Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кому на Руси жить хорошо? 10 самых богатых кланов в России.

Кому на Руси жить хорошо? 10 самых богатых кланов в России.

  Кому на Руси жить хорошо? 10 самых богатых кланов в России.

 

 

 

    10 самых богатых кланов в России по версии портала ns-rus.com.

 


    На первом месте в списке семья Гуцериевых. Ее глава — Михаил Гуцериев владеет нефтяной компанией «Русснефть», ОАО « Русский уголь», ЗАО «Моспромстрой» , а также владелец британской компании GCM Global Energy Inc. Его брат Саит-Салам Гуцериев и племянник Микаил Шишханов отвечают за другие направления семейного бизнеса: первый за недвижимость («Интеко»), а второй за финансы (Бинбанк). Как отмечают исследователи, клан значительно улучшил свое положение за последние несколько лет за счет новых активов в столице. После ухода мэра Москвы Лужкова именно Гуцериевы получили контроль над строительной компанией его жены Елены Батуриной и отелем «Националь». Петровский пассаж и Смоленский пассаж в Москве.

  Суммарный капитал – 6,22 млрд. $

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Второе место в рейтинге заняли братья Ротенберг. Они являются основными подрядчиками Газпрома. Оттуда и получают львиную долю своих доходов. Арка́дий Рома́нович Ротенбе́рг. В прошлом — борец дзюдо в одной ленинградской секции с Владимиром Путиным. Чем владеют Ротенберги. Банк «Северный морской путь» (СМП Банк). Холдинг «Стройгазмонтаж». В марте 2010 года Ротенберги приобрели 76% Северного европейского трубного проекта — одного из крупнейших поставщиков труб для «Газпрома». ООО «Газпром бурение». Часть компании «Мостотрест», доля в Северо-Западной концессионной компании, строящей участок скоростной автотрассы Москва — Санкт-Петербург через Химкинский лес. ООО «Трансстроймеханизация», Аркадий Ротенберг также является миноритарием гостиницы «Москва» и московского завода «Кристалл». ОАО «Минудобрения». Страховая компания «СМП-страхование».


  Суммарный капитал – 5,81 млрд. $
 


 

 

 

 


  Третье место. Братья Хачатуровы. Владеют группой компаний «Росгосстрах». Русь-банк, РГС-банк, Городской ипотечный банк (ГИБ),

  Суммарный капитал – 5,74 млрд. $

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Четвертое место. Алексей и Дмитрий Ананьевы. Владеют. Промсвязьбанк, компанией «Техносерв А/С». Ананьевым прина­длежит крупнейшая московская типография, в которой печатается большинство центральных газет. В руках у братьев российская свобода слова «АиФ» , «Труд», издательский дом «Экстра-М».

 Суммарный капитал – 4,86 млрд. $

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Пятое место. Семья Зубицкие. Борис Зубицкий является депутатом Государственной Думы от Тульской области. Чем владеют. Группа «Кокс» входит в Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) . В составе холдинга: “Тулачермет”, “Ванадий-Тула”, ЦОФ “Березовская”, “Уфалейникель”, ПО “Режникель”. “Кокс” — один из основных производителей металлургического кокса в России.

Евгений Зубицкий занимает посты председателя совета директоров ОАО «Тулачермет» и гендиректора ООО «Управляющая компания «Промышленно-металлургический холдинг» (ПМХ). Младший из сыновей, Андрей Зубицкий, отвечает за международное направление деятельности Группы. Потребители продукции Группы – металлургические и машиностроительные заводы США, Японии, ФРГ, Швеции, Австрии, Венгрии, Китая. Андрей Зубицкий занимает пост председателя совета директоров ОАО «Полема», а также председателя совета директоров Словенской Cтальной группы (ССГ).

  Суммарный капитал – 2,97 млрд. $

 

 

 

 

 
  Шестое место. Карапетяны. Самвел Карапетян, уроженец армянского города Калинино, брат Карена Карапетяна, главы администрации президента Армении. Владеют. Холдинг «ТАШИР ГРУПП». Торговые комплексы «Рио», «Ереван Плаза». Компания «Каскад Энергосбыт».

  Суммарный капитал – 2,94 млрд. $

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Седьмое место. Муцоевы. Владеют. «РЕГИОНЫ» ПЕТЕРБУРГ, УРАЛ, СИБИРЬ. «Сильвинита» После того как Зелимхан Муцоев сосредоточился на работе в Госдуме, контроль в группе остался у сыновей Муцоева Алихана и Амирана, а также его брата Амирхана Мори.

«Уралкалий», Polyus Gold. Акции «Полюс Золота». ОАО «Первоуральский новотрубный завод».

  Суммарный капитал – 2,75 млрд. $

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Восьмое место. Саркисовы. Владеют. «РЕСО-Гарантии». Банк «РЕСО Кредит».Лизинговые компании «РЕСО-Лизинг» и «РЕСОТРАСТ». Автодилер «РЕСО-Автоинвест», работающим под брендом «Ю Эс Импэкс». Негосударственный пенсионный фонд «СберФонд РЕСО». Медицинские центры.

  Суммарный капитал – 2,66 млрд. $

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Девятое место. Магомедовы. Магомед и Зияудин Магомедовы и их двоюродный брат — Ахмед Билалов. Владеют компанией «Сумма-капитал», банк «Диамант». «Стройновация» — крупнейший подрядчик Транснефти. ПМП — Приморский Морской Порт (позднее конвертированы в НМТП). ЯТЭК (добыча газа в Якутии). Глобалэлектросервис (строительствово промышленных объектов). Нацбизнесбанк.

 Суммарный капитал – 2,59 млрд. $

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Десятое место. Гридины. Владеет. ЗАО «Холдинговая компания „Сибирский Деловой Союз“», ООО «ЦЭМ», ООО «Капитал Ресурс», ООО «Кемеровохиммаш». ООО Сибирский потенциал». ЗАО «Черниговец». радиостанции «Европа плюс», «Ретро FM»

  Суммарный капитал – 2,11 млрд. $

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Из десятки самых, самых, мы видим только двух представителей русского народа, Ананьевы и Гридины и то тесно связанных с еврейским и кавказским бизнесом. Что общего у русских врачей, учителей, рабочих, студентов с такими представителями? Могут и будут ли отстаивать ананьевы с гридиными интересы простого народа? Мы не видим. Представители русского этноса, дорвавшись до денег и власти, сразу забывают, к какому народу они принадлежат. А чьи интересы отстаивают магомедовы и зубицкие, ротенберги и карапетяны? В первую очередь свои собственные, а во вторую, народа, к которому принадлежат. Национальные меньшинства всегда сохраняют законы своей субкультуры. Нацмены жируют, богатеют и размножаются, в то время, когда русский народ беднеет и вымирает.

Единственное спасение нашего народа и Родины, пока не поздно, это смена всей вертикали власти, установление Русской социально ориентированной Национальной власти.

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Для такой большой страны чёто очень бедные милиардеры. Или это не полный список?
Аватар пользователя
А кто говорит, что если много бабла, то жить хорошо? Я в этом не уверен.
Аватар пользователя
Цитата: Murena56
Легко сказать - гнать. Согласен, а как это сделать, когда в кремле сидит жидо-бандитская шайка?

Бороться, бороться и ещё раз бороться, против оккупантов, всеми доступными и недоступными методами. Только в непримиримой и яростной борьбе может выковываться тот русский Дух где Русью пахнет. Иного не дано. Это задача всех и каждого.
Аватар пользователя
***
Кому живёться весело, вольготно на Руси?
Гагарину -ль Юрке,
Доярке ли Нюрке...,
Лёньке ли Брежневу...
Рабочий живёт по прежнему...
... //Из фольклёра 1960...70 годов.//
Аватар пользователя
Легко сказать - гнать. Согласен, а как это сделать, когда в кремле сидит жидо-бандитская шайка?
Аватар пользователя
Все компании с Русскими названиями имеет нерусь. airshots Гнать из Руссии в одних трусах
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: