Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Гурджиев и Лентрохамсанин

Гурджиев и Лентрохамсанин

  • 7 июня 2010
  • 7967
  • 3
  • ZeroK
  • Функционал
Гурджиев и Лентрохамсанин

1. «Гитлер, Сталин и Гурджиев» (2006 г.) – режиссер Юлия Агеева, сценарий Олега Шишкина (и Владимира Микушевича).
2. Фильм об Алистере Кроули «The Wickedest Man in the World».

Гурджиев и Лентрохамсанин



Первый фильм (о Г.И. Гурджиеве), показанный по каналу «Россия», несмотря на допущенные в нем неточности в именах и невообразимую путаницу в датах, а также явно конъюнктурную направленность и даже тенденцию его создателей к мистификации зрителей, представляет значительный интерес, с точки зрения «разгерметизации» некоторых исторических фактов.

Так, например, вполне открыто говорится о роли лож Великого Востока в революции младотурков, о тесном сотрудничестве Гурджиева с масоном и кадетом князем Давидом И. Бебутовым и об их совместной поездке в Стамбул для освоения «передового революционного опыта», о знакомстве Гурджиева в Турции с будущим основателем общества «Туле» саббатианцем Рудольфом фон Зеботтендорфом (коллегой М.В. Назарова), о его связях с главным «геополитиком» Третьего Рейха Карлом Хаусхофером и т.д.. В общем, самый настоящий Интернационал: «Gens Una Sumus».

Взаимоотношения Гурджиева с тов. Сталиным также получили яркую и вполне определенную оценку от идейного руководителя фильма - «философа, поэта, переводчика и культуролога» Владимира Борисовича Микушевича:
«Мы говорим: Гурджиев, подразумеваем – Сталин, мы говорим: Сталин, подразумеваем – Гурджиев».



Персонаж из книги Гурджиева "РАССКАЗЫ ВЕЛЬЗЕВУЛА СВОЕМУ ВНУКУ" - Лентрохамсанин:



Теперь, в отношении этого земного трех-мозгового существа Лентрохамсанина, строго говоря, мне следовало бы выполнить свое обещание и подробно объяснить тебе выражение Хаснамусс, но я предпочитаю сделать это немного позже в надлежащем месте этого рассказа.

Упомянутая зловредная "выдумка", или, как они, то есть современные земные ученые существа, сами называют такую выдумку ученого существа новой формации там, "сочинение", или даже "творение", была реализована, как я уже говорил тебе, более чем за два века до того, как я, во время своего пятого пребывания там, впервые прибыл в город Вавилон, где были собраны, частью принудительно, частью добровольно, ученые существа с поверхности почти всей планеты.

Зловредное сочинение этого ученого существа прежних веков дошло до ученых существ упомянутой вавилонской эпохи благодаря так называемому "каширейтлееру", на котором эта выдумка была написана самим упомянутым ученым Лентрохамсанином.

Я считаю необходимым немного подробнее сообщить тебе историю возникновения этого Лентрохамсанина, а также, как, вследствие каких случайных обстоятельств своего окружения, он впоследствии стал там великим ученым существом и авторитетом для современных ему существ почти всей поверхности твоей планеты.

Помимо того, что эта история сама по себе очень характерна, она может также служить хорошим поясняющим примером практики, уже давно твердо установившейся в процессе существования этих заинтересовавших тебя трех-мозговых существ, в результате которой некоторые из них сначала становятся, так сказать, авторитетами для других ученых существ новой формации и тем самым впоследствии для всех несчастных обычных существ там.

Подробности, касающиеся условий возникновения и последующего формирования этого Лентрохамсанина в ответственное существо, случайно прояснились для меня, между прочим, во время моих исследований того, какие аспекты странной психеи твоих любимцев являются основой постепенного изменения и, в конечном счете, также полного уничтожения всех тех особых полезных форм и обычаев в процессе их бытийного-существования, которые были введены и твердо установлены в этом процессе идеально предусмотренным Разумом нашего, ныне Общекосмического Наисвятейшего, Ашиаты Шиемаша в период Его подготовки себя к тому, чтобы стать тем, чем Он теперь является для всей Вселенной.

Тогда я узнал, что этот Лентрохамсанин возник, или, как говорят там, "родился", на континенте Азия, в столице Ниевии, городе Кронбухоне.

Зачатие его возникновения было результатом слияния двух разнородных эксиоэхарий, сформировавшихся в двух уже пожилых трех-мозговых Кесчапмартных существах там.

Его "производители", или, как там говорят, его "родители", избрав местом своего постоянного существования столицу Ниевии, переехали туда за три земных года до возникновения этого, впоследствии Всемирного, Хаснамусса.

У своих пожилых и очень богатых родителей он был так называемым "первенцем", ибо, хотя до него между ними много раз реализовывалось слияние их эксиоэхарий, однако, как я выяснил, они, глубоко поглощенные приобретением богатств и не желая иметь никаких помех этому, при каждой реализации этого священного слияния прибегали к так называемому "туси", или, как выражаются твои современные любимцы, "аборту".

К концу своей деятельности по приобретению богатств "источник-активного-принципа-его-происхождения", или, как там говорят, его отец, имел несколько своих собственных так называемых , "караванов", а также владел специальными "караван-сараями" для обмена товаров в различных городах этой самой Ниевии.

А "источник-пассивного-принципа-его-происхождения", то есть его мать, сначала была по профессии так называемой "тусиджи", но позднее она организовала на большой горе так называемое "Святое-место" и широко распространила среди других существ сведения о его якобы особом значении, именно, что бездетные существа женского пола, посетив это место, приобретут возможность иметь детей.

Когда эта пара на так называемом "склоне-лет" стала уже очень богатой, они переселились в столичный город Кронбухон, чтобы существовать там в свое собственное удовольствие.

Но скоро они почувствовали, что без настоящего "результата", или, как говорят там, "в-бездетности", не может быть полного удовольствия, и с того времени, не жалея так называемых "денег", они принимали всевозможные меры, чтобы получить такой результат.

С таким намерением они посещали различные существовавшие там для этой цели Святые-места, конечно, за исключением своей собственной "Святой-горы", и прибегали ко всяким так называемым "медицинским средствам", имевшим целью помочь слиянию разнородных эксиоэхарий, и, когда, в конце концов, такое слияние было случайно реализовано, то действительно через определенное время возник этот-то их долгожданный результат, названный потом Лентрохамсанином.

С самого первого дня возникновения того, что они называли своим "Богоданным-результатом", или сыном, родители были, как говорится, совершенно поглощены им, и они тратили огромные суммы на его удовольствия и на его так называемое "воспитание".

Дать своему сыну самое лучшее "воспитание" и "образование", какое только можно получить на Земле, стало для них, как там говорится, их "мечтой".

С этой целью они нанимали для него различных так называемых "воспитателей" и "учителей", как из числа существовавших в стране Ниевия, так и из разных дальних стран. Этих последних, то есть этих иностранных "воспитателей" и "учителей", они тогда приглашали, главным образом, из страны, которая в настоящее время называется "Египет".

Уже к тому времени, когда этот земной так называемый "папенькин-и-маменькин-любимчик" приближался к возрасту ответственного существа, он был, как там говорится, очень хорошо "образован" и "воспитан", то есть в его присутствии было большое количество данных для всякого рода бытийных-"эгопластикури", состоящих, как обычно там бывает, вследствие установившихся ненормальных условий их существования, из разных фантастических и сомнительных сведений, и позже, когда он стал ответственным существом, он автоматически проявлял себя через посредство всевозможных соответствующих случайных толчков.

Когда это, впоследствии великое, ученое существо там достигло возраста ответственного существа, и хотя оно действительно обладало большим количеством сведений, или, как там говорится, "знания", тем не менее оно не имело абсолютно никакого Бытия, соответственного этим приобретенным им сведениям, или знаниям.

Так вот, когда упомянутый маменькин-и-папенькин-любимчик стал там ученым существом новой формации, то - поскольку, с одной стороны, в его присутствии не было никакого Бытия и, с другой стороны, в нем к тому времени уже основательно кристаллизовались те последствия свойств органа Кундабуфер, которые существуют там под названием "тщеславие", "самолюбие", "чванство" и т.д., - у него возникло честолюбивое желание стать ученым существом, знаменитым не только среди существ Ниевии, но и по всей поверхности их планеты.

Поэтому всем своим присутствием он мечтал и размышлял о том, как бы достичь этого.

Тогда он много дней серьезно размышлял и, наконец, решил, во-первых, придумать теорию на тему, которой никто до него никогда не касался, и, во-вторых, начертать эту свою "выдумку" на таком каширейтлеере, на каком никто никогда еще не писал и никогда не сможет в будущем.

И с того дня он стал готовиться к реализации этого своего решения.

С помощью своих многочисленных рабов он сначала приготовил такой каширейтлеер, какого никогда прежде не бывало.

В тот период течения времени на планете Земля каширейтлееры обычно делались из какой-нибудь части кожи четвероногого существа, называемого "буйволом", но Лентрохамсанин сделал свой Каширейтлеер из ста буйволовых кож, соединенных вместе.

Эти каширейтлееры были потом заменены там так называемым "пергаментом".

Так вот, когда этот небывалый каширейтлеер был готов, впоследствии великий, Лентрохамсанин начертал на нем свою выдумку, касающуюся темы, которую никому действительно никогда до этого не приходило в голову обсуждать, да и обсуждать-то которую, поистине, не было никаких оснований.

А именно, В этих своих мудрствованиях он всячески критиковал существовавший тогда порядок коллективного существования.

Этот каширейтлеер начинался так:

"Величайшее счастье человека состоит в том, чтобы не зависеть ни от какой другой личности и быть свободным от влияния любого другого лица, кем бы оно ни было!"

Когда-нибудь, я объясню тебе, как твои любимцы, странные трех-мозговые существа там, на планете Земля, вообще понимают свободу.

Г. ГУРДЖИЕВ. ВСЁ И ВСЯ


В фильме было указано, откуда взялось это название Лентрохамсанин

- от первых 3-х букв фамилий ленин - Троцкий

Однако я думаю, что нам известен и 3-й персонаж этого "3-х мозгового существа" - Арманд Хаммер

Гурджиев в своей книге зашифровал фамилии 3-х равнозначных по своей значимости хозяев Мицраима-СССР:

Ленин
Троцкий
Хаммер

Причем последний наиболее малоизвестен, но его роль намного больше чем у предыдущих двоих и повидимому был САМЫМ ГЛАВНЫМ в СССР, очень сильно матричной является вся история его жизни.





Интересно, что почти сразу после смерти А.Хаммера (10 декабря 1990) умер и СССР.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хаммер,_Арманд
http://www.peoples.ru/state/rich/hammer/


__________
Источник


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Статья - унылое НЛП.

Значение имеет только раскрытие Хаммера. Остается четверный САН с хвостиком.

Все остальное ботва.

По моим прикидам, получается, что Гурджиев имел все ключи к главным событиям 20 века, но не только имел, а и активно ими пользовался.

Неплохо реперные точки над Гурджиевым расставлены и в фильме - Ведьма Иосифа Сталина.
Аватар пользователя
Makumazans, да было бы неплохо.

Я тут навскидку поделился найденным мнением по данному вопорсу.
Для себя на ставил задачу систменого анализа.

Но вот ещё кое-какие ссылки, думаю, весьма интересны:
Гурджиев.ру
Книги Гурджиева и о нём
Биография (на вики)

Пара статей: раз и два.

И обсуждение на масонском форуме.
Аватар пользователя
Завал. Что-то сумбурно, попробовать разобраться что-ли?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: