Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Медведев и Байден ищут работу Путину

Медведев и Байден ищут работу Путину

  • 4 марта 2011
  • 3911
  • 4
  • ladas
  • Функционал

Медведев и Байден ищут работу Путину

Премьер-министр Владимир Путин может занять место главы Международного олимпийского комитета, если не будет участвовать в президентских выборах 2012 года. Об этом пишет "Независимая газета" со ссылкой на источник в Государственной думе.

По мнению депутата, вопрос трудоустройства Путина после выборов будет обсуждаться на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с вице-президентом США Джозефом Байденом, которая состоится 9 марта в Москве. Как утверждает источник, визит высокопоставленного американца говорит о том, что Запад поддерживает выдвижение Медведева на второй срок. Более того, по словам парламентария, Вашингтон сделал выбор в пользу Дмитрия Медведева еще в 2007 г., когда Путин настаивал на другом преемнике - Сергее Иванове.

Впрочем, опрошенные изданием эксперты не согласны с источником в Думе. Так, в научном совете Московского центра Карнеги высказали предположение, что подобные сообщения распространяются для создания у общественности впечатления, будто все уже предрешено. По словам аналитиков, это обработка общественного мнения представителями тех кругов элиты, которые лично заинтересованы в том, чтобы с 2012 г. Медведев снова занял пост президента.

В Центре изучения элит Института социологии РАН полагают, что США ничего не могут диктовать России и уж тем более не вправе решать, кого выдвигать в президенты, у них для этого просто нет рычагов влияния. В то же время там считают, что если президентом станет Медведев, то Путин может получить высокий пост в одной из международных организаций - например, в ООН. По мнению экспертов, если Путин останется премьером, то его власть уменьшится, а позиции Медведева усилятся. Для первого такая ситуация будет некомфортной, поэтому международные организации - это хороший выход.

Информацию о том, что Владимир Путин может стать следующим главой МОК, опроверг его пресс-секретарь Дмитрий Песков. "Это из разряда курьезов. Мы это никак не комментируем", - заявил Песков в интервью Русской службе новостей.

Отметим, пока ни один из участников тандема заявлений по поводу выдвижения своих кандидатур не делал. И Медведев, И Путин подчеркивали, что пока об этом думать рано.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Пупкина с Айфончиком трудоустроить в урановые рудники!
Аватар пользователя
Sibiryak - если ты из Сибири, то тут народ спит + заморожен и считает, что в РФии ничего не происходит и еще лет 100 будет не происходить.
Про выборы говорят - Путин уже столько наворовал, что уже не сворует больше, а поставь кого другого - опять будут воровать, набивать свой карман. Бред короче, при таких рассуждениях по башке кулаком хочется дать рассуждающему.
Аватар пользователя
По моему опросу, большинство опрашиваемых хотят видеть президентом ВВ Путина, и возлагают на него большие надежды!
Аватар пользователя
Как-то в одной из своих лекций английский писатель,один из главных исследователей мирового заговора, Дэвид Айк сказал, что наши выборы не могут считаться свободными. Так как нам предлагают выбирать из двух, максимум, из трёх кандидатур, которые, в принципе, являются ставленниками людей одной и той же команды...

Известно, что перед президентскими выборами в 2008 году Медведев срочно поехал в США, а, когда вернулся, после утверждения раввином, его представили, как официального "преемника" Путина...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: