Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » "Зачем ты пришёл нам мешать..." Эдуард Ходос (видео)

"Зачем ты пришёл нам мешать..." Эдуард Ходос (видео)

  • 15 января 2015
  • 4939
  • 43
  • EduardHodos
  • Функционал
"Зачем ты пришёл нам мешать..." Эдуард Ходос 

Ролик из 8 выпуска видео альманаха Эдуарда Ходоса. "2015 (5775) сквозь призму еврейских прогнозов" Полная версия выпуска будет на днях.

В клипе использовано аудио "Фрэнки Шоу - Зачем пришел нам мешать?"
Текст Ф.М. Достоевского "Весёлый инквизитор" 1879 г. из "Братьев Карамазовых".

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 43
Аватар пользователя
На эту тему также Филипп Экозьянц много говорит, кому интересно у него канал в ютубе тоже есть?
Аватар пользователя
Не для простых смертных его можно показывать! Человек высокого интелекта и надо уметь рассшифровывать его смысл УМЕТЬ!?
Аватар пользователя
Полное впечатление что это к Христу обращается бес через этого М.Шнеерсона. А на голове у него коробочка из кожи гойских (нееврейских) младенцев.?
Аватар пользователя
Люди на столько безответственны. Придумывают себе и другим Богов, а потом требуют от них чудес, сами забывая, что они их придумали. Покайтесь за ваши грехи и Боги простят вам их...?
Аватар пользователя
"Зачем ты опять пришёл нам мешать".?
Аватар пользователя
У Кастанеды есть одна замечательная вещь.


================================================================
- Что это, дон Хуан? – спросил я. – Я вижу быстрые черные тени, заполнившие все вокруг.

- А это Вселенная во всей ее красе, – ответил он, – несоизмеримая, нелинейная, невыразимая словами реальность синтаксиса. Маги древней Мексики были первыми, кто увидел эти быстрые тени, так что они всюду преследовали их. Они видели их так, как их видишь ты, и они видели их как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное.

Он замолчал и посмотрел на меня. Его паузы всегда были исключительно своевременны. Он всегда умолкал, когда у меня с языка был готов сорваться вопрос.

- Что же они обнаружили, дон Хуан? – спросил я.

- Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, – сказал он, чеканя слова. – У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди – его пленники. Этот хищник – наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

Вокруг нас была непроглядная тьма, и это, казалось, обуздывало мою реакцию. Будь сейчас день, я смеялся бы от всего сердца, в темноте же я был совершенно подавлен.

- Вокруг нас черным-черно, – сказал дон Хуан, – но если ты взглянешь уголком глаза, то все равно увидишь, как быстрые тени носятся вокруг тебя.

Он был прав. Я все еще мог их видеть. Их пляска вызывала у меня головокружение. Дон Хуан включил свет, и это, казалось, обратило их в бегство.

- Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли “вопросом вопросов”, – сказал он. – Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом.

- Почему же этот хищник “захватил власть”, как ты об этом говоришь, дон Хуан? – спросил я. – Этому должно быть логическое объяснение.

- Этому есть объяснение, – ответил дон Хуан, – и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в “человечниках”. Таким образом, они всегда имеют пищу.

Я почувствовал, что моя голова болтается из стороны в сторону. Я не мог выразить свое недовольство и огорчение, но дрожь моего тела выдавала их. Я трясся с головы до пят безо всяких стараний со своей стороны.

- Нет, нет, нет, – услышал я свой голос. – Это бессмыслица, дон Хуан. То, что ты говоришь, – это нечто ужасное. Это просто не может быть правдой, ни для магов, ни для обычных людей, ни для кого.

- Почему? – тихо спросил дон Хуан. – Почему? Потому, что это приводит тебя в бешенство?

- Да, это приводит меня в бешенство, – отрезал я. – Это ужасно!

- Ну, – сказал он, – ты еще не слышал всего. Подожди немного, посмотрим, каково тебе будет. Я собираюсь ошеломить тебя. Иначе говоря, я собираюсь подвергнуть твой рассудок массированной атаке, и ты не сможешь встать и уйти, потому что ты пойман. Не потому, что я держу тебя в плену, а потому, что нечто в твоей воле препятствует твоему уходу, в то время как другая часть тебя собирается прийти в настоящее неистовство. Так что возьми себя в руки!

Во мне было нечто, что, как я чувствовал, жаждало сурового обращения. Он был прав. Я не покинул бы его дом ни за что на свете. Но все же мне совсем не была по вкусу та чушь, которую он нес.

- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, – сказал дон Хуан. – Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

- Но как же они сделали это, дон Хуан? – спросил я, несколько раздраженный его словами. – Они что, нашептали нам все это во сне?

- Нет конечно, что за глупости! – с улыбкой сказал дон Хуан. – Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру – разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.

==============================================
Нас порабощают, навязывая чужой разум, разум самоценности материальной жизни.
Воруй, ври, насильнячай.
Ведь жизнь коротка...
Возьми от жизни все.
Аватар пользователя
Всем обрезания, как у братушки Иешуа Пандировича. И всё будет хорошо.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: