Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Жители Львова: хватит кормить воров в Киеве! Галичина — это Европа!

Жители Львова: хватит кормить воров в Киеве! Галичина — это Европа!

 

Жители Львова: хватит кормить воров в Киеве! Галичина — это Европа!

 

 

 Жители Львова потребовали предоставить автономию Галичине. Во Львове около 300 активистов общественных организаций провели митинг, на котором потребовали предоставить Львовской области автономию. Сторонники Галицкой автономии держали в руках плакаты: «Порошенко предал свой народ!», «Реальную автономию Львовской области!», «Галичина — это Европа!», «Хватит кормить воров в Киеве!», «Налоги на нужды Львовской области!». По словам одного из организаторов акции — Данилы Повидальчика, в условиях объявленной конституционной реформы существует вероятность, что жители Галичины могут оказаться «гражданами второго сорта в собственной стране».

— Когда не побеждена коррупция центральной власти, деньги, по праву принадлежащие труженикам и пенсионерам нашего региона, оседают в карманах вороватых киевских чиновников, ничуть не изменившихся со времен Януковича. Поэтому мы требуем реальной автономии для Львовской области в рамках процесса конституционной реформы, объявленной президентом Петром Порошенко, — добавил он.

Участники мероприятия также требовали предоставления Галичине права на собственную таможенную политику, особый внешнеэкономический режим с Европейским Союзом и автономию тарифной политики.

Активисты «Правого сектора» попытались помешать проведению митинга, создав аналогии с акциями протеста в Донбассе в 2014 году и заявив, что будут бороться с проявлениями сепаратизма на Западной Украине.  Сводки от ополчения Новороссии

 

 

Жители Львова: хватит кормить воров в Киеве! Галичина — это Европа!

 

 

Теперь, когда стало понятно, что огромную монструозную Украину в Евросоюз не возьмут, потому стремление получить большую автономию у жителей Галичины вполне объяснимо. В целом думаю у Галиции в случае отделения от Украины есть все шансы быстро, года за два-три, войти в Евросоюз, и занять там не самое последнее место. Вот только олигархический Киев вряд ли позволит сбыться мечтам галичан. По большому счёту чтобы остановить безумие на Украине в каждом особом регионе Украине надо провести референдум, с кем они хотят жить. В составе унитарной Украины во главе с Киевом, небольшой республикой в составе Евросоюза, или в составе России. И главное этот выбор должны уважать все стороны, в том числе Киев. Так что попытка спутиным слить Донбасс Украине это не только предательство, это ещё и затягивание кровавого конфликта на Украине. Да возможно олигархам кровью и большими жертвами удастся удержать регионы Новоросии под контролем Киева, но захотят ли жить с новообращёнными украинцами, жители западной Украины, видящих развитие своего региона, не так как в Киеве, и не так как поехавшие вновь обращённые украинцы, ещё большой вопрос. Понятно, что, лишившись русского скрепляющего вектора, Киев может удерживать власть над регионами только силой и террором, но как показывает практика даже террором навечно скрепить разнонаправленные стремления общества невозможно. Для скрепления нужны другие силы, на что украинская идентичность, построенная по принципу «я тебя, слепила из того что было» явно не тенят. А потому Украину постигнет судьба Киевской Руси, распавшейся на удельные княжества, либо террор и войны у неё не завершаться никогда, ну или до полного физического самоистребления жителей этой страны. 

 

Яровитязь

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Мечты мечты ...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: