Меню

Белоусовская бойня

Белоусовская бойня

 

  Что изменилось после межнационального конфликта в Белоусово, фактически ничего, русским пострадавшим в драке угрожают тюремным заключением, азербайджанцы затеявшую драку не наказаны, местные власти удаляют любую информацию с областных сайтов и форумов. 


 

…На автобусной остановке многолюдно, люди обсуждают статью в «Томских новостях» «Кому выгодно заболтать массовую драку в Томском районе?».


– Конечно они [власти] боятся, что их головы сейчас полетят! Да и против кого не пойдут? Эти [далее нетолерантное] всех наверху купили! Они так и говорят: подумаешь побили, но ведь не убили! А им что нужно, чтобы как в Бирюлёво было?! Чтобы народ на улицу вышел? Мы что, у себя дома теперь должны жить в страхе? – говорят разом, перебивая друг друга.


Подошедший автобус забирает стихийно размитинговавшихся. Иду в эпицентр событий.


– Да-да здесь всё и было – рассказывает продавщица Лена.– Нет, я в тот день не работала, но кто видел, говорят: была бойня!


Покупатели охотно вступают в диалог, рассказывают подробности, но представляться отказываются.


– Нам здесь ещё жить! А правды нигде не найдешь – напали на белоусовских, а их сейчас виноватыми делают!


Оказалось ,что участники конфликта находились в это время в администрации Богашевского поселения.


Еду туда, у здания администрации группа мужчин. Свежие синяки на лицах говорят сами за себя – ошибиться невозможно.


– Вот пригласили для встречи с нападавшими… Думали, по хорошему дело кончится. А они нас обвиняют, будто это мы на них напали! – говорит Сергей Белан.

– Что делать? – не знаем! Где искать защиты, если власти обвиняют нас в разжигании межнациональной розни? – вопрошает Дмитрий Медведев.


У одного из мужчин на глазах слёзы:

– В чём мы виноваты? В том, что вышли защищать своих детей?


А между тем, в администрацию прибыла делегация из чиновников областной администрации и руководства УВД для встречи с участниками конфликта .Белоусовцев приглашают в кабинет главы Богашевского поселения. Посторонних не допускают. Господин Мазуренко наотрез отказался давать какие либо комментарии СМИ, считая что они провоцируют разжигание межнациональной розни.


– Ну какой межнациональный конфликт?! Подумаешь из-за девчонки подрались, с кем не бывает?!


Мои возражения, что не всякая драка поводом для которой послужил любовный треугольник, продолжается приездом нескольких десятков человек с битами и с угрозами «Вы бараны, а мы здесь хозяева!» Мазуренко счёл нагнетанием ситуации.


Жен и матерей пострадавших в кабинет тоже не пригласили. Разговариваем в коридоре.


– Больше всего сейчас боимся, что мы останемся одни! – говорит Ольга Медведева.


Это она взывала к озверевшим визитерам «Мужики остановитесь! У вас же тоже жены, дети!».


Получив приглашение в местную администрацию, белоусовцы ехали с полной уверенностью, что им будут принесены извинения и, в конечном итоге, они пойдут на мировую. Каково же было их удивление, когда они не только не услышали извинений, но и узнали, что… они сами напали на дружелюбных гостей, прибывших в Белоусово с целью мирно пообщаться!


Сейчас жители Белоусово очень осторожны в своих комментариях.


– Я уже столько наговорила – делится Ольга Медведева – что просто боюсь! Буду дома одна, а они придут и убьют меня!


Итоги встречи белоусовцев с высокими гостями оказались печальными: восемь заявлений на жителей Белоусова написали визитеры с битами. На жителей, которые взывали к помощи, заведено уголовное дело.

А статья в «Томских новостях», которая так обнадёжила белоусовцев была удалена.


Хочется напомнить нашим власть предержащим, что Манежка случилось не из-за убийства. Манежка случилась из-за того, что власти стали прикрывать подозреваемых в преступлении.


Когда это писала, позвонила Ольга Медведева:


– Говорят, что девушка Никиты по неграмотности дала показания, которые могут быть использованы против него. Нам нужен юрист…   



 

Ирина Байгулова



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Может хватит ныть: "Боимся!" ?
Может пора прорычать: "Пошли на х.., зае..ли!"!
Это она взывала к озверевшим визитерам «Мужики остановитесь! У вас же тоже жены, дети!».

К тараканам на кухне тоже "взывает"?!
Аватар пользователя
БОЛЬШЕ ПЛАЧТЕ, ЧУРКИ ТАКИХ ЛЮБЯТ. САМИ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!
Аватар пользователя
я охреневаю с этих овощей. что , во всём поселении нет ни одной штакетины? Про завалящее ружьё вообще молчу. Или там все сплошь иисусовцы? Если все их комментарии действительно такие, тогда можно сделать только один вывод: поделом.
Аватар пользователя
Если человек пaдлa хоть в чём то, значит он пaдлa во всём и всегда, и вовсе не человек(это принцип). Обращаться с пaдлoй как с человеком всё одно что обращаться с человеком как с падлой.
Народ! В основном черномазых держим здесь МЫ. МЫ их услугами пользуемся, они пользуются НАМИ как коровой. Россия содержит их родины. И Русские для них - плохие, русских можно прижимать, и кусать. Их тупость в том что они не понимают ЧТО НА ЧЁМ ДЕРЖИТСЯ. Наша дурь ровно В ТОМ ЖЕ.
Аватар пользователя
Добрый вечер Русы! Я рад что я опять с вами,правда под новым логином.(глюкнул комп,накрылись все пароли...и тд).Мой старый логин Set 27.
Мне кажется что шансов победить у нас практически нет. Это не пораженчество,а реализм.Оккупационный режим запустил свои щупальца везде ,где только можно. Все подгреб под себя :ресурсы,деньги,спецслужбы,армию,полицию,торговлю,ЖКХ,СМИ и тд...Везде на помощь народу в трудный момент,приходит на выручку армия, а у нас скорее всего армия будет стрелять в свой же народ (как это было в 93 г) хотя и состоит она из 90 % славян. У нас нет ни финансирования (как у исламистов), ни сплоченности вокруг нацидеи,даже и ее нет,короче каждый сам за себя.А если кто то ,где-то хочет обьединиться, то сразу вступает в дело репрессивная машина,которая оправляет недовольных в ГУЛАГ,или просто убивает. Вот такая "картина маслом"
Но шанс всегда есть. Если выбить главный жидовский инструмент "деньги " из их рук,то вся эта оккупационная система,рухнет как карточный дом. Нечем будет подкупать армию,ментов,журналюг...и тд. кавказ без спонсорства убежит сам...
Откуда режим черпает деньги? Да от продажи наших ресурсов.Вот она ахилесова пята.Если долбануть по экспортной газотранспортной системе,то это будет грозить системе огромными неустойками.Так как деньги режима хранятся за бугром, тамошние дяди обдерут их как липку,заберут все что у них есть.А это крах режима.
Аватар пользователя
Позорище!
Аватар пользователя
– Что делать? – не знаем! Где искать защиты, если власти обвиняют нас в разжигании межнациональной розни? – вопрошает Дмитрий Медведев.

"Может быть у сагринских мужиков кровь брать и переливать всем остальным россиянам? Вдруг поможет."©

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: