Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Сорос: Без Меркель не было бы санкций против России

Сорос: Без Меркель не было бы санкций против России

  • 5 апреля 2015
  • 3004
  • 1
  • U.B._WAY
  • Функционал

Основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос в интервью немецкому изданию Frankfurter Rundschau положительно отозвался о политике Ангелы Меркель в отношении России в контексте украинского кризиса.

«Без Меркель санкций против России не было бы», — полагает Сорос. С точки зрения Сороса, санкции являются «необходимым злом», однако, по его словам, одних только санкций для решения украинского конфликта недостаточно: Украина нуждается в таком количестве помощи, чтобы она могла не только «выжить», но и «процветать».

Американский миллиардер, ранее обвинявший ЕС в недостаточной помощи Украине, на этот решил похвалить федерального канцлера ФРГ за то, что она «в украинском вопросе действует как настоящий европейский политик вместо того, чтобы преследовать узкие интересы Германии».

Тем не менее, он отметил, что многие в Европе, в том числе в ФРГ, «закрывают глаза на то», насколько «высокую ценность» представляет для них Украина. Кроме того, американский миллиардер снова подверг Меркель критике за ее экономическую политику. «К сожалению, в том, что касается финансовой политики, Меркель ведет Европу в неверном направлении», — утверждает он.

В своей недавней статье в Project Syndicate Сорос заявлял, что ЕС «в корне неправильно» реагирует на украинский конфликт, и сравнил помощь, которую Украина получает от Европы, с питанием через капельницу.

СПРАВКА. Война санкций ЕС и США ввели первые санкции против России после присоединения Крыма.

С тех пор списки нежелательных лиц расширялись более ДЕСЯТИ  раз.

Под санкции попали целые отрасли экономики: оборонная, энергетика и банковский сектор. Россия ответила им продуктовым эмбарго.

Война санкций вместе с низкими ценами на нефть стала причиной обесценивания российского рубля и стагнации экономики.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
«Без Меркель санкций против России не было бы»
Суть Ситуации в Том, Что Если Женщине Угрожает Публикация Фото с Порно в Извращённой Форме - "ошибки молодости" - То Женщина Чтобы, Сохранить Свою "честь" - в ЕЁ Понимании - Пойдёт На Всё, в Том Числе И нА У нИЧТО Жение Страны. Ранее Ангела Меркель "предала" Своего Благодетеля Гельмута Коля, Хотя Слово "предательство" в ОтНошении к Женщинам Не СоВсем Уместно - Порой Тварьят НеВедая, По Сему У РусиЧей Идёт Речь Только о Женской Верности Или Же НеВерности yes
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: