Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Как смотреть заблокированный Мидгард-ИНФО

Как смотреть заблокированный Мидгард-ИНФО

  • 2 августа 2013
  • 73691
  • 2
  • Vedrus
  • Функционал


Большинство посетителей Мидгард-ИНФО знают, что сайт via-midgard.info блокируют ряд провайдеров:

 

1. ООО «Спринт» http://nvrnet.ru/ - Новороссийск.
2. ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (принадлежащий ОАО «МегаФон») http://www.netbynet.ru/ - Москва, Белгород, Старый Оскол, Воронеж, Курск, Курчатов, Липецк, Орел, Мценск, Чебоксары.
3. ОАО «Уралсвязьинформ» (провайдер Utel) http://hanty.u-tel.ru/ - Западная Сибирь.
4. ООО «Скартел» (провайдер Yota) http://www.yota.ru - Москва.
5. ООО «УГМК-Телеком» http://www.ugmk-telecom.ru - Верх-Нейвинский, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Кемерово, Кировград, Кольчугино, Краснотурьинск, Рубцовск, Серов, Сибай.
6. ООО «Сибирские Сети» http://nsk.sibset.ru - Новосибирск

 

Это не полный список.

 

Мидгард-ИНФО отсутствует в реестре запрещённых сайтов по адресу http://zapret-info.gov.ru/, но на официальном сайте министерства юстиций в федеральном списке экстремистских материалов, есть запись о запрещенной статье, об этом на скриншоте.

 

Как смотреть заблокированный Мидгард-ИНФО

Если ваш провайдер в одночасье заблокировал доступ к сайту Мидгард-ИНФО — это не повод, печально пожав плечами, о нем забыть. Напротив — это отличный шанс без труда расширить свои возможности и научиться обходить любые неправомерные запреты, если вы этого еще не умеете. Лениться нельзя: Роскомнадзор имеет тенденцию блокировать целые домены из-за одной страницы (см. скриншот выше), страдают невинные. Но даже если владельцы сайтов удалили подозрительный контент и Роскомнадзор изъял их из списка, это вовсе не значит, что ваш провайдер немедленно сделает то же самое.  Нужно делать так, чтобы "запрет" совершенно ничего не изменял ни в функционировании ресурса, ни в вашей жизни. Это по силам любому.

 

1. Зеркало сайта Мидгард-ИНФО http://via-midgard1.info/

 

Самый простой способ это зайти на зеркало сайта, кликнув по черно-жёлтой иконке в слайдере:

 

 

 

2. Opera Turbo (Режим Сжатия) http://www.opera.com/ru/computer


У пользователей Оперы есть отличная функция, решающая проблему с цензурой с помощью одного клика мышки, — это опция "Турбо или Режим Сжатия". Ее идея заключается в том, что страница передается вам не напрямую, а через зарубежный сервер, где она оптимизируется для выдачи. Для зарубежного сервера заблокированная страница видна, а значит ее видите и вы:

 

Как смотреть заблокированный Мидгард-ИНФО

 


Все, страница в вашем распоряжении, а ваш IP сменён на европейский:

 

Как смотреть заблокированный Мидгард-ИНФО


К сожалению, функция работает не всегда, но на сегодняшний день это определенно один из самых простых способов обхода блокировок.

 

3. Смена DNS-сервера


Некоторые провайдеры не блокируют IP внесенных в список сайтов, поэтому достаточно изменить настройки своего сетевого соединения, поставив вместо DNS-сервера провайдера какой-нибудь публичный DNS-сервер. Для тех, кому предыдущая строка показалась бредом, я просто покажу, что нужно делать. Открываете настройки своего соединения и вписываете цифры, как на скриншоте:

 

 

 

Способ не подходит для компьютеров "с работы" из-за настроек локальных сетей. Прежде чем экспериментировать, сохраните предыдущие настройки, чтобы безболезненно вернуться.

 

4. Анонимайзеры


Если простейший способ не сработал, идем дальше. Идея работы анонимайзеров в следующем: вы подключаетесь к сайту вроде hidemyass.com, располагающемуся не в России, вводите нужный адрес в его окно, а анонимайзер транслирует вам в ответ запрещенную страницу, которая в других странах не запрещена.

hidemyass.com/
Это классика для тех, кто не желает разбираться в тонкостях. Просто заходите на сайт, вводите в окно запретный адрес — и, слегка подождав, получаете его на экране:

 

 

 

 

Страница доступна:

 

 

Чтобы автоматизировать процесс, можно поставить плагин для браузера (Firefox, Chrome). Но, конечно, это не единственный анонимайзер в мире и даже не самый удобный.

Вот несколько дополнительных примеров:
goforproxy.appspot.com/
proxyweb.net/
webwarper.net/
kproxy.com/
pagewash.com/

Этот текст рано или поздно устареет, какие-то из перечисленных страниц могут пропасть, но вы всегда можете получить актуальную информацию, поискав по слову "анонимайзер". Многие русские анонимайзеры требуют регистрации, платы или показывают тонны всплывающих окон и рекламы. Такие "анонимайзеры" сразу закрывайте и ищите аскетичные.
Тем, кто не разбирается в сетях и ничего знать об этом не хочет, этого более, чем достаточно, — быстро, просто и легко.

 

5. Ultrasurf

Программа была разработана китайцами для защиты от Великого Китайского Фаервола, не дающего получать информацию, отличающуюся от линии партии. Теперь она может послужить и вам. Скачиваете программу здесь — ultrasurf.us/, устанавливаете. При запуске она автоматически открывает настроенный на работу Internet Explorer, куда можно вводить нужный адрес и получать результат:

Страница доступна:
Те, кто работать с IE не может из-за отвращения, могут настроить свой браузер на работу с ultrasurf. Для этого откройте настройки браузера и в качестве прокси-сервера укажите следующее:

6. Tor

 

Скачиваете пак Tor Browser Bundle отсюда. Запускаете и распаковываете в папку, где затем сможете его найти. Например, так:

 

 

Запускаете "луковицу". Через некоторое время видите вот такое окно:

 

 

Следом открывается спец-браузер и поздравляет вас:

 

 

Далее можно открывать запрещенные сайты  в этом доп.браузере и наслаждаться:

 

 

Напоследок короткое видео:


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Для Firefox'а отличный плагин -- http://www.anonymox.net/

Вот еще статья -- http://sonikelf.ru/proxy2/
Аватар пользователя
Благодарствуем за очень полезное практическое руководство.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: