Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » СССР - Сталин первым хотел напасть на Германию

СССР - Сталин первым хотел напасть на Германию

  • 4 августа 2013
  • 10924
  • 93
  • Ю-87
  • Функционал

 

СССР - Сталин первым хотел напасть на Германию

Комунисты и Сталин первым хотели напасть на Германию, они грезили мировым господством. В 1940 году был готов план стратегического развертывания войны против Германии, но Гитлер опередил На 22 июня 1941 года на Вост фронте Гитлер имел 3350 танков.

 

Не надо быть генерал-полковником чтобы знать, что наступающему требуется втрое больше сил, а обороняющемуся втрое меньше у наступающего Гитлера 3350 танков, следовательно, обороняющемуся Сталину для равновесия надо было иметь 1127 танков.
У Сталина танков в 21 раз больше, чем это необходимо для обороны
 

 

А если Сталин решил на Гитлера напасть, то против 3350 гитлеровских танков троекратное превосходство — 10 050. Сталина.Соотношение сил на советском западной границе 22 июня 1941 Дивизии 166 Германия и союзники Советский Союз 190 дивизий Танки 4 171штук Германия СССР 15 687из них 1475 танковТ-34 Боевые самолеты 4846 Германия 10743 СССР Германия просто опередила Советский Союз, напав первым,Почему всеобщая милитаризация СССР, огромное количество танков и самолетов, миллионы "ворошиловских стрелков" и парашютистов не помогли одолеть созданный всего за пять лет гитлеровский Вермахт? Почему проиграла войну казалось бы непобедимая Рабоче-Крестьянская Красная Армия, а выигрывала войну уже новая золотопогонная Советская Армия?
 

 

Весь ход событий от Октябрьского переворота и до катастрофы 1941-1942 года 1923 год -- 550 000 1927 год -- 586 000 1933 год -- 885 000 1937 год -- 1 100 000 1938 год -- 1 513 400 на 19 августа 1939 года численность Красной Армии достигла двух миллионов.  Процесс мобилизации маскировался. Скорость мобилизации нарастала. 1 января 1941 года численность Красной Армии составляла 4 207 000 человек. В феврале скорость развертывания была увеличена. 21 июня 1941 года численность Красной Армии -- 5 500 000Советские механизированные корпуса были самыми мощными танковыми соединениями мира. Они предназначались для вторжения и могли использоваться только в наступательных операциях.

 

В 1941 году Гитлер бросил против Советского Союза 10 механизированных корпусов, в среднем каждый из них имел по 340 легких и средних танков. Сталин по требованию Жукова формировал 29 механизированных корпусов по 1031 танку в каждом, включая легкие, средние и тяжелые. Не все советские механизированные корпуса были полностью укомплектованы на 22 июня 1941 года. 4-й мехкорпус, например, имел 892 танка. Даже неукомплектованный советский корпус был мощнее двух германских вместе взятых. человек. История РККА,В 1941 году Красная Армия потеряла 6.290.000 единиц стрелкового оружия. ("ВИЖ" 1991 No 4) Этого оружия было бы вполне достаточно чтобы вооружить весь Вермахт.Советские механизированные корпуса были самыми мощными танковыми соединениями мира. Они предназначались для вторжения и могли использоваться только в наступательных операциях!

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 93
Аватар пользователя
Сталин -? тупое унылое говно
Аватар пользователя
"Не надо быть генерал-полковником чтобы знать, что наступающему требуется втрое больше сил, а обороняющемуся втрое меньше" Надо быть полным неучем? в военном деле, чтобы путать наступательную доктрину военных действий с реальным планами на развязывание войны. Но подавляющее большинство населения такими неучами и являются (именно в этой сфере). По-этому им легко впарить что 10.000 танков значит только одно - коварные планы на порабощение мира!
Аватар пользователя
1500000 умерших от голода только в каз.сср,так что не заливай про 800000.деды врать не будут они рассказывали про сталинские времена.на мой вопрос к бабушке про сталина,она ответила*не дай бог вам жить при таком правителе*?
Аватар пользователя
Все тоталитарные режимы склонны к экспансии. Можно сколько угодно ненавидеть Суворова-Резуна, но факты — вещь упрямая. Обе? политические системы были абсолютным злом.
Аватар пользователя
Сталин - тупое унылое говно. Не удивительно, что построенный им ГУЛАГовский сортир так? быстро развалился
Аватар пользователя
[quote%3DАЛЕКСАНДР КУЗНЕЦОВ]СКВЕРНО НЕ ЗНАТЬ ТАКИХ ИМЁН. ИНЫХ УЖ НЕТ, А ТЕ ДАЛЕЧЕ...

Ну так пристыдите меня - назовите хотя бы одно.

[quote%3DАЛЕКСАНДР КУЗНЕЦОВ]НО ЭТО НЕ ПОВОД НИЗВЕРГАТЬ С ПЬЕДЕСТАЛОВ ЭТАЛОНЫ ИЗМЕНЫ.

Если про эталоны, то вот:
Государственная измена — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса монарха или государства, подданым или гражданином которого является преступник, или так или иначе служит ему. В частности, к измене относится: переход на сторону противника во время войны; выдача государственной тайны и шпионаж; сепаратные переговоры с противником против воли правительства и прочие.

Войны меж Россией а Англией не было, тайн не выдал и не шпионил в пользу Англии. Так что мимо.

А если без эталонов, то скажу так - пол страны сидело по кухням и шепотом ненавидело систему. Но, по-Вашему, они не предатели, не изменники. Еще какая-то часть в тихую вредила и гадила системе. Но они опять же, по-Вашему, не предатели.

И еще. Когда пал железный занавес лавина народа ломанулась из страны. Вот интересная логика у квасных патриотов: если уехал вчера и самостоятельно когда было "низя" - подлец и предатель, а если уехал сегодня, когда "зя" - добропорядочный гражданин.

"Почему любовь к Родине надо распространять на всякое ее правительство %3F...." А.И. Герцен
Аватар пользователя
Жаль , так и не прояснили , а кто же последним хотел напасть на несуществующую в Природе Германию ?
Аватар пользователя
Дебилу понятно, если атакуюсчию армию держат на границе и не копают блендажеи значит ето атака..
Шаломовским криптоидам понятно что не нравится фильм..
Аватар пользователя
Ха-ха, какая вонь поднялась! Наступили псам на хвост...
Аватар пользователя
Хотел не хотел чурка Джугашвили напасть первым уже не выяснить,но вот зачем на славянскрс сайте,ругаться из за чурки.который уничтожил миллионы русских?Вы в своём уме,или вы то же чурки?
Аватар пользователя
А зачем вам эти жидовские разборки ?

Оба другана одно дело делали .
Аватар пользователя
Геноссе McAr
Скока мы будем дрочить на Сралена и на Гитлера? Они сдохли ДАВНО! Д А В Н О !
Сам я - Русский гой! Мы, гои, Интернеты засоряем умными мыслями, НО! Нихто не хочет встать в ряды Приморских партизан, или братьев Вокиных. Или, даже, пихнуть онлайн передачку Терпигорцам, которые томятся в застенках Гестапо. Блок "Примы", конфетки, чай, печеньки...как рады будут бродяги. Не, мы буим вещать за "то" да за "сё" - как поднять раиссю с колен. Знатно, что...
Сам жыву не в раиссе, но матрю на ваше фсё и угагатываюсь. Не обессудьте. Лох - это сутьба (с)
А, воть, россиянен (да - ты !- не отворачивайсо!), попробуй занять денюшку у родственника или соседа. Ты очинь удивишься (да-да!), когда те начнут пелоткой крутить за "объективные обстоятельства", и не дадут те денех...у-га-га (повторно)
В общем, росиончеги, плывите - да всплывёте - если получитсо... smile

Аватар пользователя
Цитата: mescaline
Кто на Сосу Гуталина дрочит - сразу определяется по принципу "свой-чужой". Точка!На Кобу дрочат: совки-ватники, коммуняки-гэбня, унтерменши-безнационалы и прочие гуки-скрелинги, гы-ы, и прочая прожыдь!

Жестоко ошибаетесь!

Ровно наоборот - именно те, кто всех ленинских, троцкистских и даже хрущевских собак вешает на Сталина - вот эти-то жидко-выродских и держатся.

Если даже брать по максимуму, т.е. все 4 миллиона репрессированных как за уничтоженных, за 20 лет всевластия Сталина, то это жалкие цветочки по сравнению с тем, что было бы случись кабы Я стал бы первым лицом в России. Миллионов 5 растрелял бы за месяц. Не за 20 лет - за месяц. И еще миллионов 10 или больше сгноил бы в рудниках и шахтах. И сделал бы сие без тени сомнения и исключительно в целях восстановления Руси-России как державы Рода русского. Вот такой я молодец. Аплодисментов не надо.
Аватар пользователя
Кто на Сосу Гуталина дрочит - сразу определяется по принципу "свой-чужой". Точка!
На Кобу дрочат: совки-ватники, коммуняки-гэбня, унтерменши-безнационалы и прочие гуки-скрелинги, гы-ы, и прочая прожыдь! yes
[spoiler%3DРаз]

[spoiler%3DДва]

ЗЫ: Админы, тэги подровняйте, а%3F Какой день куйня происходит.
"Самый популярный Славянский Сайт"...
Ржу аки лошадко: и-го-го! wink
ЗЫЫ: баньте миня ышо на 10 дней, слоупоки crazy


За издевательское и оскорбительное отношение к участникам и администрации сайта получаешь 15-ти дневный запрет на комментарии. / 05.08.2013 Tuum /


Аватар пользователя
"Хотел или не хотел" - категория не правовая. Напала первой Германия и этим всё сказано. Уж что там Гитлера подтолкнуло: науськивание Запада, ненависть и страх перед СССР или просто стремление к экспансии, характерное для всех диктаторов - это уже вторично.
Аватар пользователя
Дарья Андреева
не думал, что на мидгард-инфо будут показывать этот бред резуна-суворова. каждому здравомыслящему понятно, что творчество этого предателя заказано англосаксами, хорошо ими оплачено, а составлено это по принципу белой джи : т.е. действительные факты подобраны таким образом, что создается совершенно ложное впечатление. при этом некоторые факты, которые тогда тоже имели место, просто не сообщаются, потому что нужного ложного впечатления уже не получится. очень удивлен. значит верно говорят, что все популярные сайты контролируются жидами.

Вы какого пола будете? Аль из казачества...? wink
Аватар пользователя
CANE,
Преж чем подобное тапить не худо бы мозги включить.

В чем подлец? Или даже так - в чем таком бОльший подлец чем нежели все правительство РФ или попросту кремлядь по отношению к народу, т.е. ко мне и к Вам? Аргументированно рекнуть слабо?

В чем предатель? В том, что до сих пор не хранит верность КГБ и СССР? А хоть одно имя сможете назвать, кто сохранил верность сему ДЕЙСТВИЕМ?
Аватар пользователя
РЕЗУН ПОДЛЕЦ И ПРЕДАТЕЛЬ.ТИРАЖИРОВАТЬ ЭТОТ МАРАЗМ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕ УМНО. ПО ВАШЕМУ И ВЛАСОВ ГЕРОЙ%3F ПРО ПРОВИТЕЛЬСТВО СОГЛАСЕН-ПОДЛЕЦЫ И ТВАРИ. РЕЗУН ТАКОЙ ЖЕ. ВСЁ ОН ЗНАЕТ И ПОСЛАТЬ ЕГО НЕКУДА. ПСЕВДАНИМ КАКОЙ ВЗЯЛ!
Аватар пользователя
Шляхов может тоже жид,вот интересненько
Аватар пользователя
silavpravde,
В том то и дело, что не бред...

Сей фильм лишь одна из полосок у зебры - их там еще есть. ЕСЛИ прочитать ВСЕ книги Суворова-Резуна, то картина маслом обеспечена - Сталин таки да, хотел продолжения банкета. Сиречь безконечного увеличения республик СССР.
Аватар пользователя
Бред! жиды скоро напишут что первую мировую начала Россия, и что Хазарский Каганат был хороший, но пьянь-фашист-нацист СВЕТОСЛАВ ХРАБРЫЙ напал на бедных инородцев!!!
Аватар пользователя
Скрывает свои мысли жид, всегда когда заговорит. Афоризм Шляхова.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: