Меню
Последние новости России и Мира » Славяне в Мире » Мультимиллионер и владелец Оттава Сенаторс - Евгений Мельник, Канада.

Мультимиллионер и владелец Оттава Сенаторс - Евгений Мельник, Канада.

  • 27 сентября 2012
  • 11736
  • 47
  • stick
  • Функционал

Евгений (Юджин) Мельник родился 27 июня 1959 в Торонто в семье украинских эмигрантов из Буковины, которые прибыли в Канаду после Второй Мировой Войны. Его отец был врачом. Известно, что Мельник владеет украинским языком и в середине 90-ых навещал родину предков.

 
В 1982 основал фирму Trimel Corporation, занимавшуюся рекламой фармацевтической продукции, которую продал в 1989, когда открыл новую фирму - Biovail Corporation, годовая выручка которой выросла с 19 млн. $ в 1995 до более 1 млрд. $ в 2006. Сейчас это фармацевтический гигант с годовой выручкой на уровне 2-2,5 млрд. $ в год, на которого работают около 7500 человек по всему миру. Стратегия фирмы состояла в поиске патентов на лекарства, срок которых уже кончился. Далее в лабораториях Biovail как бы "изобретали" их заново, внося собственные ноу-хау, и получали новые патенты. В 2007 он ушел с поста председателя совета директоров своего детища, но остался в отрасли, инвестируя в ряд старт-апов.

 
В августе 2003 Мельник купил за 92 млн. $ вместе с ареной находящийся под угрозой банкротства знаменитый клуб НХЛ - Оттава Сенаторс (Ottawa Senators), которым владеет до сих пор и является председателем правления. Ранее он владел хоккейными командами низших лиг, из которых у него осталась только одна - St. Michael’s Majors, Mississauga. Также серьезно увлекается скачками и выращиванием скаковых лошадей, являясь одним из топовых заводчиков на северо-американском континенте и будучи в числе руководителей жокей-клуба. Имеет ряд наград и достижений на этом поприще. Например, в 1998 его жеребец по кличке Арчерс Бэй выиграл самую престижную гонку Канады - Queen's Plate, проводящуюся с 1860 года. Ещё Мельник достаточно активно занимается благотворительностью, жертвуя миллионы долларов на здравоохранение, спорт, религию (Украинская Католическая Церковь).


Состояние Евгения Мельника на 2011 оценивалось в сумму, чуть меньшую 1 млрд. $, что ставило его на 69 место в списке самых богатых канадцев. Проживает в последнее время на Барбадосе. Был женат на Лауре Мельник, с которой сейчас разведен. У них 2 дочери - Анна и Оливия.

 

В содружестве с:


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 47
Аватар пользователя
Цитата: stick
Андрей Мельник - лидер ОУН
Страшно подумать, что случилось бы с ЮД-жиным, попадись он Oндрею где-нибудь в тёмном переулке Львiва...
Аватар пользователя
к вопросу о фамилии - вот еще нашел одного украинца с такой фамилией:

Андрей Мельник - лидер ОУН, автор высказывания, применимого к некоторым местным писателям ;)

«Смерть жидовским прихвостням — коммунобольшевикам



http://ru.wikipedia.org/wiki/Мельник,_Андрей_Афанасьевич
Аватар пользователя
Цитата: stick
Xapiyc так ты объяснишь, почему ты хариус через i - ведь в русском языке нет такой буквы.
Эта буква есть в нашем языке!
Так же, как "ижица" и некоторые другие, упразднённые после революции.
Огромное количество литературы существует только в этой орфографии, и стыдно Русскому не знать старых правил.
Аватар пользователя
silavpravde во-первых, не говори за всех, жалкий лишенец. во-вторых, с тюрьмы народов - вашего сраного ссср - бежали антикоммунисты прежде всего. в-третьих, ты психбольной. в-четвертых - не нравится - не читай.

Xapiyc так ты объяснишь, почему ты хариус через i - ведь в русском языке нет такой буквы.
Аватар пользователя
Славяне никогда не стремились и не стремятся стать миллионерами или миллиордерами! Так как нам этого не нужно! Деньги ничего хорошего с людьми не делают и Славяне не видят смысла иметь миллипрды денег! Если бы захотели то стали бы миллиардерами, но тут другая проблема есть, жиды, которые контролируют всё и пускают на подёмную лесницу только своих! Остальных либо сажают либо убивают! Евгений Мельник еврей, нечего его к Славянам приравнивать! Его имя и фамилие не делают его Славянином, посмотрите на его рожу, и на то что его родня убежала с Украины после войны, как думаете почему и зачем?? жиды бежали с ссср а не Славяне! Не приравнивайте к Славянам всяких жидов!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Из тебя так и прёт необузданная злоба и агрессия, характерная для советских нацменов.
Ты вполне достоин своего кумира, еврейского западэньского жулика Юджина.
Аватар пользователя
Xapiyc, слушай, ты написал ранее "Ведь укры третий по численности этнос в Канаде ", а не языковая группа. К тому же многие потомки относятся к английской языковой группе. Не юли, подлец. И во-вторых, укры у тебя в штанах, причем маленькие судя по всему, а они - украинцы.

Почему твоё внимание привлёк не Зворыкин (изобретатель телевидения), не Сикорский (вертолёты), не Рахманинов, десятки и сотни Русских мыслителей, изобретателей, созидателей?


ты глупый совсем? Если ты не заметил, статья про Сикорского открывает раздел. Кстати, Сикорский тоже частично и укр и пшек - выкуси ep Зворыкин - уже давно висит в блоге по ссылке mlotek2 . А Рахманинова боюсь вешать - сбегутся тупые завистливые людишки типа тебя и скажут, что он на самом деле из молдован или что-то такое.
Аватар пользователя
Как языковая группа - украинцы на третьем месте после англо- и франкоязычных.
Ну и по теме...
Почему твоё внимание привлёк не Зворыкин (изобретатель телевидения), не Сикорский (вертолёты), не Рахманинов, десятки и сотни Русских мыслителей, изобретателей, созидателей?
А именно Мельник, который тупо бодяжил и рубил бабло:
"Стратегия фирмы состояла в поиске патентов на лекарства, срок которых уже кончился. Далее в лабораториях Biovail как бы "изобретали" их заново..."
То есть он, с незначительными изменениями, впаривал людям морально устаревшие, и, возможно, вредные лекарства!!! Ведь патенты на хорошие лекарства за копейки не отдадут.
Его нисколько не беспокоила эффективность медикаментов, а только навар - взял задарма, немного подшаманил, оформил патент, и снова в оборот, но уже как новинку.
Ведь это чистое жульманство, пусть даже и законы нарушены не были.
Аватар пользователя
Xapiyc не 3-ий, а 9-ый числом чуть более миллиона. снова врешь или просто не знаешь? Лекарства не впаривают - за ними все сами приходят в случае необходимости. При чем тут олбрайт? Она имеет к нему какое-то отношение? К чему ты это написал? учись отвечать строго на поставленные вопросы и тематики, а то так и будешь словоблудом. Или вы свихнулись на евреях и они вам везде чудятся?
Аватар пользователя
Есть в этом типе что-то гадкое, неприятное.
Скорее всего, это действительно иудей, а записался в украинцы, чтобы легче было мутить свои сомнительные гешефты.
Предполагаю, что он поднялся именно на простодушных украинцах, впаривая им устаревшие лекарства.
Ведь укры третий по численности этнос в Канаде (после англиков и французов). Весьма завидная целевая группа!

P.S. Кстати: до середины 90-х Мадлен Олбрайт выдавала себя за чешку, и нигде ни словом не упоминалось, что на самом деле она еврейка.
Аватар пользователя
Смех

Славяне - это крупнейшая в Европе этноязыковая общность
, если брать определение из вики. Далее,

общность этносов - сложившаяся в результате их этногенетической близости или длительного культурного взаимодействия и политических связей. К этноязыковым общностям относятся арабы, германцы, славяне, тюрки и т. п.


Попросту говоря, славяне - это совокупность близких между собой этнических групп по крови и языку как минимум. По-моему достаточно четкое и ясное определение. В список этих этнических групп и входят вышеперечисленные русские, сербы, украинцы, чехи т.п.

В том ключе, в котором пытаешься говорить ты - ты не найдешь никакой определенности не только со славянами, но и с англо-саксами, германцами, арабами или тюрками. Ты попросту пускаешь пыль ни о чем, пытаясь играть со словами и понятиями по одному тебе известным правилам с целью запутать слабых на голову и попытаться представить себя каким-то "экспертом"-словоблудом, коих развелось как нерезаных собак, особенно в интернете.

У тебя есть что по теме или одни бредни о прекрасном, которое далёко? Вот Викинг дал интересное сообщение например.
Аватар пользователя
Цитата: stick
Смех кто такой твой нидерле? почему его версия верная? потому что она нравится лично тебе?
Что прикидываешься? Ты попросил источники, я тебе их предоставил. Нидерле - чешский археолог, этнограф и историк-славист, профессор Пражского университета, член Чешской Академии наук. Он кстати считал славян народом русским.

Какая его версия? Он НЕ ЗНАЛ откуда пошло название "славяне", вся современная наука НЕ ЗНАЕТ откуда пошло и что значит это слово. Определение термина "славяне" простым перечислением типа болгары, поляки, негры - фуфло. Если у тебя другие сведения, факты в студию (с источниками).

Цитата: stick
короче, строго по топику есть два момента1) украинцы - славяне2) этот человек - украинец

Это и есть пустопорожние рассуждения тронувшихся умом дилетантов на темы, о которых они не имеют никакого научного представления. winked
Аватар пользователя
Викинг, кто такие сайт семь сорок? Почему ты им веришь, ведь они евреи, притом советские?)))
еще раз посмотрел список известных евреев Канады - его там нет. Так кому виднее - евреям Канады или закомплексованным лжецам-клоунам с какого-то семь сорок, которые скорее всего как и вы руководствовались простой логикой - типа раз богат, значит еврей?

смысл большой - так они возвеличивают себя и опускают таких как ты.

Сейчас присмотрелся к фото - у него голубые глаза, русые волосы и прямой, а не крючкообразный нос, который да, немного велик.


также известно, что Мельник помогал финансово украинскому культурному центру и дает судя по всему немалые деньги на благотворительность детскую в Украине.


Eugene is an honorary director of Help Us Help the Children, a humanitarian organization that benefits from his annual donation of medical supplies and clothing. The organization, founded in Canada, helps to offer vital care to over 100,000 children living in 220 orphanages scattered throughout Ukraine.


http://www.patronsofsport.com/Patrons_of_Sport/BIO.html


The care center is so important that it has received donations from two of Canada’s wealthiest Ukrainians, Ian Ihnatowycz and Eugene Melnyk, who paid for the center’s magnificently decorated Byzantine-style chapel.


http://www.kyivpost.com/content/ukraine/ukrainians-abroad-strive-to-keep-alive-c


ultural-tr-119064.html

Мельник - украинский католик.

http://www.naaptol.com/sociology---anthropology/members-of-the-ukrainian-greek-c
atholic-church-from-canada--including--walt-lastewka--eugene-melnyk--ed-stelmach
--ed-evanko--paul-patrick-chomnycky--t/P/1594364.html

кстати, вот еще один украинский мультимиллионер и финансист - Ян Игнатовец или Игнатович

http://www.imperialcap.com/bio_ian_ihnatowycz.html

ладно, как я понимаю, тут собираются ярые украинофобы.
Аватар пользователя
Викинг
воот, другое дело. Только они готовы записать в евреи кого угодно, особенно если у него есть деньги. Обычно придумывают, что бабушка папы была еврейкой или что-то в таком роде. Но есть странные ошибки - его состояние никогда не превышало 1 млрд $. К тому же, у него не 1 ребенок, а 2. Еще что-то?

К тому же, у вас очень странная логика: в 99 местах на нескольких языках написано (вероятно не просто так, что он украинец и католик), но вы берете 1 заведомо субъективное и одиозное место, где написано без доказательно, что он - еврей - и радуетесь как дети. Получается, вы верите евреям? :)
Аватар пользователя
Смех кто такой твой нидерле? почему его версия верная? потому что она нравится лично тебе?

короче, строго по топику есть два момента

1) украинцы - славяне
2) этот человек - украинец

если ты можешь что-то из этого конкретно и обоснованно опровергнуть - пиши. А пустопорожние рассуждения тронувшихся умом дилетантов на темы, о которых они не имеют никакого научного представления не нужны. Свои бредовые теории и их авторов тоже можешь оставить себе. 40 сообщений - и ни одного по делу.
Аватар пользователя
Цитата: stick
я не пойму, вы завидуете что ли?
Чему завидовать-то мне Канада не очень понравилась.


Цитата: АРИУС
Так понятно - нерусский. Но тогда возникает другой вопрос - Когда это Арии и Славяне стали вдруг "нерусскими"
наверное когда иx Казары на Словутиче завоевали. gazeta


Цитата: stick
Одна из гадких привычек - говорить без доказательств. Не находишь?
Нет.

Цитата: stick
справочники или такие как ты? доказательства в студию.

Да хоть на педивикию зайди:
Происхождение названия славян, по мнению Л. Нидерле, остается невыясненным (Нидерле Л. Славянские древности. ). Существует ряд версий этимологии этого слова.

___

Ну чтоб дальше не трахать мозги славек = словек = человек. Осталось только выяснить русский или нет. yes
Аватар пользователя
АРИУС извини, но в таких бреднях умалишенных копаться не собираюсь - это ваш фриковатый мирок, в которым вы же и устанавливаете правила и законы. Я как-то предпочитаю быть в нашей реальности и в адекватности.
Аватар пользователя
Смех
Да справочники тебе скажут неизвестно кто такие славяне.


справочники или такие как ты? доказательства в студию. Одна из гадких привычек - говорить без доказательств. Не находишь?
Аватар пользователя
Цитата: stick
славяне: беларусы, русские, украинцы, поляки, чехи, словаки, словенцы, сербы, русины и т.д. За точным определением обратись к справочникам.

Да справочники тебе скажут неизвестно кто такие славяне. А уж тем более кто такие Русины и что значит Русь. yes
Аватар пользователя
Смех ты глупец? Это значит, что материал сделан "при помощи, совместно" с тем блогом, чем в какой-то степени подчеркивается дружественное отношение к Украине и украинцам, в отличие от злобы, которую тут демонстрируете вы.
Аватар пользователя
Цитата: stick
какие еще "русские"? При чем тут они?


В содружестве с:
Известные русские за границей

nie_wiem
Аватар пользователя
АРИУС в данном случае - Славянин и Украинец, т.е. нерусский - неужели тебе еще непонятно?

славяне: беларусы, русские, украинцы, поляки, чехи, словаки, словенцы, сербы, русины и т.д. За точным определением обратись к справочникам.

Канадский украинец или украинец канадский.


разница? я не пойму, вы завидуете что ли? co_jest
Аватар пользователя
Цитата: stick
Куда вы все убегаете после моих ответов?

По делам, не всё время же в интернетах сидеть. А ответа на вопрос кто для тебя "славянин" я что-то не вижу. ep


Цитата: АРИУС
Ведический - это когда не речёшь неизведанного. Век живи век учись и отвечай, когда спросят - "украинцы" это кто
Нее зачем отвечать: наезд , уход и оскорбление. Прям как в теме про Генетику.


Цитата: stick
что это украинец.
Канадский украинец или украинец канадский. nie_wiem
Аватар пользователя
АРИУС ты грамоте обучен? какие еще "русские"? При чем тут они? в одном из первых постов я же написал - во всех источниках на разных языках указано, что это украинец. У тебя есть иная инфа? нет? а зачем что-то говоришь? Повторяю еще раз - если ты украинофоб или вообще communist - это твоя проблема czarodziej
Аватар пользователя
Ведический - это когда не речёшь неизведанного. Век живи век учись и отвечай, когда спросят - "украинцы" это кто


что?))) понимаешь, дружище, если ты совковый украинофоб, то тебе не к славянам надо, а к комитетчикам, ок?
Аватар пользователя
Смех я что-то не понял. По твоей логике, "славяне" - это только русские, родившиеся в России, православные и сталинисты? :) В чем проблема того, что он родился в Канаде и является Украинцем? Украинцы не славяне? Или что?

АРИУС а что такое "русский" подход? В данном случае оба родителя являются украинцами с Буковины. При чем тут евреи? У вас всех комплекс что ли какой?

Куда вы все убегаете после моих ответов? Я вот понять пытаюсь вашу логику - а вы испражнились своими комплексами в комментариях и убежали...
Аватар пользователя
Цитата: stick
Чем УКЦ лучше или хуже РПЦ я не в курсе, думаю, что ничем особо. Так в чем проблема?

Ну в РПЦ н-р русских днём с огнём не найти.

Цитата: stick
Ребята, вы или докажите, что это человек не славянин - тогда я без вариантов снимаю,
А что ты вкладываешь в понятие "славянин"? Родился в Канаде - канадец, в семье украинских эмигрантов - "украинец", вероисповедание как я понял католик. Так можно и Юлю Тимошенку в славянки записать. А вообще что париться, позвони ему и спроси кто он по происхождению.

Аватар пользователя
Смех мне кажется ты не понимаешь, что такое спекуляция. Чем УКЦ лучше или хуже РПЦ я не в курсе, думаю, что ничем особо. Так в чем проблема?

Ребята, вы или докажите, что это человек не славянин - тогда я без вариантов снимаю, либо держите свою зависть, злость, неудовлетворенность и коммунистические взгляды при себе. Здесь речь не о том.

Максим Волохов не обращай внимание, тут могут писать непойми кто, в том числе наймиты кремля.
Аватар пользователя
Цитата: stick
раздел называется "славяне в мире"

Цитата: Xapiyc
укрокатолик

Украинская Католическая Церковь

ep "Славяне" крестик снимете и трусы наденьте.


Стратегия фирмы состояла в поиске патентов на лекарства, срок которых уже кончился. Далее в лабораториях Biovail как бы "изобретали" их заново, внося собственные ноу-хау, и получали новые патенты.


Чёткий спекуль. Slawa Slawjanam. kijem

Аватар пользователя
Цитата: stick
большего бреда в жизни не слышал. Если ты ни о чем, то всех по себе не ровняй, ок?

почему Вас это задевает?? Внешность покоя не даёт??? Бьют ведь по лицу а не по паспорту. elemeledudki
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: