Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Технология цветной революции.

Технология цветной революции.

  • 23 декабря 2011
  • 5452
  • 5
  • camovaryra
  • Функционал

Технология цветной революции.Так называемые "цветные" технологии были отработаны американцами на Латинской Америке за последние лет 150. За пределами Америки эта технология впервые удачно была использована в 50е годы в Иране для свержения антиамериканского премьера Моссадыка.

Вот суть этого метода: Территория страны наводняется "неправительственными" некоммерческими организациями, которые работают под гуманитарным идеологическим прикрытием. Их задача создать как можно больше разного рода самодеятельных организаций, вызывающих доверие у местного населения. От кружков кройки и шитья и спортивных секций (очень важный момент в плане – спортивные секции) до бесплатных лечебных и образовательных учреждений. На этом этапе необходимо поставить под контроль местные СМИ. Или через покупку соответствующих контрольных пакетов, или, где это невозможно, путём внедрения туда сагитированных или (что лучше) прямо завербованных сотрудников – агентов своего влияния. Которые до поры, до времени не раскрывают свои цели и убеждения. Им даётся инструкция быть предельными конформистами и приспособленцами и выжидать.
  Заранее готовятся и марионеточные правители. Обычно сразу несколько. На всякий случай. В конце концов, может понадобится принести сакральную жертву - погибнуть одному из них от руки антинародного режима во имя революции. Его знамя тут же подхватит другой. (Ну и второй нужен, чтобы первый знал своё место и не выёживался). Главное качество для них, это красивая внешность, высокий рост (женщины - наиболее активные избиратели) и полная подкаблучность по характеру. Для полного контроля к будущему правителю могут подставить "свою" жену. Прежнюю жену  при этом могут и убрать физически. Если разводится не хочет. Желательно, чтобы кандидат был, если и не гражданином одной из западных стран, то, хотя бы выучился на западе. Хотя и необязательно. Могут обойтись и местным кадром. Далее всё делают подконтрольные СМИ. Они исповдоль начинают взбивать пену вокруг кандидата. Незаметно внедряя в умы электората картинку о его простоте, чистоте и непорочности. Такая обработка может идти годы. После того, как образ кандидата создан и закреплён, его могут подставить к прежнему правителю в замы. Чтобы электорат с ним поближе познакомился. При этом он должен постоянно ссориться с правителем, заступаясь за народ. И незадолго до часа "Х" порвать с ним и уйти в оппозицию. О всех перепитиях его нелёгкой борьбы за народное счастье элокторату героически поведают "независимые" СМИ.
  В это же время идёт работа с политической и военной элитой государства с целью её максимального коррумпирования и сбора компромата на неё. Для этого всячески поощряется казнокрадство и вывоз наворованного капитала в западные финансовые учреждения под "гарантии" западных политиков. Также агитируют на личном уровне за "вывоз" детей и внуков элиты в западные учебные заведения. После проведения должной подготовки в час "Х" в центре столицы перед правительственными зданиями собирают митинг. Иногда этот митинг приурочивают к выборам. (Дескать, предвыборные страсти). Но это не обязательно.

Обязательно собрать на него как можно больше народа. Для этого митингу придают карнавальный характер в соответствии с местными традициями. Выступают музыканты, артисты. Митинг стараются сделать постоянно действующим. Для этого организуют постоянное питание и палатки. Деньги для этого мероприятия заранее сконцентрированы в нужных руках. Для привлечения населения используются личные контакты добровольцев - благотворителей с местным населением. Аргументы могут применяться самые разные. От благодарности за помощь, ранее оказанную больному ребёнку, до игры на фактах социальной несправедливости в государстве. Главное – собрать много людей.

В организации митинга есть две чётко различающиеся группы людей. Массовка и ответственные за митинг. Последние, как правило, оплачиваемые. В их задачу входит всё: от раздачи питания и оказания медицинской помощи митингующим, до охраны митинга от хулиганов и провокаторов. Как раз для этой категории и нужны спортсмены из спортивных секций. Среди этой группы участников есть и агитаторы. Как правило, это женщины. Их задача удержать проправительственные силы от разгона митинга путём воздействия на солдат. Старушки простирают руки перед ОМОНом, крича: "Сынок! Что ты делаешь! Здесь твоя мать!" Девушки , нежно улыбаясь, вставляют цветочки в дула автоматов и т.д.

Но есть и третья группа. Назовём её условно "Боевики". Задача её захват правительственных учреждений. Для этого они специально подобраны и обучены.

Есть и четвёртая группа. Это послы соответствующих стран и резиденты их спецслужб. Их задача деморализовать местную элиту шантажом и посулами. Воздействуя на их жадность. (Капиталы то за границей). Чадолюбие (Ребёнок в западном университете попался на наркотиках). И страхом за свою шкуру. Угрожать международным трибуналом. Обещать политическое убежище и т.д. Главное – парализовать способность элиты к организованному сопротивлению.

В это же время активируются и агенты влияния в СМИ. Подавая информацию и формируя общественное мнение в нужном ключе. И агрессивно терроризируя несогласных с их курсом журналистов.

В нужное время, когда митингующие уже подогреты до необходимого состояния ораторами и спиртным, они, по призыву митинговых трибунов, должны подойти к ключевым правительственным зданиям "для вручения петиции властям от участников народного митинга". Двери учреждений, естественно, закрыты.

И тут выдвигается вперёд ранее невидимая специальная боевая группа, которая должна выбить двери и войти в здание, с целью вынудить подписать засевших там правителей нужные документы. Желательно, но не обязательно, без убийств. Но надо создавать у чиновников впечатление, что если надо, то за последним дело не станет. Разъяренный народ в клочья разорвёт! Мы его и так еле-еле сдерживаем.

Ну и далее, все кто должен подписывают нужные бумаги и сдают власть. Новая власть занимает их кабинеты. Почти что легитимно.

Заранее подготовленная новая власть во главе с харизматичным (или по крайней мере телегеничным) "национальным лидером" , это и есть ещё одна необходимая группа – пятая. Без которой "мирная" цветная революция грозит перерасти в драку всех против всех. По ливийскому сценарию.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Аффтор забыл самое главное:
Такой тип манипуляцый делается в «марионеточных» странах.
Это нужно для периодического выпуска пара и списывания всего плохого на предыдущих марионеток. Путина и Медведева хотят сделать козлами отпущения.
Однако это не означает что они действовали в интересах России!!
Вспомните куда они потратили деньги от продажи ресурсов – дали в долг Америке (стабфонд)

Если же страна не марионеточная – то будит либо то, как в Белоруссии (Небольшие митинги, которые быстро сойдут на нет. Правительство эффективно им противодействует, не боясь негодования мировой общественности. Местные СМИ разъясняют кто прав.), Либо как в Ираке (Непосредственная окупация), либо как в Ливии («Мировой общественностью» создаются и поддерживаются бандиты «партизаны». Мировые террористы «миротворцы» же бомбят страну)
Аватар пользователя
Цитата: lasernet sivulisator
путинский концлагерь это управление большинства , ахаха, в кндр живите, пошли вон со своими скотскими русофобскими жупелами, нашли себе детей для воспитания, это мы вас теперь ворье сурковское воспитаем, что стоит тягаться с русскими в россии, вы ублюдки межрассовые скот вообще никакого отношения к русским не

Родной ты такой же русский как из трех толстяков балерины. Ты, мразь, Россия пишешь с маленькой буквы, тварь.
Аватар пользователя
суркоиды весь сайт засрали своей параноией и дутыми жупелами лишь бы спасти свой концлагерь для русских и не дать русским свободы и возможности политической деятельности, убогие твари длостали уже с их кошмарами , ничего более ужасного чем путинская жидовщина для русских нет, только при падении и ослаблении режима у русских появится шанс, иначе будет полное уничтожение русских, путман каждый день даже сейчас тявкает что надо грабить русских и отдавать наши деньги чуркам, а они в это же время покупают последние гостиницы в центре москвы всякие гуцериевы керимовы, делять бюджет на подряды у чурки собянина и менделя, вчера заявил что нужно еще большще гастарбайтеров а то видители все русские рабочие уничтожены его кагалом, это аргумент для еще большей оккупации и проведения окончательного курбан барана в москве и после этого эти мрази нас щапугивают штатами

Velemir,
путинский концлагерь это управление большинства , ахаха, в кндр живите, пошли вон со своими скотскими русофобскими жупелами, нашли себе детей для воспитания, это мы вас теперь ворье сурковское воспитаем, что стоит тягаться с русскими в россии, вы ублюдки межрассовые скот вообще никакого отношения к русским не имеете, пишите на ваших сайтах кобалистов проханова пердуняна, а то ваша наглая хамская русофобия иоскорбления что русские неспособны правитьь своей страной и не заслуживают свободы в своей стране против вас же сыграют, подлецы
Аватар пользователя
Демократия - это способ, с помощью которого хорошо организованное меньшинство управляет неорганизованным большинством.
Василий Розанов
Аватар пользователя
по этому поводу есть одна интересная книга
Исповедь экономического убийцы, Перкинс Джон
в интернете книгу легко найти, советую.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: