Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Бандитская сходка кавказцев и полицейских закончилась перестрелкой

Бандитская сходка кавказцев и полицейских закончилась перестрелкой

 

Бандитская сходка кавказцев и полицейских закончилась перестрелкой
  

 

 

 В Санкт-Петербурге люди с Кавказа устроили в отеле Landorff на Гороховой драку с оперативниками. Прибывших полицейских встретили с оружием. В погоне за "Мерседесом AMG" разбиты четыре машины.

 К ночи с огнестрельным ранением в голову в больнице оказался лейтенант Управления уголовного розыска. Имена стрелков под вопросом, несмотря  на то, что они задержаны. Гильзы и куски иномарок собирает Следственный комитет.

 

 С 21:10 до 21:12 5 октября в дежурную часть ГУ МВД пришло сразу несколько одинаковых заявок от жителей дома 41 по Гороховой. Все голоса говорили о стрельбе у себя во дворе, о том, что белый "Мерседес" крушит их машины, пытаясь выехать на улицу.

 

Бандитская сходка кавказцев и полицейских закончилась перестрелкой


 

 Через несколько минут на месте был наряд полиции, а через полчаса человек двадцать сотрудников главка и полиции Центрального района. В том числе заместитель начальника полиции Сергей Стрелин и начальник Управления уголовного розыска Игорь Парадеев. Все дело в том, что к ночи в реанимации, с опасным огнестрельным ранением в затылок, оказался лейтенант, 30-летний оперативник «этнического» отдела Управления уголовного розыска Ислам Хамерзаев.

 

 «Фонтанка» успела прибыть на место происшествия и вот что выяснила.

 

 В лобби-баре Landorff Hotel, расположенном во дворе дома 41 по Гороховой улице, находились трое оперативников уголовного розыска Центрального района. Между ними и группой крепких парней с Кавказа начался конфликт. Конфликт перерос в потасовку. Один из сотрудников сообщил об этом своему начальнику 28 отдела полиции, майору Шабанову. В это время Алексей Шабанов находился рядом со своим коллегой из «этнического» отдела.

Последний, узнав о том, что в отеле специфическая группа гостей, решил поехать с ним. Прилетев в бар, они начали выяснять обстоятельства. И вновь завязалась драка. Один из бойцов ударил начальника 28 отдела, тот ответил, и нападавший ушел за стойку бара. Оттуда он уже вылез с травматическим пистолетом и выстрелил в полицейского. С этого момента мордобой принял хаотичные обороты и, как рассказали «Фонтанке», теперь Следственный комитет выясняет, кто и где стоял и кто кого лупил.

 

 Одного из невменяемых лейтенант Хамерзаев сумел вывести на крыльцо. В этот момент второй, подбежав к нему сзади, выстрелил Хамерзаеву в затылок. Через секунду оперативники начали орудовать уже тяжелыми предметами, вплоть до легкой мебели.

 

 Тогда стрелок и его товарищи выскочили из отеля, успели сесть в свои автомашины, припаркованные рядом, и попытались выехать из двора, где достаточно плотно стояли авто жильцов. На скорости они таранили иномарки. В это время один из полицейских отобранной бейсбольной битой смял лобовое стекло прорывающегося белого "Мерседеса AMG". Одну иномарку остановили и вытащили оттуда некоего Рашидова. Часть нападавших на полицейских разбежалась. А "Мерседес" смог уйти. Но недалеко. На улице Ломоносова он был прижат нарядом ГИБДД, и из него извлекли окровавленного человека.

 


Бандитская сходка кавказцев и полицейских закончилась перестрелкой

 

 

 Водитель назвался Муртазалиевым. Однако, как «Фонтанке» рассказали в полиции Центрального района, правдивость его слов вызывает сомнения.

 

 К полуночи Следственный комитет работал с двумя задержанными, а в отеле продолжали допрашивать полицейских и свидетелей.

 

 

Бандитская сходка кавказцев и полицейских закончилась перестрелкой

 

 Рядом со своими разбитыми машинами устало бродили владельцы. Один из них все повторял вслух: «И кто мне за это заплатит?». Парень в штатском, явно работник главка, нервно реагировал на вопросы журналистов, хотя и не пытался мешать снимать останки побоища. Мы его нарочно спросили, правда ли, что 5 октября большинство сыщиков отмечают свой профессиональный праздник – День уголовного розыска.

– А нам что, у себя дома под одеялом выпивать или по параднякам? – зло согласился он.

 

  Евгений Вышенков, Виктор Смирнов, "Фонтанка.ру"

 

 Духовненькая разборка.

 Что было на самом деле в лобби-баре Landorff Hotel,остаётся только предполагать. Так, например, после серьёзной драки и начавшейся перестрелки сотруднику «этнического» отдела Исмаилу Хамерзаеву вдруг приспичило выйти покурить с двумя нападавшими, после чего тот получил пулю в затылок, и теперь находится в коме. Уладил конфликт по-дружески, ага. Отличная работа оперативников, что тут говорить. Следует предположить, что на самом деле две группы людей полицейские и кавказская мафия выпивали по случаю дня уголовного розыска перетирая обычные тёрки, но разгорячённые алкоголем у них завязался конфликт, дружбан всей кавказской преступности и по совместительству работник «этнического» отдела пытался уладить его полюбовно, кавказцам это не понравилось, ибо что фигня полицейский на прикорми будет указывать как себя везти, совсем уже эти полицейские нюх потеряли, и потому по законам гор было произведено наказание непонимающего реалий кавказской бандитской жизни полицейского. Таковы сейчас будни многонациональной евразийщины. 

 

Яровитязь


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
это хорошо что зверьки убивают тех, кто их здесь приютил. и судя по участившимся подобного рода новостям, количество неотвратимо поползло вверх. вождь и его свита конечно продлевают агонию, но всё это близится к печальному финалу.
Аватар пользователя
Так и должно быть, если люди хотят что бы их начальники и работодатели были нищими - то воры согласны, кавказцы, азиаты, негры - кто захочет тот и молодец на таких условиях руководить расеянами. При СССР границы были закрыты, и небольшие начальники за среднюю зарплату выполняли большую часть работы , а сейчас только инет даёт какие возможности для бизнеса, в любой стране мира.
Дворяне, помещики, купцы - не подошли народу, теперь кавказкие ОПГ рулят, которым подчиняется полиция и местная власть.
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: