Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Значение логотипа Роскосмоса и НАСА

Значение логотипа Роскосмоса и НАСА

 

Значение логотипа Роскосмоса и НАСА

 

 

 

poiskpravdy.com

 

 

От редакции: Может эта и есть буква Л, так рисуется Луна, то есть иудомасоны собственно так Луну отображают.  Считается, что обычай делить неделю на семь дней пришел к нам из Вавилона, хотя правильнее было бы считать, что так считали во многих странах древнего мира. А всё дело в том, что существует «Семь светил», в которые входят Солнце, Луна и пять планет, видимых невооруженным глазом с земли. Из всех планет солнечной системы, вавилоняне так же могли наблюдать пять планет-светил — Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн, плюс Солнце и Луну. Л на греческом, например выглядит так:  Λ, λ. Напомню в свое время Вавилон захватил не без известный Александр Македонский. Вавилон переводится, кстати с акадского (семитского языка) как «Врата (Вави) Бога (Лон, Лун)» . Луна это древнее славянское слово и естественно индоевропейское слово означающее Светлая, то есть такое употребление было широко распостранено во всём древнем мире славянских и соотвественно европейских народов вообще. Впрочем Вавилон так начал называться, когда шумерский язык был вытеснен акадским, а до этого он назывался по шумерски, KÁ.DINGIR.RA(Ра). У шумер же в языке была принята клинопись, и акадский семитский язык многое перенял у древних шумер, эта клинопись до сих пор напоминает то что в фильме назвали "векторностью".

 

Значение логотипа Роскосмоса и НАСА



Думается в общем Л, Λ, λ на символики космических агенств, это и есть Луна, всё гениальное просто, как гласит известная цитата Йозефа Геббельса. 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
проблема возникает там, где создаются перекосы, умолчания.
Лунный культ более популярен в странах Востока по обыденной причине - там жарко, там облегчение от жары Солнца приходит ночью, - вот и весь секрет популярности.
Но помимо естественный причин, существуют искусственные религиозные идеологические пристройки к циклам космогонии - вот они то и создают путаницу в логичных цепях событий и следствий.


Восточный календарь животных имеет лунно-юпитерианскую природу. Еврейские пасхи отсчитывались от новолуний. Генеалогия Иисуса в первой главе "Евангелия от Матфея" символически связана с лунным циклом.
Человек тысячелетиями наблюдал за воздействием ночного светила на здоровье человека, рождение детей, ведение сельскохозяйственных работ, деловую жизнь. Эти знания легли в основу лунной астрологии, более древней, чем солнечная.
Древние вычисляли 28 домов или "стоянок" Луны. Их величина в зодиаке неравномерна: она постепенно растет к полнолунию и затем убывает к новолунию. В предсказании по домам Луны особого мастерства достигли арабы. Они дали название каждой стоянке Луны и охарактеризовали ее действие.
Из соотношения Солнца, Луны и момента восхода вычислялся Жребий богатства или Фортуны, который играл важную роль в древней астрологии. По нему определяли, в какой профессии, в каких краях и когда человек достигнет успеха.
В астрологии Луна считается олицетворением женского, материнского начала. Луна непостоянна и таинственна, как женщина. Современная наука пришла к выводу, что Луна действительно влияет на жизнь людей на физическом, энергетическом уровне, воздействует на подсознание, психику, эмоции, нервную систему человека. Статистические исследования показали, что фазы Луны связаны с изменениями общего психофизического состояния. Например, количество звонков по "телефону доверия" в США резко увеличивается в дни новолуния и полнолуния. В эти же дни возрастает число самоубийств и признаний в любви.

Энциклопедия людей и идей: Полнолуние.
Аватар пользователя
GroundZero, Благодарю за информацию, интересно.
Аватар пользователя
Цитата: GroundZero
Это на поклонном кресте то? Гдеж ты где бачил подобное?А по поводу "распятия", то все души малые это частицы Бога, от того Бог как бы "распят", распространён, находясь в каждом, по всей сфере Земной, обозначаемой крестом в круге. Когда же тупизна достигла пика своего "совершенства", Бог оказался "распят" на палках деревянных. Скажу более, косой крест ( X ), это символ отражающий структуру нашей галактики, Ра-М-Ха, точка пересечения перекладен и есть М, центр галактики (инглия).

cray
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
А вот там у христиан, обычно весит какой-то распятый на кресте. Это к чему?
Это на поклонном кресте то? Гдеж ты где бачил подобное?
А по поводу "распятия", то все души малые это частицы Бога, от того Бог как бы "распят", распространён, находясь в каждом, по всей сфере Земной, обозначаемой крестом в круге. Когда же тупизна достигла пика своего "совершенства", Бог оказался "распят" на палках деревянных. Скажу более, косой крест ( X ), это символ отражающий структуру нашей галактики, Ра-М-Ха, точка пересечения перекладен и есть М, центр галактики (инглия).
Аватар пользователя
Цитата: GroundZero
Поклонный крест тоже связан с ХОРСом, а не с христианством, как многие ошибочно думают.

А вот там у христиан, обычно весит какой-то распятый на кресте. Это к чему? smile
Аватар пользователя
Цитата: liubov.stepanova2011
Луна именем МЕСЯЦ!

Ранее в руском языке не существовало буквы (Я), она появилась в позже из сочетания букв (iа). Это так называемая двойная гласная , как и (Ю = iу) и (Ё = iо). Вместо (Я) использовались ( i , а, iа), а также (ИЕра), ныне сохранившаяся только ввиде руны.
МЕСЯЦ = МЕСiЯЦ = MESSIAS =мессия, выполняющий определённую задачу. Напомню, что наши смягчённые согласные переходят на латинскую запись удвоением латинской согласной.
Цитата: liubov.stepanova2011
Земля Хорса (Меркурий)

ХОРС это бог Солнце, одно из написаний имени ГОР (ХОР, Horus). Хорс, в славянской мифологии бог Солнца, хранитель солнечного света, сын Рода, брат Велеса.

Цитата: Нафаня
Лунь – пернатый хищник. Некоторые виды луней окрашены в голубавато-пепельно-серые цвета,
Здесь я не наблюдаю противоречий, Лоуна действительно пепельно-серая и относится к пернатым хищникам (орлам, особенно двуглавым, и пернатым змиям). winked
Аватар пользователя
Цитата: vadyar
А эт левашёвская что ль концепсия про мидгард,3 луны и т.п.?Если да то така бяка.

Это Наследие Наших Предков. Очень сожалею, что для тебя это бяка.

Цитата: Jurtaich
Светит Месяц, светит ясный,
Светит белая заря.Луна.
Осветила путь дорожку
Мне до милого двора...

Как я писала выше - было две Луны: спутники нашей Земли. Одна Луна называлась - Месяц, а другая - Леля. Как всё просто и понятно: Луна именем МЕСЯЦ!
Аватар пользователя
Может связь и есть...я не отрицаю...

Но лунами называют спутники любых планет(не люблю я это слово, т.к. планетос - блуждающая звезда).
Например у Марса 2 луны Демос и Фобос.

Нашу же луну называют издревле Месяц...

Светит Месяц, светит ясный,
Светит белая заря.
Осветила путь дорожку
Мне до милого двора...
Аватар пользователя
Цитата: Jurtaich
Так что ни к какой букве "Л" это не относится.

Тем не менее это прямая связь с Луной, в отличие от надуманных теорий. wink
Аватар пользователя
Была когда-то хорошая статья за логотипы космических агенств....удалили по ходу из и-нета...

Малость не там копаете...Вот примеры...
Великобритания

Канада

Индия

Китай

Япония


Так что ни к какой букве "Л" это не относится...тем более у китайцев или индусов...

Эту штуковину в той статье обозвали - фракталом...и так во всех космических агенствах такое творится...а что именно...знают только посвященные в эти тайные знаки/символы...
Аватар пользователя
Цитата: Нафаня
Лунь – пернатый хищник. Некоторые виды луней окрашены в голубавато-пепельно-серые цвета, так что издали на полете кажутся белесыми. Именно с птицей, а не луной, как думают некоторые, и сравнивают поседевшего, белоголового человека.

Тоже плюсану).
Аватар пользователя
Седой как лунь

Лунь – пернатый хищник. Некоторые виды луней окрашены в голубавато-пепельно-серые цвета, так что издали на полете кажутся белесыми. Именно с птицей, а не луной, как думают некоторые, и сравнивают поседевшего, белоголового человека.

И все же только белый цвет оперения еще недостаточен для сравнения. В противном случае почему бы не сравнить такого человека, ну, скажем, с лебедем? Нет, все дело в сходстве «облика». Птица лунь с загнутым клювом и с венцом перьев вокруг щек и подбородка удивительно напоминает убеленного сединами бородатого старца.
Аватар пользователя
А эт левашёвская что ль концепсия про мидгард,3 луны и т.п.?Если да то така бяка.
Аватар пользователя
А всё дело в том, что существует «Семь светил», в которые входят Солнце, Луна и пять планет, видимых невооруженным глазом с земли.

Наши далекие предки имели более точные сведения не только о Галактике, но и о нашей Солнечной системе, чем мы теперь. В частности, они прекрасно знали ее историю и ее строение. Они знали, что в состав нашей Солнечной системы, называемой Системой Ярилы-Солнца, входило 27 планет и крупных астероидов, называемых Землями. Наша планета называлась Мидгард-Земля, от имени которой на сегодняшний день осталось лишь родовое название – Земля. Другие планеты также имели иные имена: Земля Хорса (Меркурий), Земля Мерцаны (Венера), Земля Орея (Марс), Земля Перуна (Юпитер), Земля Стрибога (Сатурн), Земля Индры (Хирон, астероид 2 060), Земля Варуны (Уран), Земля Ния (Нептун), Земля Вия (Плутон).

Разрушенная более 153 тыс. лет тому назад Земля Дея, называемая ныне Фаэтоном, находилась там, где теперь расположен пояс астероидов – между Марсом и Юпитером. К началу заселения Земли людьми на Марсе и Дее уже находились станции космической навигации и связи наших предков. Только совсем недавно появились сообщения, что на Марсе действительно когда-то были моря и, возможно, планета была обитаемой.

Иные планеты Солнечной системы до сих пор еще не известны нашим астрономам (в скобках указаны периоды обращения вокруг Солнца в земных годах): Земля Велеса (46,78) – между Хироном и Ураном, Земля Семаргла (485,49), Земля Одина (689,69), Земля Лады (883,6), Земля Удрзеца (1 147,38), Земля Радогоста (1 952,41), Земля Тора (2 537,75), Земля Прове (3 556), Земля Крода (3 888), Земля Полкана (4 752), Земля Змия (5 904), Земля Ругия (6 912), Земля Чура (9 504), Земля Догоды (11 664), Земля Дайма (15 552).

По-другому выглядела и система Земли со своими спутниками, которых наши предки называли Лунами. Мидгард-Земля сначала имела две Луны – существующий ныне Месяц с периодом обращения 29,3 дня и Лелю с периодом обращения 7 дней (от нее, наверное, пошла семидневная неделя). Около 143 тыс. лет назад к нашей Земле была переправлена Луна Фатта от погибшей Деи и размещена между орбитами Месяца и Лели с периодом обращения 13 дней. Леля разрушена в 109 806 г. до н. э., а Фатта – в 11 008 г. до н. э. в результате применения землянами сверхмощного оружия, что привело к всемирным катастрофам и отбросу Человечества к каменному веку.
Аватар пользователя
Цитата: GroundZero
Ага, значить по этому говорят "лысый, как ЛУНЬ". Только значение тут не "светлая", а "лысая", "пустая", "отражающая свет". Луну изображали "Руси Лебедем", вот отсюдова и Русь лебёдушка она же "небесная корова ЗеМун", она же ЛАДА "богородица" (рождающая будущих богов).

достаточно интересная информация smile
Аватар пользователя
Вавилон переводятся, кстати с акадского (семитского языка) как «Врата (Вави) Бога (Лон, Лун)»
ВАВИЛОН = БАБИЛОН = БАБЫ ЛОНО , инкубатор.
Луна это древнее славянское слово и естественно индоевропейское слово означающее Светлая
Ага, значить по этому говорят "лысый, как ЛУНЬ". Только значение тут не "светлая", а "лысая", "пустая", "отражающая свет". Луну изображали "Руси Лебедем", вот отсюдова и Русь лебёдушка она же "небесная корова ЗеМун", она же ЛАДА "богородица" (рождающая будущих богов).
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: