Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Зимние сборы питерских националистов

Зимние сборы питерских националистов

  • 19 февраля 2013
  • 3440
  • 2
  • HC
  • Функционал

С чего начинается русский народ – с коллективизма и взаимопомощи в беде, с чувства боевого товарищества и локтя в едином строю? А может, просто с шутки и задушевного разговора в русской бане? Конечно, с этого, и еще многого, что надо знать, чтобы понять и оценить, нет – не «загадочную» русскую душу, а именно то здоровое и крепкое зерно, что позволило нации стать великой и выжить вопреки «экспериментам», через ад которых ее провели «благодетели» всех рангов и мастей…

 

Но начнем по порядку. Зимняя дорога, как всегда, не баловала ни осторожного водителя, ни лихача: наша группа заметила машины других участников слета еще задолго до подхода к месту лагеря. Мы стали очевидцами весьма неприятного зрелища: женщина за рулем, с ребенком в салоне, бросила вызов судьбе. Пойдя на обгон группы автомобилей наших товарищей из РИДа, она вылетела в кювет во время  перестроения в правую полосу. Видимо, поворот руля оказался слишком резким и автомобиль, перевернувшись, на большой скорости, угодил в длинную траншею за обочиной. К счастью, ни пассажиры, ни «Лада» сильно не пострадали: женщина отделалась легким испугом, а ребенок – небольшим сотрясением мозга. Мы оказали ей дружескую помощь, поддержав морально и физически: нашим соратникам удалось подогнать «Камаз» и буквально выдернуть «Калину» из ямы. Мы появились весьма своевременно и быстро ушли, не оставив в беде простых русских людей.

Далее, мы чуть покружили, привычно сбившись с дороги. Но, наконец, вышли к месту исходного базирования. Здесь нам предстояло познакомиться со всеми прибывшими соратниками и провести первую эстафету – лыжную гонку и стрельбу. При построении выяснилось, что всего собралось 3 группы: команда гостей, в которую вошли и представители нашего движения — НСДРН, вторая – НСИ и третья – РИД. Получив задание, и немного размявшись (немало было и таких товарищей, которые не стояли на лыжах не одно десятилетие), команды, по очереди начали гонку. Посередине маршрута нам предстояло еще провести соревнование по разборке и сборке автомата Калашникова на скорость. В этом элементе, как практически и во всех других, команда гостей и представители НСДРН, не сильно уступали другим участникам, что не могло не радовать. В конце каждого круга команды выходили на огневой рубеж и стреляли по мишеням. В команде гостей был даже американец, неизвестно как попавший в наши ряды. Родом из солнечного Нью-Орлеана, он впервые встал на лыжи: мы смотрели на него со смешанным чувством сожаления и радости. Он то отставал, то появлялся через огромные промежутки времени, но все так же на лыжах и с волевым выражениям лица; было ясно видно, что это – настоящий белый человек, который приехал сюда не «хиханьки строить», а вливаться в общее «белое» дело.

Потом, нам пришлось, согласно плану, «брать ноги в руки» и мчаться в другой лагерь, где мы и осели до конца слета. Разместившись и пообжившись, после скорого обеда, мы отправились на лед живописного озера для проведения тренировочных стрельб и практики обращения с пистолетом. После внушительной, по времени, отработки навыков по применению этого оружия, мы открыли стрельбу по мишеням из травматических пистолетов.  Под конец получилось очень неплохо: появилась беглость стрельбы и неплохая прицельная точность.

Потом, как водится, шашлычок и дружеский разговор за столом переросли в баньку: как приятно отойти душой и телом в хорошей компании, когда все тяготы и тревоги пережитого дня отходят в сторону и сердце раскрывается для доброго общения обо всем, но без спешки и суеты – по-хорошему, по-русски….

Покажите мне того, кто после русской парилки плохо спит – автор к числу таких не относится. Наша комната даже умудрилась проспать подъем и опоздать на утреннюю пробежку. Пришлось догонять, но удовольствие от зарядки в зимнем лесу – непередаваемое: получаешь заряд бодрости на неделю вперед. После завтрака – опять небольшой перерыв и снова в бой! На этот раз – стрельбы из гладкоствольного оружия.

Данная тренировка изобиловала упражнениями и на точность, и на скорость поражения целей. Участники получили великолепную возможность ознакомиться с разными видами стрелкового оружия: были здесь и карабины «Сайга» и «Вепрь», и двустволки, и помповые ружья – да мало ли, чего не было! Все стрельбы провел руководитель «Имперского Легиона» РИДа – Денис Гариев, энтузиаст своего дела и отличный стрелок.

Закончились стрельбы фотосессией – коллективными фотографиями участников сборов: теперь можно вспомнить пережитое с улыбкой и теплым чувством товарищеского единения.

После короткого отдыха, наступила минута расставания: совсем не хотелось прощаться с соратниками, единомышленниками и просто порядочными людьми. Но все хорошее всегда коротко: обменявшись крепкими рукопожатиями и адресами, мы, преисполненные оптимизма и радости, двинулись в обратный путь. Впереди опять была непростая и долгая зимняя дорога, но ради этого нам всем стоило здесь собраться вместе, почувствовать себя той силой, которая может изменить мир. Наверное, в этом и был глубинный смысл того, что произошло в эти краткие два дня выходных.

За организацию прекрасных сборов НСДРН приносит искреннюю благодарность Дмитрию Боброву — руководителю НСИ, и Денису Гариеву – руководителю «Имперского Легиона» РИД. НСДРН и впредь надеется на широкое сотрудничество с данными организациями во всех возможных областях деятельности на благо русского народа.

 

 

В единстве – сила!

 

 

НС-СОЦИОЛОГ

 


P.S. Очень скоро выложим здесь и фотографии со сборов

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Нас безнаказанно режут и стреляют,а "русские националисты" проводят спортивно-состязательные акции,с шашлычком - логично! rogi
Аватар пользователя
Потом, как водится, шашлычок ..


Как трогательно ! Охота всё бросить и стать сознательно бегающим трупоедом-очаровашкой cwicze
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: