Меню
Последние новости России и Мира » Новости » «Золотая Заря» заняла третье место на выборах в Греции

«Золотая Заря» заняла третье место на выборах в Греции

 

«Золотая Заря» заняла третье место на выборах в Греции

 

 

Национал-социалистическая партия «Золотая Заря» заняла третье место на выборах в парламент Греции

На выборах в парламент Греции оппозиционная Коалиция радикальных левых "Сириза" набирает 33,5-35,5 процентов голосов и опережает правящую партию на 6-10 процентов. Таковы первые данные exit polls (опрос на выходе с избирательных участков), оказавшиеся в распоряжении РИА Новости.

 

 

«Золотая Заря» заняла третье место на выборах в Греции

 

 

Согласно этим данным, "Сириза" набирает 33,5-35,5 процента голосов, правоцентристская партия "Новая демократия" премьера Антониса Самараса - 25,5-27,6 процента, третьей идет ультраправая "Золотая заря" с 6,4 процента, затем следуют партия "Река", Компартия Греции, ПАСОК, и "Независимые греки" (АНЭЛ). Все они преодолевают трехпроцентный барьер и попадают в парламент. А вот партия бывшего премьер-министра Георгиоса Папандреу "Движение демократов-социалистов" набирает пока 2,9 процента голосов.

Коалиция левых радикалов "Сириза" выступает против мер жесткой экономии. Она намеревается добиваться от кредиторов списания большей части многомиллиардного долга страны. Если победит "Сириза", Грецию может ждать выход из еврозоны. Если же левые не смогут создать кабинет самостоятельно или в коалиции, то последуют новые выборы.

 

 

 

 

 

Партия "Хриси авги"("Золотая Заря"), которую греческое правительство упорно называет "неонацистской", была допущена до участия в нынешних досрочных парламентских выборах, несмотря на то, что ее лидер Николаос Михалолиакос и ряд других участников находятся в тюрьме по надуманному обвинению в "создании преступной организации".

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: