com/dashaspb?z=photo77133249_265776884/album77133249_0/rev

Печально, но факт cray

Аватар пользователя
Цитата: krusero
Владимир Путин: Очень приятно видеть, что есть ещё девки-то на Руси! Голоса шикарные, да и сами хороши!

Если это тот самый, зачем он здесь?

Это реальный псевдоним одного из пользователей YouTube. К "тому самому" скорее всего не имеет никакого отношения =)
Аватар пользователя
Владимир Путин: Очень приятно видеть, что есть ещё девки-то на Руси! Голоса шикарные, да и сами хороши!

Если это тот самый, зачем он здесь?
За песни благодарствую.
Аватар пользователя
Любо!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: