Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » В.Мегре и Трёхлебов. Сравнительный анализ "на пальцах"

В.Мегре и Трёхлебов. Сравнительный анализ "на пальцах"

  • 28 декабря 2009
  • 10184
  • 11
  • Vedrus
  • Функционал

В.Мегре и Трёхлебов. Сравнительный анализ "на пальцах"


Вячеслав Пронин пишет:

Итак.

Первое фундаментальное разногласие

Трёхлебов - Человечество на Землю прилетело.
Мегре. - Человечество сотворено на Земле.

Для данного анализа важна логичность и взаимосвязанность с нынешними реалиями такой информации, а так же, к чему каждая в отдеьности идеология ведёт в обществе, будучи главенствующей.

Итак, Алексей Трёхлебов утверждает, что Земля не первый наш дом, что мы - (РАСА отдельно, жёлтая, красная и чёрная цивилизации - отдельно) прилетели из других миров. Но во-первых, возникает несколько вопросов, ответы на которые ставят эту теорию в неприглядное положение. Вопросы такие:

1. Если мы прилетели с других планет, то почему нас не было здесь?
2. И почему мы БЫЛИ там, в то время как нас небыло здесь? (и почему нас небыло здесь, в то время как мы уже были там)
3. И почему наша биология-физиология-химия вполне соответствует земной, хотя по мнению Трёхлебова мы сотворены далеко от нашей планеты?
4. И на кого тогда расчитаны инстинкты собак-медведей-белок, как не на присутствие человека?
5. И как так получилось, что все источники о ведизме Руси были уничтожены, а у Алексея Трёхлебова и патер дия Александра завалялся истинный экземпляр древних вед?

Во-вторых, предпосылки появления человека ИЗВНЕ на земле делает непонятным дальнейший путь человека.
 
ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, на основе информации о том, что мы (раса) здесь были первыми, да вот теперь побеждены, Что эта Земля развивалась до нас (как? с помощью разгромленной теории эволюции, которой никогда не было?), а теперь с нашей помощью погрязшее во власти человечество её скоро угробит?

Что восстанавливать?

Всё это ставит под сомнение весь пласт знаний, который обрушивает на голову Алексей Трёхлебов.



В противовес ему, у В.Мегре пишется, что наша планета и есть тот рай, который был первоначально сотворён. И что первые люди были сотворены именно на этой планете. И что всё окружающее было сотворено ДЛЯ человека, в угоду ему, и в его обеспечение (что достаточно легко увидеть своими глазами). И что все инопланетные организмы и существа, в том числе гуманоидного типа, в том числе более развитые технически, - слабее человека так как лишены минимум одной из энергий. А именно - энергии Божественной Мечты, энергии вдохновения.

На основе информации от В.Мегре очевидно, что необходимо вернуть рай на землю. Необходимо вернуться к истокам, чтобы быть здоровым, сильным и счастливым.


Второе фундаментальное разногласие

А.Трёхлебов: Пантеон богов (Даждьбог, Свентовит, Перун и т.д.) суть люди-боги, наши предки. То есть люди.
В.Мегре: Пантеон богов - искусственно созданные человеком мыслеформы (эгрегоры), для управления мирозданием.

Итак, А.Трёхлебов утверждает, что всяческие даждьбоги свентовиты и перуны наши прародители. Из этого следует, что именно их необходимо восстанавливать как божеств для почитания. Но современный человек себе слабо представляет, что это вообще такое - пантеон богов, и уж подавно плохо представляет роль каждого в отдельности, а следовательно любой убедительный оратор может вкладывать в эти понятия-образы собственное видение-смысл без всяческого контроля со стороны разума человека. То есть Алексей, утверждая третичность человека, фактически оставляет посредников между человеком и Творцом.

В противовес ему, В.Мегре говорит об искусственности пантеона Богов (исключая лишь Творца), ставя тем самым человека в прямые сыновья его, и уже сама информация об этой искусственности делает человека так же наделённым способностью творить миры и действующие (действенные) образы-эгрегоры-мыслеформы.

Ему отвечает Гражданин Земли:

Трёхлебов - Человечество на Землю прилетело.
Мегре. - Человечество сотворено на Земле.

Т.е Мегре стоит на стороне сотворённого, тварного человечества, о чём я уже говорил…

Теперь вопрос – а кем сотворено? Я понимаю что творцом, но кто он?
РАСА, т.е. белое человечество, жёлтое, чёрное, и красное человечество - это не цивилизации, а  человеческие виды.

1.    Если мы прилетели с других планет, то почему нас не было здесь?

Потому же, почему нас сейчас нет на многих подобных планетах.

2.    И почему мы БЫЛИ там, в то время как нас не было здесь?

Как известно всё развивается от центра к периферии… Посмотрите на положение нашего мира в галактике…

3.    И почему наша биология-физиология-химия вполне соответствует земной, хотя по мнению Трёхлебова мы сотворены далеко от нашей планеты?

Не передёргивайте пожалуйста,  мы не сотворены, тем более, не по мнению Трехлебова, мы рождены.

Все населённые земли похожи по тем или иным свойствам, таблица Менделеева одинакова везде, растения на разных землях могут отличаться по виду, но состоят практически из одинаковых элементов, а о способностях человеческого организма к перестраиванию вы нам сами рассказываете…
А ещё, человек может питаться праной, не употребляя физической пищи.

4.    И на кого тогда расчитаны инстинкты собак-медведей-белок, как не на присутствие человека?

Вообще инстинкты собак, медведей, белок и прочих животных ориентированы на самих этих животных в первую очередь. Это ещё одна «голубая мечта» паразитов, чтобы ещё и животные служили им на уровне инстинктов.
Человек является высшим видом биологической жизни, потому он изначально мог нормально общаться с животными. (Кстати, как у вас с этим вопросом, хотя бы на уровне домашних животных, не говоря уже о диких?)

Здесь не лишним будет сделать небольшое отступление, а заодно прояснить вопрос c эволюцией о которой, похоже, не все понимают.

Во вселенной всё развивается по одним законам. Всё имеет душу и камень, и древо, и животное. И всё имеет свою Живатму (что это такое можете найти в восточных учениях, в Индийских и Славяно-Арийских ведах), ещё её называют сущностью.
Так вот эволюция это не развитие одного вида из другого, а развитие Живатмы по восходящей, в различных Царствах, т.е. в минеральном царстве (в камне), в растительном царстве, в животном царстве и, наконец, в человеческом. В каждом царстве есть различные виды которые проходит Живатма на пути своей эволюции, т.е. это разные виды минералов, разные виды растений, разные виды животных и разные виды человека… Исходя из этого человек, являясь в этой цепи высшей ступенью, уже имеет информацию о всех предыдущих царствах в которых развивалась его Живатма, и, следовательно, он совершенно нормально может общаться с животными и договариваться с ними о взаимопомощи.
Кстати, одним из основополагающих законов Славяно-Арийских народов является положение о том, что «Жить нужно по Совести в гармонии с природой, преумножая её»


5.    И как так получилось, что все источники о ведизме Руси были уничтожены, а у Алексея Трёхлебова и патер дия Александра завалялся истинный экземпляр древних вед?

А кто вам сказал, что они все были уничтожены? По нашим Ведам живёт Индия, по нашим учениям живёт Тибет и вообще Буддизм основан на них… Кроме того, основная часть Вед до времени сокрыта, как я уже говорил в другом посте…


ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, на основе информации о том, что мы (раса) здесь были первыми, да вот теперь побеждены…

Ну, побеждены это громко сказано, а для того чтобы понять, как и что происходило и как так случилось, что человечество оказалось обмануто и порабощено нужно хотя бы попытаться найти, прочитать, посмотреть, проанализировать и сопоставить ещё не один источник информации по истории человечества и Земли. Чего, к сожалению, вы почему-то делать не хотите.

…у В.Мегре пишется, что наша планета и есть тот рай, который был первоначально сотворён. И что первые люди были сотворены именно на этой планете. И что всё окружающее было сотворено ДЛЯ человека, в угоду ему, и в его обеспечение (что достаточно легко увидеть своими глазами).

Т.е. за основу взят библейский мотив…
Напомню,  Творец сотворил рай, потом взял глину (т.е. наиболее удобный подручный материал), сотворил человека, Адама, вдохнул в него душу и отпустил в этот рай…
Т.е. Адам – искусственно сотворённый человекоподобный организм имеющий тело и душу. И никакого Духа и СоВести…
А потом Творец взял да из ребра Адама сотворил ещё и Еву…

Т.е. получается что Ева, мало того, что клон, так ещё и от искусственного человека…
Тогда получается, что в ней ещё меньше человеческого...

И что все инопланетные организмы и существа, в том числе гуманоидного типа, в том числе более развитые технически, - слабее человека так как лишены минимум одной из энергий. А именно - энергии Божественной Мечты, энергии вдохновения.

Так вот гуманоидные виды действительно слабее человека, но не все инопланетяне гуманоиды. Энергия Божественной мечты и энергия вдохновения не смогут воплотиться без Духа, а Дух идёт бок о бок с Совестью, только тогда он силён. Так вот мечты и вдохновения у гуманоидов хоть отбавляй, вдохнул же в них их господь-творец, не имеют они Духа и Совести, а потому и воплощают свои мечты только за счёт других.  А не сказано об этом у Мегре именно за тем, чтобы все думали так, как нужно ему и адамитам.
Прикрывшись красивыми образами, они зовут вас, создавать продвинутые общины-экопоселения (что само по себе замечательно!) и, используя свои ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ способности, опять же кормить паразитирующих адамитов. Кстати, о развитии человеческих способностей Мегре либо не пишет вообще, либо пишет очень рсплывчато и не всегда правильно. Почему? Потому, что как только человек начинает развивать эти способности он начинает отличаться от паразитов и различать их… А они этого не могут допустить.

Т.ч. снова применён всё тот же приём, когда под правду, украденную у кого-то, подкладывается ложь и создаётся кривда, уводящая человека куда угодно только не ведущая к истине.


Что же до «пантеона богов», так естественно, что именно так Мегре и будет говорить, он же использует библейский сценарий, и не хочет, чтобы люди знали о том кто они, чем обладают и о возможностях дальнейшем развитии человека… Ему не нужно, чтобы люди узнали, что они дети богов и сами могут стать богами, ему нужно чтобы они представляли себя богами, по сути оставаясь рабами...
И не нужно никого восстанавливать, все наши Боги были, есть и будут и в недалёком будущем всем придётся в этом убедиться, независимо от того хочет кто-либо этого или нет. А восстанавливать нужно нашу культуру…

Для того же чтобы рассуждать тут об эгрегорах нать сначала достаточно хорошо представлять что это такое, как они создаются и кто и как их использует… Скажу лишь, что очень сильными эгрегорами используемыми для управления людьми обладают все религиозные конфессии (особенно христианство) и политические системы, а они в свою очередь находятся под згрегором иудаизма.
За исключением Буддизма поскольку он практически не является религией, скорее это Мировоззрение, ВЕРА в преломлении восточной культуры. Что есть ВЕРА, я тоже уже упоминал в другом посте.

Ответы на все следующие несоответствия вытекают из вышесказанного, если применить  логику (так любимую вами) и слегка шевельнуть мозгами.


На сём я из этой дискуссии удаляюсь. Конструктивный разговор у нас, видимо, не получится.

Во-первых – вы хотели, чтобы мы прочитали книги Мегре – мы их прочитали и проанализировали, однако сами вы не хотите, не только прочитать и проанализировать то, что предлагаем мы, но даже не пытаетесь это сделать, а если что-то и попадает в поле вашего зрения, то почему-то переворачивается с ног на голову.

Во-вторых – вы задаёте вопросы, мы на них отвечаем, однако на наши вопросы вы отвечать не утруждаетесь… 

Счастья вам, ребята, и продуктивного дальнейшего развития!

Може когда и поговорим ещё, а пока не время видимо.

Слава Богам и Предкам наша!

P.S. Странно слушать высказывания человека дежащего в руках кристалл и разглядывающего одну его грань, утверждая, что все остальные не соответствуют этому кристаллу.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Правильно - топчите их, топчите! Пусь умнеют.

вона как в вас Гордыня прёт! )) Мы то ОГОГО -усё знаем, а они то уууу - Мегре читают с 5% правды. фи.

по поводу КОЛИЧЕСТВА богов:

Прежде чем ответить на вопрос «существует ли бог и сколько их?» надо дать определение того, что есть «БОГ»? Бог – это некоторая надчеловеческая сущность, которая всё создала. А что такое создать? Для того, чтобы что-то создать, надо затратить энергию, потому, что невозможно что-то создать, ничего не делая. Следовательно, Бог – это источник силы и источник энергии. Если посмотреть адекватно на мир, в котором мы живём, хотя бы на уровне нашей солнечной системы, то легко увидеть, что единственным проявленным источником энергии в нашей солнечной системе является наше Солнце. Вот Вам и Бог. Настоящий Бог, непридуманный. Именно Солнце (Бог Ра, Бог Ярило) даёт нам свет тепло и энергию. Даёт каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Мы все дети Солнца и всё живое, что есть на Земле, живёт только благодаря энергии Солнца. Не было бы Солнца, не было бы ни Иисусов Христов, ни Моисеев, ни Магометов, никого бы не было.
Аватар пользователя
Наверное все проще,каждый берет ту инфу к которой готов,если вышел за пределы инфы системы,то читаешь Левашова например,а книги Мегре видно для тех,кто еще под властью официальной пропаганды и сми.
Аватар пользователя
Дурит людей этот Мегрэ... И деньги ещё зарабатывает
Аватар пользователя
Книги у Мегре неплохие но они не более чем сказка для взрослых. Я бы не мог назвать реальностью все то, что в них написано.

Да и к тому же там практически нет подтвержденных фактов, много фантазии и ничего реального.
Аватар пользователя
Да он невежда! С раздутым самомнением и слепым наивным следованием Мегре
Аватар пользователя
Браво, Svakr! Отличный коммент wink , ещё всех мегревцев надо отправлять на сайт советника, там то им глаза откроют, кто, зачем и с какой целью пишет для них эти зелёные книжки...
А статья автора не выдерживает никакой критики, все его вопросы разбиваются в пух и прах. Только конечно, если голову включить, а не использовать её для того, чтобы есть... winked winked

1-sovetnik.com - 1

1-sovetnik.com - 2
1-sovetnik.com - 3

Советую подписаться на рассылки этого сайта - информации там ОЧЕНЬ много.
Аватар пользователя
А мне показалось в какой то момент, что это эксперимент на тему "Как привлечь людей к работе на земле не вкладывая ни гроша подъёмных". Столыпина перемудрить хотят? smile При Столыпине на переезд на новые земли выделяли суммы немалые и земли не один га. А нас запужать натой шоб сами сбежали, руки в ноги ухвативши.
Однако!! будущее действительно не за мегаполисами, а за поместьями или их подобиями. Есть проект, осуществляется в Курганской области и кажись в Нижегородской, по созданию агропромышленных комплексов. В идеале там народ хочет обустроить жизнь в этих комплексах по принципам казачьих станиц. А второй ключевой момент в самдостаточности этих поселений, то есть полной автономности и продуктово социальной независимости При этом такое образование имеет широкие возможности по развитию науки и образования, основные блага цивилизации воспроизводятся и всё не на авось, "как пойдёт", а продуманно и с государственными дотациями.(пока это дело вроде как за счёт часных банков:))
Конечно же по ящику тишина. Только однажды было выступление Лисовского и Стерлигова на эту тему в передаче Киры Прошутинской
"Народ хочет знать!" (нашла ссылку)
Аватар пользователя
Надо доказывать сторонникам Мегрэ что не всю правду им открыли, а многое ещё и исказили, я сам проснулся после книг Мегрэ, но этой информации мне показалось очень мало, и тут понеслось, по моему мнению самый здраво мыслящий человек на нашей земле это Левашов, 100% верность, у Трехлебова на мой взгляд 90%, Мегрэ всего 5%-10%. Просветление Знанием спасёт нас от пекла и это наш единственный путь развития. Слава Роду.
Аватар пользователя
Все почему то ищут еденичьную точьку отсчета но не задумываются о том что даже сам бог многомерен.
Многие даже не задумываются над тем, откуда взялся сам бог.
А он не откуда не взялся, он просто есть и был всегда но в человеческом сознании не укладывается такое обьяснение.
У людей всегда должно быть начало и конец и человеческий разум неспособен воспринять отсутствие начала и конца.
У нас сейчас математическая форма мышления, но мироздание можно постичь только мерной формой мышления.
Если человеку сказать, что сын является отцом своего отца
то любой человек скажет что это бред, но между тем это возможно.
Суть мироздания имеет круго-циклический харрактер и точька начала является точькой завершения.

Вот представте себе такую ситуацию: Человечество дошло до пика своего развития и ему грозит гибель. И вот немногочисленная высокоразвитая группа людей перемещяется в глубокое прошлое чтобы воссоздать себя снова.
Группа успершно перемещяется в глубокое прошлое и начинает развитие новой цивилизации, но не имея совешенных машин, люди создают все из подручных материалов. Имея богатейшие знания, люди передают их своим детям а их дети своим детям и.т.д.
Проходит 1000 лет и новая цивилизация продолжает развиватся но знания постепенно теряются,но записываются в некии письмена.
Проходит 4000 лет и цивилизация развивается на основе нажитого опыта и забывает знания записаные в письминах.
Проходит 10 000 лет и цивилизация находит письмена со знаниями и не могут их прочесть, но делают эти письмена священными.
Проходит 15 000 лет и цивилзация начинает расшфровывать древние письмена и понимать суть написаного.
Проходит 17 000 лет и цивилизация начинает активное развитие на основе знанй , которые были взяты в древних письменах.
Проходит 20 000 лет и цивилизация приближается к пику своего развития.
Проходит 25 000 лет и цивилизация достигает пика развития и возникает угроза уничьтожения. Определенная группа сверхразвитых люде отправляется в глубокое прошлое чтобы воссоздать все вновь.
P.S.
Это всего лиш образная модель
и она является одной из многих кругоциклических версий.


Кстати я мог бы внести в эту модель очень много научьных данных,точьных расчетов,ссылок на древние артифакты и.т.п. Даже можно было бы выдать это все за правду и доказать правильность этой модели, но я то знаю что это всего лиш версия и не стану дурить людей.
Аватар пользователя
Вячеслав Пронин "И что всё окружающее было сотворено ДЛЯ человека, в угоду ему, и в его обеспечение"


Это ИХ мечта, мы знаем!
Аватар пользователя
Благодарю,хороший анализ!Если бы не знания,и здравомыслие,я бы сказал что Трехлебов фантаст!! Надеюсь,что такие сравнения будут проводиться ещё!!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: