Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Поступило также мудрое предложение требовать у тех, кто делает прививки, расписаться на документе такой формы

Поступило также мудрое предложение требовать у тех, кто делает прививки, расписаться на документе такой формы

  • 17 ноября 2010
  • 7994
  • 19
  • shach
  • Функционал

Поступило также мудрое предложение требовать у тех, кто делает прививки, расписаться на документе такой формы

Поступило также мудрое предложение требовать у тех, кто делает прививки, расписаться на документе такой формы:

                                               

РАСПИСКА

 

Дана мною…(Ф.И.О. должность)  ……………………………………………………..……………………………………

в том, что я в присутствии свидетелей…………………………………………………………………….

совершил действия по вакцинации (прививке) гр…………………………………………….

и несу полную ответственность за вред, который может быть причинен ему (ей) в результате действия этой прививки на основании ст. 1064 «Общие основания ответственности за причиненный вред»  главы 59 «Обязательства вследствие  причинении вреда Гражданского Кодекса РФ (ГКРФ) от 26.01. 1996 г. № 14-Ф3-Часть 2.

    Я осознаю, что никто не вправе делать прививку гражданам РФ без их просьбы либо добровольного согласия (ст. 21, ч.1, 2  Конституции РФ ( от 12.12. 93 г.) гл. 2 «Права и свободы человека и гражданина»

 

Дата...............................................………..Подпись:

Подписи свидетелей:……………………………………………………………………….


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 19
Аватар пользователя
Если вы с этой распиской собираетесь обращаться в суд, то должен вас разочаровать - для суда этого не достаточно. В суде вам потребуется доказать, что проблемы возникли ИМЕННО ИЗ-ЗА ПРИВИВКИ! Это можно доказать только с помощью заключения экспертов - то есть тех же врачей.
А вот это уже крайне маловероятно, так как "ворон ворону глаз не выклюет". Во врачебной среде есть такое понятие как "корпоративная этика" т.е. друг против друга они свидетельствовать будут только в крайне очевидных случаях.
Думаю славянам надо возрождать кровную месть, которую князь Ярослав "хитромудрый" заменил штрафом. Недавно в одном сюжете про ювенальную юстицию, рассказывали как органы опеки отобрали полуторамесячную дочку у сельского священника. Отобрали потому, что педиатр обиделся на священника, за то что тот выступал против прививок. Обиделся и накатал в органы опеки телегу, что ребенок якобы плохо набирает вес. Пришли ювеналы скрутили священника и отобрали младенца. А теперь вопрос: "стал бы писать донос педиатр, если бы имел перспективу кровной мести?" И куда бы делась вся эта ювеналка?
Аватар пользователя
Минск, форум Мам:

"К мифическим записям я, допустим, уже привыкла. Я к участковому педиатру с 5 до 10 месяцев ребенка не водила, а каждый месяц написано, как мы развиваемся, с 5 месяцев прикорм и тыды, хотя у меня ребенок был до 7 мес. на одном грудном молоке. Но это все фигня. Хуже, когда в карточке НЕ появляются записи, важность которых несоизмерима с наличием всех остальных записей за всю жизнь моего детенка. Так, например, НИ СЛОВА о том, что после прививки Гепатита Б ребенка через несколько часов обсыпало мелкой сыпью, которая через месяц превратилась в страшнейший атопический дерматит, который еще несколько месяцев безуспешно пытались лечить эскулапы, вгоняя моего ребенка в кровавую корку. На все мои жалобы относительно причасности прививки ответ педиатра "вы что-то съели, вам надо прекращать грудное вскармливание". И ни слова в карточке о моих жалобах. В дальнейшем я имела глупость согласиться на реакцию Манту (как же, страшилка врача о том, что туберкулез не дремлет!!!). ЧЕРЕЗ ПАРУ часов ребенок покрылся волдырями!!! Я возвращаюсь с ним к педиатру и что я слышу? Правильно! "Вы его чем-то накормили!". И опять ни слова в карточке. Старшая дочка каждый раз после Манту укладывалась в больницу с непонятным обструктивным бронхитом, врачи разводили руками, мол непонятная аллергия НА ЧТО-ТО и хотели выставлять бронхиальную астму. Но почему-то с тех пор, как я отказалась от Манту для дочки, вот уже 4 года, как она вообще не болеет, об обструкциях мы начисто забыли. Совпадение, не иначе.
Итог: переехали, на учет в новую поликлинику не становимся, манту и прочую дрянь не колем, дети здоровы и счастливы, не помню когда болели в последний раз. Именно здоровья и всем желаю, а путь к нему каждый выбирает сам. "

Цитата: ZeroK
Натуральная оспа — первое и пока единственное инфекционное заболевание, побежденное с помощью массовой вакцинации. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1980.


Фигли...
Изучение литературы показывает, что натуральная оспа исчезла, скорее, вопреки прививкам, а не благодаря им. Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от неё возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств. Статистика показывает и то, что, как правило, эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых. И наоборот, в тех странах, где прививок не было вообще или привит был крайне незначительный процент населения (Австралия) и даже отдельных городах, изгонявших массовые прививки со своей территории (Лейстер в Англии после эпидемии 1870-72 гг.), не было и оспенных эпидемий. Кампания ВОЗ по искоренению оспы в 1950-60-х гг. фактически показала полную неэффективность прививок. Известно (хотя широко, по понятным причинам, не афишировалось), что с последними африканскими эпидемиями успешно справлялись без массовых прививок вообще, практически одними лишь изоляцией и лечением заболевших, как это и всегда делалось в случае инфекционных болезней с незапамятных времён. Оспа была объявлена ликвидированной, когда привито было... менее 10% населения Земли. Причины её исчезновения абсолютно те же, что и причины фактического исчезновения чумы - улучшившееся санитарно-эпидемическое состояние мест проживания людей и отсутствие хронического носительства возбудителя болезни.
Аватар пользователя
Моё почтение.
Младшей дочери не делали прививок, не болела ещё никакими вирусными заболеваниями. Обычно когда предлагают сделать прививку, сразу прошу состав прививки и рассказать о компонентах. Как правило никто не знает состав, если не можете ответить, то чего предлагаете.
Всем счастья.
Аватар пользователя
Цитата: ZeroK
Основной причиной отказа от прививок стала уверенность россиян в собственном здоровье.

Только недавно начали оказываться от прививок, а уже есть первые положительные результаты! Если и дальше ряды отказников будут расти, то здоровье народа будет крепнуть. Ещё больше здоровье окрепнет, если люди перестанут на любой чих жрать антибиотики и всякие "арбидолы". Ложка мёда с теплым чаем эффективнее и безвреднее, чем таблетки.
Употребление лекарств, конечно, нужно, но только в тех случаях, когда они действительно необходимы. А у нас как получается? Врачи запуганы ответственностью за гибель пациента и они же должны за 15 минут поставить диагноз и назначить лечение. Поэтому у них такой принцип: назначу приём лекарств (1-антибиотик, 2- от насморка, 3- витамины, 4-сульфаниламиды). Нужны или не нужны лекарства - никто не спросит с врача, но если один пациент из миллиона умер от молниеносной пневмонии (которую врач не определил из-за нехватки времени), то врач скажет - я сделал всё что мог. И никаких претензий к врачу.
Аватар пользователя
я перестал жрать всякие порошки уже давно,не говоря уже о прививках, не болею потому что, лук чеснок жру иногда, и хрен какой грипп ко мне пристанет, даже в присутствии больных-проверено!
Аватар пользователя
Подписать может и не подпишут, поднимут хай. Только вот на этом дело тоже не кончится. Предстоит суд в любом случае. Лично мне придется подавать в суд и на заведующего детской поликлиникой, и на заведующего детским садом, и на главврача областной санэпидемстанции, который первым двум грозит уголовной ответственностью за невыполнение его предписаний по ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации ВСЕХ детей. Враги сидят намного выше и у них свои меры воздействия, далеко не на обычных людей.
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Правильное предложение.

КОнечно нужно отказаться. Но "когда нож приставляют к горлу", ведь у нас и так делают?

Если же люди начнут массово, даже самопроизвольно, требовать таких подписей самих медсестёр, главврачей + печать требовать, причём всё это перед деланием прививки, а не после, то мы, как минимум, заставим думать и младший и старший медперсонал.

И нужно владеть самыми полными формами отказа от прививок.
Здесь, просматривая комментарии, можно найти несколько очень качественных Форма отказа от прививок для граждан РФ, Украины http://via-midgard.info/news/article/page,1,1,6378-forma-otkaza-ot-privivok-dlya



-grazhdan-rf-vazhno.html#comment

Вакцинация - это фактически агрессивное нападение. Правильное сопротивление - это настойчивое требование подписей и знания своих прав:

Знай свои права о прививках, вакцинации!

Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей
или иных законных представителей несовершеннолетних... При вакци-
нации гражданин Российской Федерации имеет право на:

1.Медицинский осмотр, а при необходимости, медицинское обследование.
2.Получение полной информации о необходимости вакцинации, составе
вакцины, противопоказаниях и осложнениях после прививки
.

3. Отказ от вакцинации (в письменной форме).
Статья 5 федерального закона № 157-ФЗ от 17.09.1998 г.
Наше незнание законов позволяет врачам уходить от уголовной ответ-
ственности за свои преступления. Врач не имеет права приказывать!

Врач обязан

1. Провести медицинский осмотр вакцинируемого.
2. Дать полную информацию о необходимости вакцинации, составе вак-
цины, противопоказаниях и осложнениях после неё
.

Статья 5 федерального закона № 157-ФЗ от 17.09.1998 г.
Русское Общественное Движение
«Возрождение. Золотой Век»
www.rod-vzv.info


Аватар пользователя
Никто такую бумажку подписывать не будет. Можете её конечно показывать всем, говоря тем самым что Я мол всё знаю вот умный такой... и что? Прививки ставят вообще необразованные медсёстры, а вы к ней с дискуссиями.

Допустим подпишут. Неужели вправду кольнуть дадите???
Аватар пользователя
«Что же мы делаем, — пишут нам врачи из всех регионов, — лучше прививку не сделать, чем повредить здоровью ребенка. Необузданной вакцинацией в таком виде, как она есть сейчас, мы проводим широкомасштабный эксперимент над населением нашей страны, совершенно не думая о том, что это привело уже к экологической катастрофе в здоровье».
Согласно специальной иммунологической литературе, всё вышеперечисленное — дополнительное подтверждение того, что все наши дети, вплоть до старших возрастных групп, имеют вторичные иммунодефициты. После иммунизации детей, имеющих иммунодефицитное состояние или какую-либо иммунологическую недостаточность, развивается «вакцинная болезнь» — прогрессирующая инфекционная болезнь, соответствующая использованной вакцине. Естественно, что исходя из этого, долг каждого вакцинатора своевременно поставить диагноз, распознать заболевание до прививки, чтобы решить вопрос: будет ли прививка спасением при последующем контакте с возбудителем инфекционной болезни или привнесет еще большее разрушение в здоровье! Специалисты делятся своими наблюдениями: «У некоторых привитых, вместо невосприимчивости при заражении развивается инфекционное заболевание, протекающее в более тяжелой форме, чем у непривитых, — это синдром паралича иммунной системы». Иными словами, дети заболевают в более тяжелой форме той инфекционной болезнью, от которой их спасали вакцинацией. То есть защита организма не состоялась.
В настоящее время установлено, что многие иммунно-стимулягоры с повышенной активностью, среди которых БЦЖ и производные дифтерийного анатоксина, способны вызвать тяжелую иммуннопатологию. Однако, как известно, в России продолжается массовое их применение в детской практике.

Многочисленные наблюдения и публикации по проблеме поствакцинальных осложнений — это табу для нашего населения. У нас считается не только нецелесообразным, но почти преступным доводить до сведения вакцинируемых, общественности и специалистов других областей медицины об обилии осложнений.
Значительную часть сведений о детской инвалидности — следствиях прививок — хранят на «ДСП» (в инструкциях для служебного пользования), в основном такая информация доступна только некоторым сотрудникам Минздрава, Главному санврачу страны и другим немногим вак-цинаторам, имеющим «спецдопуск»...
Бывший СССР перевыполнил все нормативы, введя тотальность плановых прививок и провозгласив такой подход «единственным в мире, оригинальным, присущим только СССР».
Несмотря на существование противопоказаний, перечисленных во вкладышах для каждой вакцины, они совершенно не учитываются перед проведением прививок. Иммунологи не введены ни в один из существующих прививочных кабинетов, хотя это было предписано приказом Минздрава №260 в 1960 г. Те же «иммунологи», которые начали появляться в течение последних трех лет в таких кабинетах, определяют «иммунологическое здоровье» детей лишь... визуально. Это не иммунология!

Под прикрытием «плановых», т.е. календарных прививок в нынешней России по-прежнему осуществляются эксперименты на детях по проверке безопасности новых вакцин. Запугивание, грубость и принуждение к прививкам со стороны медработников продолжаются до сих пор.
Ведущие государства мира отказались от вакцинации новорожденных и грудных детей живыми вакцинами туберкулеза и полиомиелита. Но наши родители лишены права решать самостоятельно: оберегать здоровье своих детей или калечить его, бездумно принимая рекомендации вакцинаторов, которые, как и фирмы-изготовители, заинтересованы в реализации прививочного материала.
Аватар пользователя
Половина россиян посчитала ненужной вакцинацию от гриппа.

Каждый второй житель РФ не планирует прививаться от гриппа в 2010 году. Эти данные были получены в ходе опроса общественного мнения, проведенного ВЦИОМ. В качестве причины отказа от вакцинации 22 процента опрошенных назвали уверенность в собственном здоровье. 20 процентов респондентов не собирается прививаться от гриппа из-за сомнений в эффективности вакцины.

Половина жителей РФ не собирается прививаться от гриппа в 2010 году. Эти данные были получены в ходе социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Результаты работы опубликованы пресс-службой центра.

Специалисты ВЦИОМ опросили 1600 россиян в 46 регионах страны в период с 13 по 14 ноября. Целью исследования было выяснить отношение граждан к вакцинации от гриппа.

По информации центра, каждый второй житель РФ не планирует делать прививку от этой инфекции. О твердом намерении привиться от гриппа сообщили 9 процентов респондентов, еще 8 процентов россиян уже прошли вакцинацию.

Основной причиной отказа от прививок стала уверенность россиян в собственном здоровье. Такой ответ дали 22 процента опрошенных. Каждый пятый житель РФ не собирается прививаться от гриппа из-за сомнений в эффективности вакцины. 14 процентов респондентов считают, что вакцинация принесет им больше вреда, чем пользы.

В сообщении ВЦИОМ отмечается, что в период пандемии гриппа H1N1, которая продолжалась с июня 2009 по август 2010 года, привиться от этой инфекции собирались 46 процентов россиян.

По данным главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, к середине ноября вакцинацию от гриппа прошли 26,6 миллиона жителей РФ, что составляет менее 19 процентов населения страны. В том числе прививки от инфекции получили 10 миллионов детей.


Вакцинация — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал, такой как белки микроорганизмов; существуют также синтетические вакцины.

Примеры из истори:

Натуральная оспа (лат. Variola, Variola vera) или, как её ещё называли ранее, чёрная оспа — высококонтагиозная (заразная) вирусная инфекция, которой страдают только люди. Её вызывают два вида вирусов: Variola major (смертность 20—40 %, по некоторым данным — до 90 %) и Variola minor (смертность 1—3 %). Люди, выживающие после оспы, могут частично или полностью терять зрение, и практически всегда на коже остаются многочисленные рубцы в местах бывших язв.



В 1967 г. ВОЗ принимает решение об эрадикации натуральной оспы с помощью массовой вакцинации человечества.

Последний случай заражения натуральной оспой естественным путем был описан в Сомали в 1977 г. В 1978 г. зафиксирован и последний случай лабораторного заражения. Официально об искоренении оспы было объявлено в 1980 г. на Ассамблее ВОЗ, чему предшествовало соответствующее заключение комиссии специалистов, вынесенное в декабре 1979г.



Натуральная оспа — первое и пока единственное инфекционное заболевание, побежденное с помощью массовой вакцинации. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1980.



Не путайте необходимую вакцинацию во благо людей и коммерческую для наживы и выгоды.
Аватар пользователя
В России иммунопрофилактикой инфекционных болезней продолжают заниматься «сверху» — чиновники-эпидемиологи и санврачи, совершенно не разбирающиеся в иммунологии. А ведь на них возложены совсем другие обязанности...
«Снизу» за охват с «экономическим стимулированием» отвечают участковые педиатры, которые, как показывает практика общения с ними в последние 15 лет, совершенно не знакомы с иммунологическими аспектами инфекционных болезней и никак не связывают инфекционные болезни, как и вакцинологию, с иммунной системой. Представление о прививках у них очень примитивное и абсолютно конкретное: выполнить приказ по охвату — и это все, как они полагают, что от них требуется.
Аватар пользователя
отказался и все!!! Это для тех у кого сильно возникают врачи для успокоения последних чтоб особо не воняли своими доводами!! Лично я отказался и все!!! пусть своим вливают всякую гадость !!! Сильный иммунитет залог здоровья!!! ПРивика - средство разрушения иммунитета!!!
Аватар пользователя
конечно отказ,а если их не устраивает,пусть сами и пишут,для себя такой то отказался laughing
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
А не легче вообще отказатся? Что толку от бумажки? Ведь здоровье важней, тем паче здоровье детей

Поддерживаю!
Аватар пользователя
Сюда добавить ещё и Главврача, или старшего, по одному они не ходят.
Аватар пользователя
Замечательное предложение! Но конечно, можно и отказаться совсем. Вам решать!
Аватар пользователя
А не легче вообще отказатся? Что толку от бумажки? Ведь здоровье важней, тем паче здоровье детей
Аватар пользователя
однако не забывайте, что любое осложнение можно списать на другой фактор, а не на прививку. а прививка, дескать, тут ни при чем...
Аватар пользователя
очень интересное предложение
думаю что после прочтения онного ни один коновал не рискнёт требовать поставить прививку
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: