Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Битва за Новороссию: боевые сводки за 30 июля 2014 г.

Битва за Новороссию: боевые сводки за 30 июля 2014 г.

Битва за Новороссию: боевые сводки за 30 июля 2014 г.

Ополченцы радуются победе в Шахтерске над украинской армией


 

30.07.2014 15:26 (мск) Сообщение пресс-службы ДНР

"В боях под Саур-Могилой противник понес серьезные потери в живой силе и технике. Уничтожено 2 танка, 2 БТР, 1 БРДМ, несколько Камазов.
Ополчение ДНР контратаковало подразделения украинских карателей севернее города Снежное. В результате боя уничтожено 2 танка, 3 БМП.
Между Торезом и Снежным диверсионная-разведывательная группа армии ДНР уничтожила полевой лагерь противника. Потери противника уточняются.

В результате контратаки армии ДНР под н. п Латышево уничтожено 2 Урала, 1 БМП, противник понес значительные потери в живой силе.
Подразделениями сводных батальонов ДНР и ЛНР ("Призрак", "Север") атакованы позиции противника в Попасной. Противник понес серьезные потери.
В районе Дебальцево-Коммисаровка ДРГ ополчения разгромила автоколонну украинских карателей. Уничтожено 3 Урала противника с личным составом.
Со стороны Фащевки ополченцы нанесли артиллерийский удар по позициям украинской армии под Дебальцево. Противник понес значительные потери.
Продолжаются бои ополчения ДНР с украинскими карателями в Авдеевке и в окрестностях Нового света. О результатах боев проинформируем позже". 

 

 

По сравнению с предыдущим днём карта удерживаемых воюющими сторонами городов практически не претерпела изменений 


30.07.2014. Обзор боевой ситуации на 30 июля.

Наступление хунты выдохлось на большинстве участков. Амбициозный план окружения Донецка и Горловки провалился. Гелетей заявил, что возможности для наступательных операций у хунты исчерпаны, после чего уже сегодня хунта начала забрасывать контакты в Белоруссию, чтобы Лукашенко выступил посредником для переговоров. Хунте отчаянно нужна передышка для перегруппировки и накопления сил. В целом, обстановка хоть и сложная, явно складывается в пользу ополчения, которое практически на всех участках смогло отбить масштабное наступление регулярной армии.

Особенно чувствительным стало поражение хунты в районе Шахтерска и Саур-Могилы, где даже ввод в первую линию более 250 единиц бронетехники не позволил добиться сколь-нибудь существенных результатов. Тем не менее, захват большей части Дебальцево осложнил коммуникацию между ДНР и ЛНР и сохраняет угрозу охвата Донецка и Горловки с севера. Если ввиду поражения под Шахтерском о полном окружении Донецка теперь речь не идет, то, укрепившись в Дебальцево, хунта может попробовать решить менее амбициозную задачу охвата Горловки. Силы для этого у хунты еще есть, по сути, участок фронта между Горловкой и Алчевском остается единственным, где хунта все еще может предпринять наступление с целью решения серьезных оперативных задач, поэтому торопиться с признанием наступления хунты полностью провалившимся преждевременно. Ближайшие бои под Дебальцево покажут, может ли еще хунта продвинуться вперед или мы постепенно видим, как для войск хунты наступает полоса серьезных затруднений.

 

 

Битва за Новороссию: боевые сводки за 30 июля 2014 г.

 

Подбитая техника украинской армии

 

 

 

30.07.2014 16:16 (мск) Сообщение пресс-службы ДНР

"Вопреки заявлениям МО Украины, города Шахтерск, Торез, Снежное, Первомайское, Иловайск, Горловка находятся под контролем ополчения.
Вопреки заявлениям минобороны Украины о взятии городов Авдеевка, Новый свет, - там продолжаются бои.
Армия ДНР продолжает блокировать части южной группировки ВС Украины в т.н "Южном котле". Информация МО Украины о деблокировании частей - ложь".

 

 

 

Битва за Новороссию: боевые сводки за 30 июля 2014 г.

 

Танк Луганской Народной Республики

 

 

 Что с Дебальцево?

 

 Онолченец: Центр Дебальцево контролируется хунтой. Позиции основных сил ополчения за городом, в пригородах шастают ДРГ. Использовать дорожную сеть проходящую через Дебальцево хунта пока не может. Сейчас они пытаются подтащить туда танки и артиллерию, чтобы попробовать прорвать позиции оттесненных из города ополченцев.


 

 

Битва за Новороссию: боевые сводки за 30 июля 2014 г.



 

 

30.07.2014 17:01 (мск) Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 

"Вечером 29 июля, колонна противника проникла в населённые пункты Латышево и Дмитровка. Контратакой 3-го Семеновского батальона противник был выбит. Потери противника один БТР и два УРАЛа с УТЕСами.
Противник продолжал атаковать наши позиции в районе Саур-Могилы с юга.
В Степановке продолжается ожесточенный бой с 6-ю танками и большим количеством десанта противника. Наши подразделения сражаются в окружении.
В Шахтерске подразделения 1-го и 2-го Славянского батальона ведут бои с батальоном «Днепр».
Сегодня противник развернул атаку на Донецк с севера. В Авдеевке и Ясиноватой идут бои.
Сегодня ночью диверсионно-разведывательная группа из состава Первой разведовательной роты уничтожила на дороге от Еленовки до Донецка ГАЗ-66 с минометными установками «Василек».
Подразделения Мозгового севернее Дебальцево уничтожили на трассе 3 УРАЛа из колонны снабжения противника.
Ожесточенный бой с пехотой и танками противника идет в районе населенного пункта Придорожное юго-западнее н. п. Моспино.
В Горловке сегодня все спокойно. Противник прекратил атаки по периметру города.
В целом отмечаются попытки противника завершить окружение Донецко-Горловской группировки ополчения. Однако, в настоящее время коммуникации находятся в наших руках. Бои продолжаются.
Сегодня противник нанес ракетно-бомбовый удар по Иловайску, потерь среди личного состава ополчения нет. Также бомбовый удар был нанесен по Харцизску. Самолёт противника выбросил на парашютах несколько артиллерийских маяков.
В целом ситуация тяжелая, противник ведёт наступательные бои по всем участкам фронта. Ополчение мужественно сражается и наносит существенные потери противнику".

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: хренев
не серчай...Хрен не против того шта ты пишешь...Мене то понятно...а вот...ну да лад
Не Сер Чай, Не Сер Чай - Шучу Любя, пРости Не Сдержался. Тем Паче Что и НеРусь СегоДня Поняла, Что Без "Коридора" Ей Тоже СейЧас ЧРЕвАТО, А ТО Могут От "европы" ОтКлючить wink
Аватар пользователя
Acapyc,
...не серчай...Хрен не против того шта ты пишешь...Мене то понятно...а вот...ну да ладно...пошутили и буде(т)...

Acapyc,
:-)
Аватар пользователя
Цитата: хренев
Acapyc,...Язык более высоких посвящений пригодится в других местах...а здесь пиши "нормальным",пусть и ущербным на твой взгляд алфавитным средством...ведь и жиды тоже
Еньто Годе Еньто О "ВысьОких ПосьВящениях" НаПитался Та - У Какого-НиБудь "царя-брамина" СалоМона СвароШича(с) Что Ли. Ведь У РусиЧей То СваРожиЧей Та Муж-с-Кого Начала Всё На Равных - По Семейному Одно-Родно - Есть Тока Старшие Да Младшие, А ИЕ-РА-АРХИИ - сИЕ У НеРуси Инь-Сектора - Жен-с-кого Начала Не-Одно-Родной Вселеной - ИУ-нИ-вЕР-с-АЛ. Так Что Если Есть Желание Писать Всё Строчно - Пиши Как Угодно, Но ТоГода Уж и НеНадо УподоБляться Сварливой Бабе, Указывая ДругИм - Как Речь Вести. Тем Паче Что ЗаГлавные "буквы" АльваВита - Еньто Руны Рода - В "хренево-сварошичей" Версии - "Выше НеКуда". По Сему Тоже Будь Здоров, Но Минус Не Ставлю - сЛишком сЛожьНаЯ СалоВяньская шУтка с Укропом ТоГода ПолУчается wink
Аватар пользователя
Acapyc,
...Язык более высоких посвящений пригодится в других местах...а здесь пиши "нормальным",пусть и ущербным на твой взгляд алфавитным средством...ведь и жиды тоже читают...и явреи,которые изредка возглавляют некоторые славянские сайты,окромя этого,естессно...и,возможно,заглядывают сюды жидоолигархи+ представители американской разведки в совокупии с ФСБ... надо,штоба понятно было и имЯ тожа и всякой другой мрази...ха ха ха...Здравия Тебе!!! "-" поставил...но это шутка...
Аватар пользователя
Однако в ситуации с жидо-вурдалаком порошенко называя вещи,(а человекоподобных жидо-выродков своими именами),правильнее будет писать - ПАРАШИН-ковым,которого англо-масонские евреи поставили временно пРезидентом в Киевской Руси лживо названной евреями из СИТИ - "украиной" - есть и положительный аспект.Дело в том,что любая человекоподобная жидо-тварь всегда жила по своим талмуд*ическим "законам курятника" - КЛЮЙ БЛИЖНЕГО,СМОТРИ В ЗАД ВЫШНЕМУ,И ГАДЬ НА НИЖНЕГО! Это и есть нациАНАЛЬная "мораль и нравственность" всех евреев передающаяся им через кровь.Эта еврейская "мораль",даруется всем евреям вырожденным от еврейских матерей.

Поэтому,"верховные" жиды из СИТИ-Лондона и Пентагона,и всех других своих "элитных лож" и иных их "бункеров",своих "нижних жидов" всегда отдавали на съедение народу,когда те выполняли возложенную на них временно мировым правительством обязанность,(какая сегодня и возложена на "украинского" ПАРАШИН-кова).И далее становились такие парашины "верховным" евреям более не нужны.Но разумеется,все эти парашины во все времена убеждались своими паханами,что они дескать до конца дней своих будут под охраной,которую им предоставит "мировое правительство".И только единицы по настоящему умных евреев прекрасно понимают,что это обещание есть ложь,как впрочем ложь является и самой главной нациАНАЛЬНОЙ чертой всех евреев.Да и в ветхом завете библии,равно как и в талмуде и иных еврейских "писаниях" везде говориться,что евреи обязаны лгать гоям всегда,но делать это евреи обязаны искусно,чтобы гои всегда еврейскую ложь принимали без всяких сомнений как правду.

Поэтому,участь парашина незавидна..
Тем более таким образом масонское "мировое правительство" отдавая разных "ПАРАШИнковых" на растерзание народам тех государств,в которых парашниковы пролили океаны крови невинных людей,этим действием "паханы" из СИТИ дают обманутому народу возможность "спустить пар".Кроме этого,отдавая уже более не нужных своих "нижних упырей" народу на растерзание,"мировое правительство" навязывают обманутым массам ложную идею,что евреи якобы "не такие уж и кровавые и не такие уж БЕСжалостные выродки,как дескать о них говорят в народе,(это дескать "выдуманный о евреях миф")...

И как ни странно,эти выпущенные евреями в массы через СМИ обманки (под видом реклам,музыкальных пауз,поговорок и тому подобное...),эти еврейские "капканы" работают в пользу евреев,и массы быдла-гоев слыша еврейскую ложь из зомбо-визоров ежедневно и ежечасно,немного успокаиваются и опять погружаются в свою зомбо-спячку,в коей находятся уже многие столетия благодаря еврейской промывки мозгов посредством их СМИ.

Что касается "ПАРАШИНковых",то история подобных этому кровавому упырю знала уже достаточно,и в большинстве случаев таковые сделав для "элитных жидов" из СИТИ нужную работу - списывались этим "м.правительством" как отработанный ненужный далее "балласт"...

Эпилог:
Жидо-упырю и мяснику парашинкову,недолго осталось чинить геноцид над мирным населением Киевской Руси.
Аватар пользователя
Для Куйеблянских Войск СейЧас Самое Главное - Уничтожить Улики о Сбитом Ими Боинге Раньше Чем Голландцы ПоПадут Туда. Как-то Надо Коридор Организовать Для Голладцев. Ведь После Того Как Голандци Сфотографируют Там Крыло с "дырками" От АвиаПушки У У-Край-Иньского Главнюка От Страха Всё Само Отвалится. Да и Денег На Август Уже НиКто Не Даст - Все Как От Прокажённого Начнут Шарахаться По Давней Европейской "традиции". Лавров Уже Типа пошутил О Готовности Ввести Миротворческие Войска Для Охраны Места Падения Боинга. Так Что Успеха На Всех Фронтах, Но Особо На Шахтерско-ТоРезском НаПравьлении. К Месту Ихого Падения papa
Аватар пользователя
Даже кровопролитная война не может заставить мыслить людей на украине здраво, а потом удивляются почему численность украины постоянно сокращается. И если такие потери не отрезвили украину её движение в бездну уже не остановить. Думаю лет через десять украинцев останется ну может два-три миллиона, а то и вообще не останется, уж больно сильно у них желание самоуничтожится.
Аватар пользователя
Kiril, жидохунта рисует для украинских гоев свой фантастический мирок, или ты веришь жидам? Впрочем суля по всему прошивка мозгов ложится там благостную почву.
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: