Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Возможны ли межзвёздные путешествия?!

Возможны ли межзвёздные путешествия?!

 

Возможны ли межзвёздные путешествия?!

 

 

 

Сейчас межзвездные путешествия и колонизация кажутся весьма маловероятными. Основные законы физики просто не позволяют этому осуществиться, и многие люди даже не задумываются об этом как о возможном. Другие же ищут способы сломать законы физики (или хотя бы найти обходной путь), который позволит нам путешествовать к далеким звездам и исследовать дивные новые миры.

Варп-двигатель Алькубьерре

Все, что называют «варп-двигателем», отсылает нас скорее к «Звездному пути», чем к NASA. Идея варп-двигателя Алькубьерре в том, что он может быть возможным решением (или хотя бы началом его поиска) задачи преодоления ограничений вселенной, которые она накладывает на путешествия быстрее скорости света.

Основы этой идеи довольно просты, и NASA использует пример беговой дорожки для ее объяснения. Хотя человек может двигаться с конечной скоростью на беговой дорожке, совместная скорость человека и дорожки означает, что конец будет ближе, чем мог быть в случае движения по обычной дорожке. Беговая дорожка — это как раз варп-двигатель, движущийся по пространству-времени в своего рода пузыре расширения. Перед варп-двигателем пространство-время сжимается. Позади него расширяется. В теории это позволяет двигателю перемещать пассажиров быстрее скорости света. Один из ключевых принципов, связанный с расширением пространства-времени, как полагают, позволил Вселенной быстро расшириться мгновения спустя после Большого Взрыва. В теории идея должна быть вполне осуществимой.

Более сложным будет создание самого варп-двигателя, которое потребует массивного мешка негативной энергии вокруг аппарата. Непонятно, возможно ли это в принципе. Никто не знает. Кроме того, манипуляции с пространством-временем наводят на еще более хитрые вопросы о путешествиях во времени, подпитке аппарата негативной энергией и о том, как его включать и выключать.

Основную идею предложил физик Мигель Алькубьерре, который также объяснил возможности варп-двигателя как движение по волнам пространства-времени вместо того, чтобы выбирать самый длинный путь. Технически идея не нарушает законы путешествий быстрее скорости света, и в пользу возможного воплощения говорит даже ее математическое обоснование.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Цитата: sotnik
Мастер подробно объяснил принцип движения НЛО в пространстве...

Плазма-не физическое тело
Аватар пользователя
не смыв за собой унитаз в "светлые дали" собрались?
Аватар пользователя
Мастер подробно объяснил принцип движения НЛО в пространстве...

http://falundafa.org
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
мечты о полётах к другим мирам останутся мечтами.

Здесь ,а не где то ,всё действо...

Мы в замкнутом пространстве и есть некий предел,который не преодолеть физически.

Только через Солнце можно выйти,а для этого нужно быть светом!

Говоря проще-мы замкнутом пространстве,как пузырь, нас в виртуальной,искусственно созданной обстановке и окружении,знакомят нас с нашими исконными врагами. Мы арии или арийцы они жиды-гомо-секи и пидо-расы! Солнце и Луна,свет и тьма! Тем более что если представить что мы все таки пройдем куда то и долетим,то нам таких ***в вставят-приняв нас за них.. recourse Делать их неоходимо именно здесь и не давать больше производить реинкарнацию сюда как это произошло в древности ,в пустыне ,с одним из семитских народов!
Аватар пользователя
ROSS, "однако, да" и судя по-всему пока будут заниматься "однаконьем" мечты о полётах к другим мирам останутся мечтами.
Аватар пользователя
Чушь полная. Макс. скорость передачи инфы = С х 10 в 56 степени. Афтору - нужно учить матчасть. Все это уже было на Мидгарде, в т.ч. и Врата Межмирья (законсервированы, однако).
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: