Меню

Рождение вселенных...

 

 

 

Прекрасное общение! 
Но мое внимание привлекло явление образования воздушного кольца, по принципу дымового кольца, которые делают курильщики (см.опыт ниже).
В книгах Левашова описываются процессы возникновения вселенных и есть рисунки, которые изображают эти новые вселенные в виде такого кольца.
Неоднородная Вселенная: "Естественно, амплитуда внутреннего колебания мерности матричного пространства увеличивается с удалением от зоны смыкания матричных пространств. А это приводит к тому, что в этих зонах могут слиться воедино разное количество форм материй данного типа. Причём, чем дальше от центра зоны смыкания матричных пространств, тем большее количество форм материй могут слиться и образовать вещество (Рис. 2.3.4)."
Рождение вселенных...
Возникновение (рождение) планетарной системы.
Рождение вселенных...

В результате термоядерных реакций, при потере простых атомов, размеры звезды уменьшаются, и она не в состоянии пропустить через себя всю массу материй, текущих из пространства с мерностью L8 в пространство с мерностью L7. Этот дисбаланс со временем увеличивается и достигает в конечном итоге критического уровня. Происходит колоссальный взрыв, часть вещества звезды выбрасывается в окружающее её пространство.

При этом уменьшается мерность этого окружающего звезду пространства и формируется канал, по которому перетекает такое количество материи, которое звезда в состоянии через себя пропустить (Рис. 2.5.2). Такой взрыв называют взрывом сверхновой.

 

Выброшенные взрывом сверхновой поверхностные слои звезды, которые, кстати, состоят из наиболее лёгких элементов, попадают в искривления пространства, созданные продольными колебаниями мерности, возникшими при этом взрыве. В этих зонах искривления пространства из первичных материй происходит активный синтез вещества, причём, синтезируется целый спектр различных элементов, включая тяжёлые и сверхтяжёлые.

Чем больше перепад между уровнем собственной мерности звезды и уровнями собственной мерности зон искривления пространства, тем более тяжёлые элементы в состоянии «родиться» внутри этих зон и тем более устойчивы эти тяжёлые элементы. В зависимости от изначальных размеров, в течение жизни звезды может быть один или несколько взрывов сверхновой. При каждом таком взрыве собственный уровень мерности звезды уменьшается, что приводит к уменьшению синтеза лёгких элементов и увеличению синтеза тяжёлых. 

ВИХРЕВЫЕ КОЛЬЦА

Разведите в маленькой баночке марганцовокислый калий (марганцовку), доведя раствор до темно-фиолетового цвета. Возьмите стеклянную банку, наполните ее водой. Затем наберите пипеткой раствор марганцовки и начните капать в банку с высоты 1 - 2 сантиметров от поверхности воды. Кончик пипетки при этом не должен колебаться. Капля, упав в воду, превращается в кольцо правильной формы, которое, опускаясь в глубину банки, постепенно увеличивается в размере.

Рассмотрим, как получилось это кольцо.
Когда капля упала в воду, она, встретив большое сопротивление, расплющилась. При движении дальше, вглубь, края у расплющенной капли вследствие трения о воду заворачиваются. Получается вихревое кольцо в виде баранки, вращающейся вокруг своей кольцевой оси.
Чтобы опыт получился хорошо, руки совсем не должны дрожать. Для этого поставьте локти на стол, пипетку держите двумя руками, опираясь на край банки. Капли из пипетки должны падать свободно, их hp нужно выжимать с усилием.

 

Сейчас было рассказано, как наблюдать вихревые кольца в воде. Но есть еще интересный опыт - пускание воздушных колец.
Рождение вселенных...

Известный ученый, физик Роберт Вуд, во время лекций демонстрировал большие дымовые кольца. Они вылетали из отверстия большого ящика и неслись через лекционный зал. Большое кольцо обладало такой силой, что «сбивало картонную коробку на другом конце лекционного стола на пол», писал Вуд в своем дневнике.
Но Вуд еще демонстрировал и невидимые воздушные кольца. Вот что он об этом пишет: «...Дым совсем необязателен для образования кольца, невидимое воздушное кольцо, ударяющее в разные предметы, было еще лучшей демонстрацией».

 

Возьмите коробку без щелей и отверстий. Это может быть коробка размером примерно 20X15X15 сантиметров. В ее дне нужно прорезать круглое отверстие диаметром 5 сантиметров. Край отверстия надо сделать острым. Открытую часть коробки против отверстия заклейте хорошей рисовальной бумагой, предварительно ее намочив (можно наклеить и резинку от воздушного шарика). После высыхания она натянется, как кожа на барабане. Когда все будет готово, положите коробку набок и нацельтесь ее отверстием на чью-нибудь ладонь. Ударьте пальцем по натянутой бумаге, воздух в коробке резко сожмется, из отверстия вылетит невидимое кольцо и мягко толкнет ладонь, в которую вы целились (очень чувствительный индикатор - пламя свечи).

 

Наладить опыты с воздушными кольцами нетрудно, для этого только надо найти подходящую деревянную
Кольца можно сделать и видимыми. Для этого в коробку положите консервную банку с кусочком тлеющей ваты. Тогда при каждом щелчке пальцем по бумаге из отверстия будут вылетать круглые дымовые кольца. Их происхождение такое же, как и колец в воде. Только торможение порции воздуха, вылетающей из коробки, происходит у краев отверстия.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 30
Аватар пользователя
и я там был (при рождении вселенных), мёд пиво пил... wink щёлкал пальцами и запускал мыльные пузыри tongue
Аватар пользователя
Цитата: pravoslav
будучи человеком(угнетаемым упырями)

наблюдать рождение лажи тоже практически невозможно. Не то что бы она(лажа) так уж растянута во времени, но идеально подогнана под ваши желания и фантазии. Упыри в принципе знают о вашем разуме поболе вашего. Попробуйте остановиться, сделать перепросмотр событий, и найдя ту точку отсчёта с которой изменилось восприятие тех или иных истин. Отбросте постулаты которыми пользовались на данном этапе, и повторите пройденый путь.
Аватар пользователя
Красивая теория, не более. Да еще и взаимовлияние мерностей. Доказательной базы практически нет, проверить не представляется возможным, но если только на уровне медитации увидеть рождение пузырей - Вселенных с разными мерностями. Нет я не отрицаю такого варианта рождений Вселенных, но и не доверяю как истине что это действительно так. Завтра может появиться новая теория претендующая на истинную но я уверен вся доказательная база будет построена по той же схеме - поверьте на слово. Всевышнего снова вычеркнули из созидательного процесса, значит и вселенная и человек бездуховны и пузырьки сами из коробки вылетают.
Аватар пользователя
Ueles,
будучи человеком(угнетаемым упырями) наблюдать рождение вселенных и звёзд невозможно, этот процесс растянут во времени.
Но чтобы не принимать постулаты, последуйте принципу сокращения постулатов при каждом новом уровне познания сути.
Не нужно брать индуистический бред чувственного восприятия, начните с уровня ума и попробуйте пройти путь, который прошёл НВ за свою жизнь.
Аватар пользователя
Красивая гипотеза. Но всё это по прежнему опирается на тот же самый эмпирический постулат: Если здесь ТАК, то и там, миллиард световых лет отсюда, должно быть ТАК же.
И ещё, а вы УВЕРЕННЫ, что человеческий взгляд воспринемает окружающую действительность адекватно? Т. е. - кольца дыма из коробки в комнате, и завихрения звёздной материи в Космосе суть подобны?
Аватар пользователя
Когда уже встреча от 3 сентября в сети появится???
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРОду!

Отличные ассоциации и аналогии.

Самое огромное значение имеет безудержное Желание ПоЗнавать, тогда всегда радостное состояние.
Аватар пользователя
Моё почтение.
Цитата: zaron
“Современная космологическая теория представляет собой верх абсурда — она утверждает, что вся Вселенная возникла в определённый момент подобно взрыву атомной бомбы размерами (приблизительно) со шпильковую головку. Похоже, что в современной интеллектуальной атмосфере как раз то обстоятельство, что космология ‘большого взрыва’ является оскорблением здравого смысла — credo quia absurdum est (‘верю, потому что это абсурдно’) — и служит её наибольшим преимуществом.”
Аватар пользователя
Джейя Бхагаван Даттатрейя ! )))
Аватар пользователя
Как и обычно вы видите и описываете то, чего не существует, или, по-крайней мере, существует только в вашем воображариуме. :о)

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение гипотезу вашего учителя.
Просто наиболее адекватно "перевожу" смысл оной.
Аватар пользователя
zaron,
для правильного понимания теории Вам мешает Ваше ЭГО и отсутствие желания понять её.
Аватар пользователя
Правильно я понимаю суть теории?:
В результате взрыва в лесу самоорганизовалась библиотека, а жизнь образовалась в результате облучения лужи с грязной водой электрическими разрядами и чередованиями ночи и дня....?
Аватар пользователя
Цитата: ara
Елена вы правы, может быть так и создаются, но наверно так картинка полней будет.


К большому сожалению людей, верующих во Всевышнего, который сидит на небесах и щелкает, сотворяя Вселенные, могу их огорчить. Для этого действия не нужен Всевышний. Нужен взрыв, а взрыв появляется тогда, когда происходит накопление критической массы в одном месте. Этакий "щелчок".
В Славяно-Арийский Ведах об этом моменте написано так:

Некогда, вернее тогда, когда ещё не было времён, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха .
Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности, озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем.
Как только Великий Ра-М-Ха проявился в Новую Действительность, в Безконечной Новой Вечности появилось сверхвеликое абсолютное Нечто, а так как оно было не тем, чем является Великий Ра-М-Ха, то сверхвеликое абсолютное Нечто таило в себе начаток зла, ибо все, что с высшей точки зрения Всесовершенного несовершенно, является относительным злом.
И когда Великий Ра-М-Ха озарился Великим Светом Радости, от Него полился Великий поток Инглии — Первозданного Живого Света, то есть, дыхание Его несказанное, хлынул Свет несказанный и зазвучал в Нечто Великом.
В тот миг, когда Первозданный Живой Свет отошёл не менее чем на одну мирную долю линии от Великого Источника Инглии, то Первозданный Живой Свет перестал быть частью Того, кого мы люди именуем — Великий Ра-М-Ха, как свет от Ярилы-Солнца или лучины горящей не является Ярилой-Солнцем или лучиной.
Аватар пользователя
Моё почтение.
Елена вы правы, может быть так и создаются, но наверно так картинка полней будет.

Всем счастья разума и ража.
Аватар пользователя
Цитата: Елена11
Видно Вам не повезло с учениями.

Зато вам повезло с учителями.Которые вещают не ведая зло-суть не познанное.
Цитата: Елена11
Именно страх перед сакральным, таинственным, видимо не позволяет приблизиться в разгадке природы возникновения вселенных, поэтому, одни придумывают Большой Взрыв, а другие Господа Бога (Создателя).

Сакральное это суть скрытое.Различные учения пытаются раскрыть.Понять и раскрыть это не одно и тоже.
Цитата: Елена11
Обратите внимание на "пузыри", которые образовались внутри зон искривления.

Елена!!Оторвите нос от клавиатуры.Посмотрите в окно и обратите внимание на солнце оно и есть истинный свет,то бишь свет истины.
Аватар пользователя
Н. Левашов ПРАВ!
Аватар пользователя
Результаты исследований ученых, работающих на Большом Адронном коллайдере, изложенные на конференции в Мумбаи, заставили усомниться в справедливости одной из центральных моделей современной физики — теории суперсимметрии. Поскольку фактов, подтверждающих ее положения, обнаружено не было. Может быть, настало время разработать альтернативную теорию?
http://probujdenie.ucoz.net/blog/kollajder_oproverg_osnovu_mirozdanija/2011-09-0
3-99
Вот и БАК уже опровергает измышлизмы слабоумных любителей оккультизма, таинств и сакральных откровений, которые создавались невеждами для управления еще большими невеждами.
Аватар пользователя
Все эти кривые, профили которых показаны на рисунке, обыденный рабочий материал радиотехников. Да ведь и Левашовский диплом как раз связан с радиофизикой. Наконец, сам Максвелл, автор уравнений, что описывают поведение электромагнитных полей, создавал их на базе гидродинамической модели. Где роль идеализированной жидкости играл эфир. Свойство которого, невзирая на его полную неощутимость, вполне хорошо предвычислялись. К нему же, после эйнштейновских слабоумий, потихоньку возвращаются сегодня. Используя свойство которого, Никола Тесла извлекал энергию как бы "из ничего". С другой стороны, он глубоко презирал теорию относительности, как некое религиозное суеверие. Как и гениальный Оливер Хэвисайд, создатель математического инструментария для электро и радиоинженеров. Именно в его редакции учат уравнения Максвелла во всех ВТУЗах и сегодня.
Аватар пользователя
чесно говоря не припомню такого Роберта Вуда..

А вот опыт Теслы:

«Потом, я провёл исследование этого явления в воде. Взяв металлическую банку, я вырезал с одной стороны небольшое отверстие, а с другой стороны натянул тонкую кожу. Налив в банку немного чернил, я опустил её в бассейн с водой. Когда я резко ударял пальцами по коже, из банки вылетали чернильные кольца, которые пересекали весь бассейн и столкнувшись с его дном - разрушались, вызывая значительные колебания воды у стенки бассейна. Вода в бассейне, при этом оставалась совершенно спокойна.
- Да это же передача энергии...- воскликнул я.
Это было как озарение - я вдруг понял, что такое шаровая молния и как передавать энергию, без проводов, на дальние расстояния.
Опираясь на эти исследования, я создал генератор, который генерировал эфирные вихревые кольца, которые я назвал, эфирными вихревыми объектами. Эта была победа”.»
Аватар пользователя
Цитата: Славомир
Если вы Елена!! хотите увидеть в кольцах дыма и в пузырьках,подтверждение теории Левашова о рождении новых вселенных,это ваше дело.Но при этом не следует забывать,что процесс этот сакральный.Я имею в виду рождение.Ни одно из ныне существующих учений не в силах даже приблизится к этому таинству.

Видно Вам не повезло с учениями.
Именно страх перед сакральным, таинственным, видимо не позволяет приблизиться в разгадке природы возникновения вселенных, поэтому, одни придумывают Большой Взрыв, а другие Господа Бога (Создателя).
Но ларчик просто открывался...
Вот еще одно РОЖДЕНИЕ, только уже планетарной системы:

Обратите внимание на "пузыри", которые образовались внутри зон искривления.
Аватар пользователя
Цитата: Елена11
Каждый видит то, что может.

А может он видеть то что хочет.
Если вы Елена!! хотите увидеть в кольцах дыма и в пузырьках,подтверждение теории Левашова о рождении новых вселенных,это ваше дело.Но при этом не следует забывать,что процесс этот сакральный.Я имею в виду рождение.Ни одно из ныне существующих учений не в силах даже приблизится к этому таинству.
Всем Добра и Разумения!
Аватар пользователя
Цитата: Елена11
Что касается общения дельфинов и человека есть замечательный фильм "Голубая бездна" http://www.exler.ru/films/11-05-2000.htm
Вам понравится.
Вообще же пост не о дельфинах.


Благодарю за ссылку на фильм!Я его смотрел ещё в 1989 году.
Здесь вот тоже дельфины рождают вселенные---http://www.youtube.com/watch?v=mHyTOcfF99o&feature=player_embedded
Аватар пользователя
Цитата: ara
Это инструкция как создать вселенную из коробки?

Каждый видит то, что может.
Цитата: ПТУшник
Посмотрел ролик и вспомнил сон.

Что касается общения дельфинов и человека есть замечательный фильм "Голубая бездна" http://www.exler.ru/films/11-05-2000.htm
Вам понравится.
Вообще же пост не о дельфинах.
Аватар пользователя
Благодарность автору поста. Мадам, Вы не только наблюдательны, но и умеете связать воедино одинаковые процессы, которые происходят с разными вещами. Жаль, что не каждый может оценить глубину Ваших знаний.
Аватар пользователя
Моё почтение.
Заявлено - "Рождение вселенных"
Итог - эксперимент с коробкой.?
Это инструкция как создать вселенную из коробки? no
Всем счастья разума и ража.
Аватар пользователя
Посмотрел ролик и вспомнил сон.
Мне снился сон как плавал в море. И под водой дышал как и на воздухе, на дне города разные строения ,и такая необыкновенная лёгкость в движениях.До сих пор под впечатлением !
Аватар пользователя
Хорошее видео
Аватар пользователя
Вот прямая ссылка на видео: http://vkontakte.ru/video11120976_160696749?hash=e52102daa2733787
Аватар пользователя
Можете тут посмотреть: http://probujdenie.ucoz.net/blog/rozhdenie_vselennykh/2011-09-02-98
Видео посмотреть важно, так как именно оно натолкнуло меня на эти ассоциации.
Аватар пользователя
Адрес видео надо поправить. Хоть в образе прямой ссылки.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: