Меню
Последние новости России и Мира » Новости » А.Драгункин - Корни русского языка.

А.Драгункин - Корни русского языка.

А.Драгункин - Корни русского языка.


 

 

 Петербургский лингвист Александр Драгункин - фрагмент интервью.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 48
Аватар пользователя
На суд здравомыслия. А.ДРАГУНКИН - КОРНИ РУССКОГО ЯЗЫКА. «В данной книге я хочу однозначно ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ, что «европейские» и «индийские» языки в своём начале были искажёнными вариантами языка русского !!!». * * * «Одной из основных целей данной книги является и введение в научный обиход языкознания уже как нового самостоятельного инструмента познания реальности и истины (в том числе и исторической!». * * * «В принципе, мы должны благодарить традицию за то, что английское (да и французское) написание слов так архаично, и что оно донесло до нас английские слова такими, какими они были (= произносились) много веков назад. Ведь если бы английское правописание было изменено в соответ¬ствии с изменившимся произношением, то в 90% случаев уже было бы крайне трудно восстановить / установить источник происхождения английских слов». * * * «На обозримом горизонте есть один язык, в котором все эти «следы» не являются «разрозненными следами», а являются органической составной частью единого целого - - то есть представлены в нём в наиболее полном виде —и не в виде хаотическом и разрозненном, а как часть одной системы. образующей, повторяю, единое целое !!! В свою очередь данная информация даёт все основания полагать, что этот язык и есть тот праязык (или его наследник!), из которого или образовались, или черпали, или от которого отошли (все) «новообразования» - - но чтобы такое могло произойти, он во всяком случае должен был существовать раньше. Чем Другие языки ... И этот язык - русский !!!». «В данной книге я хочу продемонстрировать Вам «языковые» факты, сами по себе (без хронологии, без космогонии и без попыток «разгерметизации») приводящие - если говорить откровенно и забыть о гнёте известных имён! - к одному-единственному возможному выводу - к умозаключению О тождестве праиндоевропейцев и протославян/древних прарусов, и - соответственно - к тому, что праязык (или «ностратический» язык, или - как его называл академик Марр - «яфетический» язык - или, по крайней мере, его последняя перед «расколом» стадия/форма) и праславянский!древнерусский язык — это один и тот же язык..!!!». * * * «Соответственно вышесказанному я считаю, что имен¬но древнерусский язык наиболее (из всех индоевро¬пейских языков) близок к общему праязыку, а - воз¬можно - в своем начале и был тем самым праязыком». * * * «А ведь мы знаем и видим, что разрозненные слова одного какого-то языка и близкие «-им слова родственных языков в огромном количестве случаев тем или иным образом «связаны» друг с другом через нечто общее, и анализ показывает, что в 99% случаев это «нерегулярное общее» («кусками» бултыхающееся тут и там) представ¬ляет собою часть «регулярного целого», являющегося неотъемлемой составляющей именно РУССКОГО языка!».?
Аватар пользователя
Кучу книг издал. Все давным давно описал, объяснил и систематизировал Я.А. Кеслер, еще в 2001 году! Называется Азбука и русско- евроейский словарь Тоже мне, первопроходец! -?
Аватар пользователя
Это только начало)) Попы уже объяву дали что всё ЭТО происки госдепа США. Скоро слово "русский" будет занесено в 158 статью как оскорбление великого чеченского народа... Всё впереди, ребзя))))
Аватар пользователя
Это только начало)) Попы уже объяву дали что всё ЭТО происки госдепа США. Скоро слово "русский" будет занесено в 158 статью как оскорбление великого чеченского народа... Всё впереди, ребзя))))
Аватар пользователя
))))))))))))
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: