Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Открытие, которое должно было потрясти мир…

Открытие, которое должно было потрясти мир…

  • 1 апреля 2011
  • 15340
  • 0
  • Serp
  • Функционал
Открытие, которое должно было потрясти мир…
Ниже представлены две небольшие статьи из газеты Аргументы и Факты.
Одна вышла в самом начале 2001г. Вторая – в мае 2002г.
Между ними – полтора года радости, что, наконец-то удалось привлечь к нашей деятельности внимание центральных СМИ; надежды, что информация станет сенсацией №1 для России и мира и привлечет к нам финансовые круги и помощь государства; разочарования – что ни смотря на первичные обещания – ничего так и не произошло; потрясения – потому что опытные установки, оч ем шла речь, были в конце концов уничтожены, а сами ученые потеряли и лаборатории, и саму работу. Более того, некоторые из них, вместе с семьями – исчезли из своих квартир без следа… 

Что произошло, и почему – подробно будет описано в моей специальной статье: 
«Путин, торсионные генераторы, и свободная энергия. Кто и Что есть на самом деле…»
(Следите за публикацией - она будет в ближайший день-два). 
В ней я вам расскажу очень многое из того, что станет для вас откровением. 
Время для этого пришло. Не сделаю этого я, и другие, которые знакомы с данной темой не понаслышке, – и те, кто это тщательно скрывает от сознания простых людей – попытаются все это обратить против всех нас. Единственная наша защита – это знание того, что уже есть, и понимание, как это работает, и как все это возможно направить на добрую службу всему человечеству.

Что касается появления данных статей в АиФ, то хочу особо отметить большую роль и заслугу в этом бывшего зам. главреда издания – Наталии Желноровой. Всего, с ее помощью, нам удалось опубликовать в АиФ три статьи. Первая из них – об одном из основателей Движения за Новый Мир – Владиславе Кетове - российском путешественнике и художнике. Он разработал и осуществлял на тот момент проект первого в мире путешествия действительно вокруг земли (суши) вдоль береговой линии континентов. Его личное убеждение, выстраданное опытом этих путешествий – люди во всех странах добры и приветливы. А чиновники – алчны, грубы и стремятся нас во всем пригнуть и обмануть. И если построить Новый Мир – как Экологический Духовно-Единый Мир – то все проблемы общества решатся сами собой. Статья вышла, кажется, летом 1999г. – и в архиве АиФ её электронной версии пока нет. Были подготовлены (и лежали в редакционном портфеле) еще несколько статей про Программу «Экоград-РОССИЯ», различных ученых и их изобретениях. К сожалению, из-за волюнтаристской позиции господина Н.И.Зятькова – главреда АиФ на то время – статьи им были идентифицированы как «рекламные», и за их размещение требовалась высокая оплата. Так продолжалось до появления нижеизложенного материала – на основе прямой просьбы некоторых из руководителей делегации от правительства, побывавшей на экспериментальной базе ученых из вышеуказанной Программы (Основная база - Завод «Красная Звезда», частично – на территории др. НИИ и НПИ).

Хочу обратить внимание, что в статьях не были упомянуты некоторые другие установки, продемонстрированные И.Клебанову и С.Шойгу – возглавлявших делегацию от правительства России осенью 1999г. Хотя, в первоначальном варианте, о них было кратко, но ясно изложено (речь шла об экспериментальном «безопорном движителе», приборах для связи («водородная», или «торсионная связь») – действующих в сверхвысокочастотном диапазоне), а также генераторов дистанционного трансмутационного воздействия (о нем вы прочитаете в следующей статье на эту тему – указанной в самом начале – «Путин, …»). Объяснялось это нехваткой газетной площади…

А теперь, после такого введения в тему, прошу внимательно прочитать сами статьи. 


* * * * * 

ОТКРЫТИЕ, КОТОРОЕ ПОТРЯСЕТ МИР
АиФ, №1, 2001г. - 
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1054/13_01

ПРЕДСТАВЬТЕ, что современные знания вдруг стали доступны одному из феодальных средневековых государств: в то время как соседи только-только научились делать первое огнестрельное оружие, в нашем королевстве уже говорят по мобильным телефонам, выводят на орбиту спутники и на случай войны держат в арсенале несколько ядерных бомб. 

Наши ученые обнаружили новые свойства материи — еще один вид излучения, благодаря чему во многих отраслях будет возможен резкий рывок вперед. 

АССОЦИАЦИИ со средневековьем возникают еще и потому, что открытие было сделано на полукустарной установке, а одним из «побочных», по мнению физиков, эффектов стало воплощение в жизнь мечты ученых-алхимиков. Из письма членов правительства Ильи Клебанова и Сергея Шойгу, адресованного президенту, следует, что «на экспериментальной установке, простой по конструкции и дешевой по изготовлению, из исходных элементов (титан, свинец и другие) при затрате незначительного количества электроэнергии… получено макроскопическое количество целого ряда стабильных химических элементов: железа, меди, серебра, золота, ряда некоторых редкоземельных элементов. Кроме того, имеет место выделение энергии, которая намного превышает затраченную (выделяемая энергия может в сотни раз превосходить энергию термоядерного синтеза). Открытие может иметь важное научно-прикладное значение в различных областях экономики, энергетике, промышленности, включая оборонные отрасли». 

Случайность 

ПУТЬ исследователей обычно тернист, загадочен и непредсказуем. Физик-ядерщик из Курчатовского института заинтересовался странным воздействием, которое оказывали электромагнитные импульсы (они возникают в том числе и при использовании ядерного оружия) на земную кору. Занявшись моделированием в лабораторных условиях землетрясений «в миниатюре», группа ученых получила совершенно неожиданный и ошеломляющий результат. Приборы фиксировали новый, непонятный вид нерадиоактивного излучения, появление шаровых молний и преобразование одних элементов таблицы Менделеева в другие. Физики не поверили своим глазам и стали повторять опыты. Когда их количество измерялось сотнями, а результат оставался неизменным, ученые позволили себе сделать осторожное предположение: им действительно удалось набрести на что-то совершенно новое. Речь идет, вероятно, о магнитном монополярном излучении, которое в определенных условиях проявляло себя и вытворяло что-то просто невероятное. 

О возможных последствиях своего открытия сотрудники лаборатории говорить отказываются. Может быть, они, как настоящие ученые, не могут себе позволить что-то утверждать, пока не объяснят явление на языке формул и не научатся им управлять. Или даже не могут предположить, насколько открытие может перевернуть нашу жизнь. Мог ли, например, Фарадей, открывший явление электромагнитной индукции, представить, чем через сотню лет станет для нас электричество? 

Как известно, Фарадея коллеги «заклевали». Его вклад в науку был оценен только через много лет. 

Сегодня происходит почти то же самое. Однако причина не только в том, что на карту поставлено самолюбие и работы некоторых ученых. В наш век научные идеи достаточно легко можно конвертировать в огромные инвестиции под будущие проекты. Спорить с авторами нового открытия никто не хочет и оспаривать полученные результаты с помощью научных методов не берется. Признание их правоты означает, что многие перспективные разработки идут не в том направлении, а это наносит удар по авторитету многих уважаемых ученых. 

Последствия — «уму нерастяжимы…» 

ОДНАКО, в отличие от ученых, мы можем позволить себе помечтать. Золото из свинца физики научились «делать» достаточно давно. Но энергозатраты на получение нескольких атомов золота были настолько велики, что смысла «намывать» таким образом золотишко не было никакого. В новых опытах полученное из других элементов золото уже можно рассмотреть невооруженным глазом. Как только ученые смогут управлять процессом, производство редкоземельных и драгоценных металлов можно будет поставить на поток. Что тогда? Государство сможет быстренько раздать все долги и купить россиянам, как пелось в песне, новую жизнь. Что будет с мировой экономикой, которая до сих пор опирается на цену презренного металла? Будем кроить под себя и давать в долг развивающимся странам. 

Новый вид излучения, похоже, даст нам возможность получать дешевую энергию в огромных количествах. Кроме того, умение легко преобразовывать одни химические элементы в другие поможет «почистить» планету от радиоактивных отходов. 

Явление, судя по всему, имеет непосредственное отношение к гравитационным силам и землетрясениям. Этот природный катаклизм можно будет не только предсказывать, но и предотвращать. А понимание сути гравитации может привести ученых к ее преодолению. Вдруг в самом ближайшем будущем автомобилям будут не нужны дороги и колеса? Машины научатся парить над поверхностью земли. 

А вдруг кроме множества мирных изобретений станет возможным и создание нового оружия — геологического. 

Но удивительно не это. Друг-юрист помог физику найти деньги и защитил его права на интеллектуальную собственность. Изобретение запатентовано и в России и за рубежом. Теперь оно является частной собственностью, и, судя по всему, очень привлекательной для наших конкурентов из других стран. Однако друзья хотят, чтобы их труд послужил на благо родной стране. В связи с тем, что интерес к ситуации проявила верховная власть, есть надежда, что перспективное открытие не уйдет за рубеж, как за последние годы случилось со многими российскими изобретениями и идеями. 

P.S. Однако ученые могут попросту раствориться в том царстве теней, каким в последнее время стал Институт им. Курчатова. Страна останется ни с чем. 

Этого допустить нельзя. «АиФ» будет следить как за судьбой сенсационного изобретения, так и за всеми мытарствами наших физиков. Всех, кто хочет оказать столь необходимую им помощь — а она может быть и небольшой, — просим обращаться по электронному адресу: 
[email protected] 


Александр КОЛЕСНИЧЕНКО

АиФ, №1, 2001г. - 
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1054/13_01 


Прошло полтора года (см. «Пролог»).
В этот момент меня уже не было в Москве (выехал в Чернигов, к семье, в очередной «отпуск» на две недели… а застрял по сегодняшний день…).
Как уже говорилось, за это время не было опубликовано более ни одного материала из предложенных нами. Но, благодаря гражданской позиции все той же Н. Желноровой и автора предыдущей статьи – А.Колесниченко – удалось таки разместить следующую – по итогам предыдущих описаний. Что именно произошло за это время – читайте далее. Хотя, конечно же, изложена лишь небольшая суть имевшихся на тот момент проблем…


* * * * *

ЯДЕРНАЯ ПУЛЯ ДЛЯ КАЛАШНИКОВА
АиФ №39 от 2002г. - 
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1144/19_01 


ПОЛТОРА года назад, в «АиФ» № 1 за 2001 год (
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1054/13_01), мы писали об удивительных исследованиях группы российских физиков. На экспериментальной установке по изучению геомагнитных процессов ученым случайно удалось добиться… трансформации химических элементов. 

В РЕДАКЦИЮ до сих пор приходят письма с вопросами: когда появятся новые источники энергии, сможем ли мы преодолеть гравитацию, создано ли новое оружие? Наконец, что случилось с автором исследований и результатами «алхимических» экспериментов? 

Открытие 

НИКАКОЙ алхимии. Напомним, что делать, например, золото из свинца физика научилась давно. Однако до сих пор затраты энергии на получение нескольких атомов одного элемента таблицы Менделеева из другого были невероятно высоки. Из ядер более тяжелых элементов частицами с большой скоростью «выбивали» часть протонов, тем самым получая более легкие элементы. В новых экспериментах Леонида Уруцкоева и его группы установка питается от небольшой батареи, процесс не связан с «битьем» ядер, а полученное золото можно уже рассмотреть невооруженным глазом. Но не это главное, хотя перспектива создать промышленную технологию и штамповать золотые слитки, как пирожки, на маленьком заводике впечатляет. 

Важно то, что открытие одного нового, но фундаментального свойства материи ведет к непредсказуемым изменениям во многих сферах жизни. Так, например, было после исследований электромагнитной индукции, когда человечество получило в свое распоряжение электричество. 

В cтатье «Открытие, которое потрясет мир» мы предположили, что дальнейшие исследования и опыты могут произвести революцию в мировой науке. С нами согласился ряд ученых из Дубнинского научного центра, Казани, Москвы и других городов, где занимались повторением эксперимента и проверкой его результатов. Научные публикации появились в зарубежных изданиях. Удивило невнимание тех, кто обязан проявлять интерес к прорывным научным открытиям. Более того, по поручению российского правительства в Академии наук была создана специальная комиссия. Но без какой-либо проверки результатов эксперимента уважаемые академики записали перспективные исследования в разряд «лженауки». 

Причина подобного отношения к открытию может оказаться невероятно простой. Подтверждение полученных результатов поставит под вопрос ряд современных теорий, разработки и промышленные проекты, в которые уже вложены деньги из бюджета и планируется вложить еще больше. Может быть поставлен под большое сомнение и авторитет некоторых известных деятелей от науки. 

Так что дальнейшие исследования ученым пришлось вести практически кустарно. После нашей публикации их попросили освободить убогую лабораторию в Курчатовском институте, хотя и выделили другую — в мокром подвале старого здания. Там они и проводят эксперименты, собирая по крупицам необходимое оборудование. А еще — по-прежнему ищут инвесторов. Например, под «безобидный» для акул мирового бизнеса проект «добычи» редкоземельных металлов — родия, палладия и др. Их годовое потребление в мире составляет всего лишь сотни граммов. А «намывать» эти элементы в сопоставимых объемах можно уже и сегодня на существующей примитивной установке. 

Новые соблазны 

СОВСЕМ недавно ученым наконец-то удалось проверить свои предположения насчет трансформации радиоактивных элементов. Результат оказался еще более интересным, чем опыты с титаном или свинцом, из которого получалось золото, но более сложным с точки зрения науки. Однако главное подтвердилось: радиоактивные элементы тоже трансформируются. 

Это действительно может открыть широкие возможности по уничтожению миллионов тонн радиоактивных отходов, которые накопились на Земле. С другой стороны, это значит, что существует не изученный до сих пор способ деления урана. И именно он, кстати, мог стать истинной причиной ужасной аварии на Чернобыльской атомной станции. Получается, что от такой же аварии сегодня не застрахована ни одна другая АЭС в мире. 

Кроме того, опыты показали, что разные изотопы урана (ядра урана с разной атомной массой) трансформируются по-разному. Немного поясним. Природное соотношение разных изотопов в урановой руде примерно следующее: U-235 — 0,7%, U-238 — 99%. Для использования в энергетике или в бомбах содержание U-235 нужно повысить до нескольких процентов, то есть обогатить. Из-за своей сложности, дороговизны, трудоемкости процесс обогащения доступен лишь нескольким «ядерным» державам. 

Так вот, в результате исследований может оказаться, что уран в принципе обогащаем на… маленькой, едва ли не самодельной установке. А ученых, которые ведут подобные исследования, загоняют в подвал и не обращают внимания на результаты их экспериментов. А если их работой заинтересуется кто-то еще? 


Александр КОЛЕСНИЧЕНКО 

АиФ №39 от 2002г. - 
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1144/19_01 

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Итак, вы ознакомились с некоторыми фактами

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА:

- к «троллям», чья работа заключается в нивелировании важности и сути информации – пустыми насмешками, безосновательными обвинениями и переходом на оскорбление личности – оставить свое пустое дело – ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ. Лучше подумайте о своем будущем – что готовят вам ваши хозяева.

- к «наивным простакам», и «академическим ученым» - чье сознание настолько зазомбировано заученными формулами и тезисами, типа «Есть одна только НАША наука – и ничего более» - высмеивать автора материала и сами статьи – бессмысленно. Ибо речь идет не о том, «есть ли жизнь на Марсе» - возможно существование описанного или нет – но о вопросах их практического применения. И вопрос этот – будут ли они работать во благо всех нас (в т.ч. и вас) – или на нашу общую погибель…

- к писателям, журналистам, др. работникам СМИ, которые не страдают всем выше описанным – большая просьба поддержать информационно данную тему. А, особенно тот факт, что все эти технологии могут развиваться только при условии установления в мире истинно народной власти – кровно заинтересованной избавиться от всей этой дымящей, грохочущей, ядовитой, радиоактивной дряни, которую нам впаривают в качестве «оплаты за эволюцию» и условия улучшения нашего быта. Все это чепуха! Ибо, все это нужно только для того, чтобы иметь как можно больше рычагов влияния на наше развитие, жизнь, а, значит, и управления – в нужном для НИХ (скрытых правителей мира сего) направлении. И потому, только построение государства прямого народовластия – способно обеспечить нашу жизнь в мире, гармонии и общей справедливости. (Ссылки на материалы по этой теме см. ниже)

- ко всем остальным читателям, которые более-менее разбираются в теме, имеют ясное сознание, и сердцем чувствуют, где есть правда, а где ложь – большая просьба говорить об этом громче! Рассказывайте о прочитанном и увиденном (для вас даются специальные ссылки на видеоматериалы, демонстрирующие работающие установки, а также разъясняющие реальные законы мироздания, его устройство, и объясняющие суть всего того, что происходит в мире, и с каждым из нас.). Пишите в правительственные организации, во все органы СМИ, телевидение – с требованием как можно шире освещать все, что связано с этой темой. Требуйте появления передач с участием тех ученых и изобретателей, кто уже имеет яркие доказательства наличия установок новой эры – по энергетике, движителям, связи и т.д. 


Для тех, кто неравнодушен, и решил подключиться к данной работе, ссылки:


http://gidepark.ru/post/article/index/id/63259 - Тариэл Капанадзе - грузинский Тесла

http://gidepark.ru/post/article/index/id/74810 - Альтернатив. источ. энергии: не миф, а реальность! 

Наука и Технологии Нового Мира - 
http://politiky.net/forum/47 

Фильмы и ролики об идеях и технологиях Нового Мира - 
http://politiky.net/node/404

АДРЕСА ссылок фильмов в Интернете - ВСЕ ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ, МИРА, ЦИВИЛИЗАЦИИ, ИСТОРИИ – 
http://politiky.net/content/все-тайны-вселенной-мира-цивилизации-истории-адреса-ссылок-фильмов-в-инете


Статьи по вопросам установления и функционирования системы прямого народовластия:

http://gidepark.ru/post/article/index/id/10786 - От дутой демократии – к реальному народовластию.

http://gidepark.ru/post/article/index/id/10792 - Украина: развал или новая модель равития?

http://gidepark.ru/post/article/index/id/36012 - Территориально-отраслевая стратификация.

http://gidepark.ru/post/article/index/user-id/2570907651/id/55496 - Секретные материалы. Форм гармоничной жизни.

http://gidepark.ru/post/article/index/id/55486 - Формула и мех Народовластия. Или Как взять власть.

* * * * *

Желающих найти друзей-единомышленников, стать строителем Нового Мира, пообщаться на вышеописанные темы, приглашаем в СООБЩЕСТВО «Новый Мир. Проект ЭДЕМ» - 
http://gidepark.ru/community/view/51 


===================================

Евгений Гигаури, 
идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Проект ЭДЕМ 

===================================


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0