Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Власти скрывают причины эпидемии менингита / Обновлено

Власти скрывают причины эпидемии менингита / Обновлено

 

Власти скрывают причины эпидемии менингита / Обновлено

 

 

  Причиной эпидемии менингита в России являются выходцы из Средней Азии.

 

 Энтеровирусная инфекция, вызывающая у детей менингит, охватывает новые города.

 

 Накануне в Роспотребнадзоре сообщили о десяти заболевших малышах в пяти детских садах Нижнего Новгорода. В четверг стало известно об очаге энтеровируса в Сургуте, ребенок с менингитом госпитализирован в Сочи. Продолжается эпидемия в Липецкой области и Астрахани, в то же время на спад пошла волна болезни в Ростове-на-Дону, где произошла первая этим летом вспышка менингита.

В Москве выросло число детей, госпитализированных с энтеровирусной инфекцией в Первую инфекционную клиническую больницу. Накануне сообщалось о 36 пациентах

Минздрав до сих пор не определились с источником распространения вирусного заболевания, самой правдоподобной на настоящей момент кажется версия, анонимно высказанная представителями Министерства здравоохранения , согласно которой причиной распространения менингита являются выходцы из Средней Азии. Согласно мнению представителей Минздрава, власти категорично настаивают на замалчивании источника распространения вируса, так как это может вызвать значительное падение рейтингов Владимира Путина, который проводит последовательную политику интеграции со Средней Азией, сообщает rusplatforma.org.

 

 

Обновлено: Власти сделали все возможное для менингитной пандемии

 

 

Власти скрывают причины эпидемии менингита / Обновлено
 

 

 

 Я не стану в этот раз растекаться, расписывать. Только факты, только хардкор.

1. Врачи не сообщили о подозрении на менингит у умершего ребёнка, когда родители того забирали его из больницы.

2. Детский садик, с которого всё началось, и школу, в которой несколько лет подряд существуют классы по 40 человек, в которых около половины учеников - выходцы из дальней Азии, не просто не закрыли, а даже ни разу не пожурили за нарушение противопожарки и санитарных требований. Любопытно, почему?

3. Выпускные и массовые гуляния запретили, молодцы. Только чего-то не видно, что на этот запрет кто-то отреагировал.

4. По приезду министра зравоохранения ничего не изменилось - доложили, отрапортовали, переделали отчеты. Тем веселее, что до сих пор нет никаких новостей об итогах закрытого совещания. Признаться в своём бессилии сложно?

5. На смс-рассылку о якобы предстоящем опылении города непонятно чем МЧС среагировало аж через пару дней! Сперва сделав крайним Роспотребнадзор. В свою очередь губернатор Голубев ограничился двумя возмущенными твитами. На вопросы (в том числе мои) о том, почему нет оперативных официальных и развернутых опровержений, ответом служили анальное огораживание и жёсткая модерация.

6. Несмотря на всё это на этой неделе в самое пекло в нескольких районах Ростова коммунальщики ни моргнув глазом отключили воду. Они, наверное, не подумали, что отсутствие постоянного доступа к воде в жару несколько ослабляет иммунитет... Да и санусловия на пару дней в трех районах тоже стали весьма благоприятными для распространения заразы.

7. Наконец, когда началась пандемия, когда вирус перекинулся на Азов, Таганрог, Воронеж, Москву и куда-то еще, наше муниципальное и региональное руководство мирно сложило лапки, ожидая помощи федерального центра.

Вы всё сделали, чтобы это случилось! Но не для попустительства и разгильдяйства мы вас выбирали... Ах, да, это же были не мы...



 Андрей Скляров, rosndp.org

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
В Ростове, заведующая детсадом сдавала кровати на которых днём спали дети, гасторам с рынка.По 100 рублей. Днём спят дети, а ночью ебутся гастрики. Откуда да же зараза??
Аватар пользователя
Не будет жидов – некому будет скрывать.
Аватар пользователя
Так по мнению жидовствующих русских, которые у власти на местах, и у которых благодаря СМРАДу, совсем мозги отсохли, русских усиленно и целенаправленно истребляют. А мы все молчим и толеранствуем.
Аватар пользователя
Показывают по телеку маленьких заболевших детей, далеко нешкольников, думаю, это испытание новых вакцин на детях.
Аватар пользователя
И в добавок ...
"В столичной станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова разгорается скандал — около 300 санитаров получили уведомления о предстоящем увольнении, их собираются заменить на работниц клининговой компании, большинство из которых приехали в Москву из Средней Азии."
Аватар пользователя
а вы с кем хотите интегрироваться и в качестве кого? Предложить стесняетесь? ))
Но самый интересный вопрос - это: кто "вы"?

А у Путина всё как у людей, нормально дежурит: и ГМО и химтрейлы и внутреннюю политику тоже хаотичной не назовешь...
А это говорит о том, что у вас нет никаких оснований на претензии определять самим свою судьбу. Корпорациям может противостоять только корпорации, силе - только другая сила. Вот о чем КОБовцы плачут. Вопрос только - насколько они независимы от уже существующих систем. На Земле уже всё что нужно для дальнейшего прогресса сложилось и теперь встал вопрос освобождения от лишнего груза и вы к нему по-любому относитесь, причем - в первых рядах
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: