Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ: «ТРЕБУЕМ ЗАЩИТИТЬ ДОНБАСС!»

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ: «ТРЕБУЕМ ЗАЩИТИТЬ ДОНБАСС!»

 


26 июля в пос. Сиверский Гатчинского р-на Ленинградской области прошёл ежегодный фестиваль «Русской культуры и истории». Организатором мероприятия выступило Ленинградское областное отделение Всероссийского движения «Русский Лад», руководители Виктор Ворогушин и Олег Прокошев. В мероприятии приняли участие представители патриотических организаций – Русский Лад, КПРФ, Союз писателей России, Российско-Белорусское Братство, Союз Донбассовцев СПб, небезразличные к судьбе отечественной культуры граждане.

 

 

Программа фестиваля включала в себя знакомство с историей и жизнью современного пос. Сиверский, города Гатчины, экспозицией местного краеведческого музея «Дачная столица». Ведь пос. Сиверский до начала 20 века считался дачной столицей Северо-Запада России. Прошли слушания о героических боях воинов Красной Армии на подступах к Ленинграду в июле-сентябре 1941 года на Лужском оборонительном укрепрайоне (Лужском рубеже), Красногвардейском укрепрайоне. Гатчина в предвоенные годы называлась Красногвардейском. Состоялось обсуждение положения на Донбассе, с докладом выступил руководитель Союза Донбассовцев Сергей Лисовский.   

 

Вечером в заключении фестиваля состоялся литературно-музыкальный концерт, в котором выступили поэты и барды Питера и Ленобласти – генерал-лейтенант Николай Петров, Анатолий Куликовский, Константин Шатров, Геннадий Кузнецов, автор этих строк и другие.

 

А сам фестиваль начался с митинга в центре Сиверского, где была принята резолюция по положению в Донецкой и Луганской народных республиках:

«Уже три месяца фашистская хунта Украины ведёт братоубийственную войну на территории Донецкой и Луганской народных республик. Придя к власти в результате вооружённого переворота и пренебрегая требованиями подавляющего большинства жителей Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Николаевской и других областей Украины, фашисты начали войну с собственным народом, мирными гражданами, выражающими протест против их противозаконных действий.

 

Прошедшие на Донецкой и Луганской земле народные референдумы, наглядно показали нежелание их жителей жить под игом киевской хунты. Жители Донбасса сделали свой выбор, и его необходимо уважать всем цивилизованным народам. Именно так оценивают результаты народного волеизъявления подавляющее число жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Однако бандформирования, называющие себя подразделениями украинской армии и национальной гвардией, в ходе карательных операций бомбят, подвергают массированным артобстрелам города и сёла Донбасса, совершают массовые расстрелы. Гибнут сотни ни в чём не повинных людей – дети, женщины, старики. Сотни тысяч людей стали беженцами.

В то же время руководители западноевропейских государств, США, Канады фактически презрев ими же провозглашенные ценности о защите прав человека, праве народов на самоопределение поощряют агрессивные действия киевской хунты, необоснованно обвиняют Россию в эскалации боевых действий в донбасском регионе. Голословно и тенденциозно возложили ответственность за гибель малазийского Боинга на Россию и ополченцев, в то время как по совокупности представленных широкой общественности доказательств виновниками этой трагедии являются украинские вооружённые силы, руководимые фашистской кликой Киева.

 

Жизни и здоровью миллионов наших соотечественников в Донецке и Луганске угрожает страшная опасность. И только дипломатических усилий, которые предпринимает сегодня руководство России, оказание гуманитарной помощи беженцам в российских регионах явно недостаточно. Телефонные переговоры президента России с главарём хунты Парашенко, в ходе которых Владимир Владимирович высказывает «свою озабоченность» унижают авторитет российского президента, авторитет всей России, русского и других народов страны.

Мы обращаемся к президенту страны В. В. Путину, депутатам Федерального Собрания РФ с требованиями более решительной поддержки наших братьев и сестёр, живущих в Новороссии, оказания им необходимой военно-технической помощи. Настало время признания Новороссии, как субъекта международного права. Как это было сделано в марте текущего года в отношении Республики Крым. Или российские руководители забыли часто произносимые ими же тогда лозунги «Русские своих не бросают!», о праве народов на самоопределение.

Мы требуем защитить Донбасс!»

                                                                                                          Андрей Антонов,

                                                                                                          Ленинград-Петербург


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: