Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Антиоранжистам точно есть что терять

Антиоранжистам точно есть что терять

  • 5 февраля 2012
  • 3432
  • 9
  • лесник
  • Функционал

 

 Исходит пеной за хозяина

 

 

 

 

 

Итак, сторонники В.Путина быстренько переоделись в антиоранжистов и устроили на Поклонной горе свой показушный митинг. Якобы тоже за честные выборы или, точнее, как я уже писал, "За честные выборы Путина" (http://forum-msk.org/material/politic/8170576.html ), которые нам вскоре и предстоят.

 

 

На первый взгляд, все нормально: одни за, другие против, такая, типа, демократия. Вот только лозунг «Нам есть что терять» оказался с душком. Потому что тем, кто устроил этот митинг, действительно очень даже есть что терять - нажитые непосильным трудом дворцы, особняки, яхты, острова в океане...

 

 

Так что совершенно напрасно организаторы раздали участникам тоскливые лозунги "Путин - наше все и даже больше", этой клюквой давно уже никого не обманешь. Вот если бы они снабдили народ плакатиками вроде "Не хотим потерять «Бочаров Ручей», а также «Долгие Броды – Валдай» и "Константиновский дворец" - это было бы по-честному. Или еще лучше - "Шуйская Чупа", "Волжский Утес", "Ангарские Хутора" и "Малый Исток" - это наше все и хрен мы это отдадим!" Вот это было бы круто!

 

 

Особенно, если каждый из объектов был бы снабжен фотографией, информацией о цене, стоимости обслуживания и т.п. Конечно, на всю хорошую недвижимость участников митинга не хватило бы, но пусть хоть на особо элитную.

 

 

Я понимаю, творцы гениального лозунга «Нам есть что терять» хотели как лучше. А, может, просто не парились: нашли где цитату или клип с похожим названием и решили - сгодится, для сельской местности сойдет. Только вот дедушку Фрейда не обманешь, нет, так что этим лозунгом они попали в свою самую болевую точку. Не зарьтесь, мол, на наши яйца, это святое.

 

 

Что тут скажешь? Плоховато у пунинских лакеев с мозгами. А с другой стороны, зачем они им вообще? Пока барин у власти, они прекрасно проживут и без мозгов.

 

 

От редакции:  Тут есть один нюанс. Если бы защищать "наше всё" в лице В.В.Путина вышли только реальные выгодоприобретатели "нашего всего", то митинг получился бы весьма жидкий. В результате кремлевским интеллектуалом с большой буквы Х пришлось свозить на путинги "крепостных", лично зависимых от режима людей - бюджетников, мелких чиновников, членов семей врагов народа и т.п.

 

 

Как это происходило в Воронеже?

 

 

К 12.00 на Советскую площадь свезли кого могли - мороз был сильный, больше чем в Москве. На трассе "Дон" в 11.00 на платном участке информеры показывали минус 24. Понятно, что люди быстро отмечались у "старших" и старались слинять. Но у организаторов осталась общая цифра - 12 тысяч. Нет уверенности, что тысяч было именно столько, скорее за такое число "голов" было заплачено.

 

 

В 15.00 началось шествие оппозиции по проспекту Революции. Официоз объявил о 150 участниках, на видео видно - людей было как минимум в 10 раз больше. Но все равно почти в 10 раз меньше, чем согнали на путинг административными методами.

 

 

Казалось бы, триумф власти?

 

 

Однако что за люди на том и другом мероприятиях? Какого качества "человеческий материал"?

 

 

В Воронеже проживает почти миллион человек - точнее, 980 тысяч. То, что в сильный мороз добровольно и бескорыстно вышли митинговать полторы-две тысячи активистов разных политических движений говорит, что в городе политического актива на душу населения ничуть не меньше, чем в Москве или Питере. Те, кого Немцов называет "хомячками", а Путин - бандерлогами, на проспект Революции в Воронеже пока не подтянулись - думаю, к весне выйдут. Могу свидетельствовать - сегодня там вышел только политический актив.

 

 

А что у власти? 12 тысяч неорганизованной и слабо мотивированной массы - вот все, что и мытьем, и катаньем смог вытащить губернатор Гордеев (не самый плохой губернатор, между прочим, но на выборах в регионе "Е...ная Россия" получила один из самых низких результатов по стране). 12 тысяч на почти миллион населения. И резервов, похоже, нет никаких.

 

 

И, кстати, автобусы с надписью "Воронеж" были замечены и на Поклонной горе в Москве, где прошел главный путинг. То есть надо понимать, что полторы сотни тысяч "крепостных" - это весь резерв путинской власти в радиусе 500 километров от столицы. Не считая военных, конечно. Тут у Внутренних войск МВД пока преимущество. Но надежность этой вооруженной силы, похоже, не выше, чем у тех, кого свозят методом кнута и пряника на путинги...

 

 

Еще со времен походов Александра Македонского известно, что толпа рабов, даже организованных по-военному, проигрывает небольшой армии свободных людей. И история России этого не опровергает. Даже в царской армии крепостной крестьянин, став солдатом, выходил из личной зависимости, но основную силу русской армии составляли все же свободные дворяне и казаки. Но может ли режим Путина положиться на "новых дворян", для которых родина прочно ассоциируется со словами Лондон и Лазурка? Или Путин создал аналог казачества? Или хотя бы "новые крепостные" режима за верную службу приобретают свободу? Ничего этого нет.

 

 

А вот оппозиция медленно, но верно создает небольшую, но хорошо мотивированную армию свободных людей.

 

 

По мотивам народных шествий и митингов в России 4 февраля 2012 года

 

 

 

 

 

 

 

 

Анатолий Баранов

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Викинг,
А кто тогда народ, если не та "основную массу пригнали под угрозой увольнения с работы"? Работники уже к народу не относятся ?
Кучку тунеядцев ты называешь народом? С какого вас вообще нужно слушать(1% населения пытается что-то диктовать 99%)
"Как не пойдут жиромордые чинушки,пузатые гаишники" а кто придет на смену, в случае "свержения грозного тирана" ( :D ) ? Митингующие, которые займут их места и вскоре станут такими же?

Аватар пользователя
Понравился ролик "По мотивам народных шествий и митингов в России 4 февраля 2012 года".

Это ж какому чуду надо было произойти, чтобы на митинг на Болотной набережной пришли, объединившись все партии- националисты, коммунисты, социал-демократы, анархисты и прочие движения, такие разнонаправленные и разношёрстные?
Это действительно знаковое событие.

Аватар пользователя
Цитата: Викинг
основную массу пригнали под угрозой увольнения с работы

если кто не понял поясню - это митинг был НЕ за путина, а ПРОТИВ ОРАНЖЕВОЙ ДРЯНИ США. а с путиным - разговор короткий и отдельный.
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Питинистов и Оранжистов объединяет одно - лютая ненависть к славянским народам. Впрочем, это можно сказать и про иные либеральные (слово-дерьмо) "силы".
Аватар пользователя
кроме Путькина альтернативы нет и не было
потому что :
1. Если революция то всем и сразу хана. Интервентов пруд пруди.Раздербанят в миг территорию страны. Повешают всех думающих людей.Бараны еще поживут какое-то время и тоже в топку.
2.Путин у власти . Продолжение угасания Русской цивилизации , но значительно дольше по времени чем если рев. грянет...Будет время больше людей пробудить от сна.И мож останется время, успеть, построить другое общество думающих людей, мирно, путем вытеснения баранов с жизненого ореала обитания, умными,думающими ЧЕЛОВЕКАМИ...

Хотя я вам так скажу.
Если люди сами бараны - пьют и курят и колятся, не рождают детей, рабы в душе,они сами идут к самоуничтожению.
Аватар пользователя
Да власть надо трясти, выходить на митинги... но призывать к свержению власти это точно антинородно! Тот кто думает что придёт какой небудь национолист и сразу--русские перестанут пить--алегархов и евреев к стенке--сша склонет голову в знак признания и вообще спашет людям огороды, наведет порядок в квартирах, поможет девкам рожать (для поднятия демографии) ну и конечно всем чурбанам будет лично в глаз бить, тот точно с головой не дружет! (кроме троллей они с головой дружат, прада с Совестью нет!)
Аватар пользователя
Цитата: drgrid
Похоже оранжистам скоро будут рвать жопу.

Судя по истошным завываниям перебои с поставками вазилина уже начались. lol
Аватар пользователя
Похоже оранжистам скоро будут рвать жопу.
Аватар пользователя
Антиоранжистам точно есть что терять
Оранжистам тоже. Оранжево-либерально-западнло-дерьмократические-гомики хорошо понимают что их ждёт новый 37. wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: