Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Битва за Новороссию: обзор боевой ситуации 22 августа 2014 г.

Битва за Новороссию: обзор боевой ситуации 22 августа 2014 г.

 

Битва за Новороссию: обзор боевой ситуации 22 августа 2014 г.

 

 

 22.08.14 18:43 Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова. 

 

Конвой-конвоем, но война продолжается.


Продолжается методичное уничтожение противника в районе Саур-Могилы, с одновременным ударом по опорным пунктам противника в районе Амвросиевки. Так из Градов накрыт опорный пункт укропов в с. Кутейниково. Ждем новых фоток с сожженной техникой.

 



Расширяется район огневого окружения укропов на Тельмановский район ДНР - у райцентра накрыты из РСЗО позиции террбатов. У тех по перехватам - реальная паника, есть случаи самовольного ухода (в район Новоазовска и Мариуполя).


Продолжаются бои в районе Славяносербска, в частности у с. Смелое (к востоку от города) - укропы массово применяют артель против жилых домов.

 
Продолжаются бои у Иловайска, а также около Донецка - Марьинки, Красногоровки. Продолжаются также бои в районе Ждановки, а также у с. Верхнеторецкое (между оккупированной Авдеевкой и Горловкой). Также нанесен удар по тылам противника у с. Березовое.


В ЛНР - продолжается уничтожение укропских войск в Новосветловке и бои в Станице-Луганской, куда противник в качестве подкреплений перебросил сводный отряд пограничников. Также идут перестрелки в Стукаловой Балке.

 

 

 


Наступление противника из оккупированного Лутугино на юг остановлено в районе н. п. Круглик, а со стороны Новосветловки - у Новоивановки.


Кстати, укры стягивают под Иловайск все, что имеют. Даже подразделение "Крым", которое должно было организовать террористическую деятельность в Крыму.


По потерям укров под Иловайском. Потери у них здесь реально большие - счет идет на десятки, а может, и сотни. Точно неизвестно - плотно работает арта. Известно, что госпиталь в Мариуполе не справляется, и их вертами переправляют в Днепр.


Укры пишут: "Семь первых фур из колонны в 34 машины обездвижены, часть из них горит. Конвой, который добрался до района Новосветловки, развернулся и драпает к границе". Влажные мечты. Конвой охраняет отряд Козыря (те, кто в Шахтерске гонял десантников). Сводки от ополчения Новороссии

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Цитата: Girkend
Он за нас - за Новогоссию!
Хрюкать На НовоРоссию - Губительная Для Свиньей ТеньДеньЦия и НеПозволительная Трата Времени - Можно Не Успеть Своё "кийеврусовое" Сало Перепрятать - Утилизируют ukraine
Аватар пользователя
Аватар пользователя
НациАнальная Идея Сукиных Сынов Киевского Каганата - Вариться в Донбасских Котлах ukraine
Аватар пользователя
Вялотекущая войнушка без шансов на успех
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: