Меню

Или Левашов. Или Путин.

 

alt

Сегодня, 16 декабря, ЦИК РФ в итоге дискуссии единогласно (15 «за») одобрил постановление «Об отказе в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Николая Викторовича Левашова кандидатом на должность Президента Российской Федерации, и ее уполномоченных представителей». 

 

Докладчик, член ЦИК Борис Эбзеев сообщил, что документы Николая Левашова представлены в полном соответствии с законом. Эбзеев напомнил о нормах Конституции, согласно которым баллотироваться на выборах президента не может лицо, занимающее этот пост более двух сроков подряд, проживающее на территории РФ менее 10 лет подряд. Эбзеев подчеркнул, что не может ЦИКу рекомендовать зарегистрировать Левашова кандидатом на должность президента. ЦИК не имеет никакого выбора, подчеркнул Эбзеев. «Спасибо, я умолкаю» - завершил Эбзеев.

 

Ну а теперь, почитаем выдержку из Конституции:

 

Глава I. Статья 3.

 

Пункт 2.


Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

 

Чувствуете подставу? Для Путина.

 

Эбзеев поставил между "не менее 10 лет" и "не менее 10 лет подряд" знак равенства. А все члены ЦИК поддержали.

 

Получается, по ЦИКовской логике, что "два срока" то же самое что и "два срока подряд". А раз нельзя баллотировать больше двух сроков подряд, то нельзя больше двух сроков неподряд.

 

Мощно?

 

А теперь давайте вспомним, что именно Левашов первым подал документы в ЦИК. О чём все СМИ (кроме интернетовских) постарались скромно умолчать. А Путин - вторым.

 

Вот эти два человека - колоритный Левашов и поднадоевший "галерный раб" и оказались связанными какой-то мистической связью.

Необходимо или убирать из предвыборной гонки обоих. Или вернуть Левашова.

 

Вот интересно как из этой ситуации будут выкарабкиваться ЦИКовские чинуши? Скажут "Мы все чё-та тупанули и раскаиваемся" - и тогда их, возможно, после некоторой взбучки всех оставят на своих местах. А может и уволят кого-нибудь значимого. Конкина, например. Или даже "волшебника" Чурова. Как знать?

 

Можно спрогнозировать лишь одно - если Левашова вернут в кандидаты, несомненно, ЦИКовские чинуши будут бояться его "трогать". Эти ребята хоть и туповаты, но на своих-то ошибках учиться умеют (хотя кто знает...)

 

Себе же, как и всем прочим избирателям, хотел бы пожелать увидеть во II-м туре Левашова и Путина. И чтобы Путин оказался вторым. Как и при подаче документов в ЦИК.

 

Только интересно, возьмёт ли в таком случае Левашов нашего "солнцеподобного" премьер-министром?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 43
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
Вот Номер!
" белый иерарх" попёр свою кандидатуру в президенты! На общих основаниях!
Вы бы хоть немного призадумались, это же клоунада.
Сначала он с этой порочной системой бореться, обличает ёе, а потом кандидатуру выдвигает!?
Выходит зря порочил? Раз пошёл на общих основаниях, то выходит верит в справедливость системы? да и отвергли то его по вполне законному поводу.
и самое интересное, что "пестователи левашовского этимона" тут же перекинули все силы на отстаивание прав своего мэтра на политическом поприще.
Да, клоунада.
Аватар пользователя
Доброго времени суток. Стать кандидатом в президентом проблематично, Нужно соблюсти все "законы" а они как дышло...Но это даже не пол пути...До коле выборы будут тайными, выбор народа останется тайной. Пример анекдот с бородой: Председатель ЦИК звонит Ельцину.
У нас две новости хорошая и плохая.
плохая Зюганов победил на выборах.
хорошая Поздравляем БН вы стали президентом РФИИ.
Аватар пользователя
Не знаю, но по моему это уже в генах сидит, и по моему на всех уровнях. вот дорвусь до власти, стану царём, всё вымету к едрени фени, забывая при этом что НАРОД и есть ЦАРЬ и власть его царская в Советах, сельских, городских, областных, краевых, и наконец самый высший и главный Верховный Совет, всё выше и главнее его никого нет, а все президенты, секретари, главы и прочий плебс у него на побегушках, воля Совета для них закон. Во многих западных странах которыми восхищаемся в материальном плане этот принцип пирамиды работает в той или иной мере. В Германии к примеру есть самый нижний совет в любом городе это RATHAUS - Дом Советов и есть Верховный Совет - BUNDESRAT, и всё пока работает как хороший мерседес. Другое дело что жиды Германию тоже не оставляют, за последние 10 лет их число увеличилось в 10 раз.
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
Гражданство Российской Федерации — устойчивая правовая политическая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей[1].
Аватар пользователя
Расвет, ты сёдня прямо в ударе. +10000 Причём "Иностранный Легион" не может не знать, что значит "проживающий" у них там с документиками строго. wink
Аватар пользователя
Цитата: Ярославопупс
. В сложных и спорных случаях вопрос о
«постоянном проживании» может
решаться при регистрации кандидатов
заключением Конституционного Суда."

Это как раз тот самый случай.
Аватар пользователя
Цитата: Ярославопупс
Милейший Солдиер 999...

Не знаю, я не против и не из ВЗВ.
Аватар пользователя
"комментарии к Конституции
за 1994 год (http:// s209255959.onlinehome.us/ftp/
docume...entarii_KRF.pdf ). Вот что там сказано:
Понятие «постоянно проживающий»
означает,
во-первых, что кандидат должен
постоянно жить в России не менее
указанного срока непосредственно ПЕРЕД его выдвижением для избрания
на должность Президента Российской
Федерации;
Аватар пользователя
Цитата: dg1967

Откуда взялось слово подряд? В Конституции сказано

Оттуда же, откуда взялось слово "последних":
Аватар пользователя
Цитата: dg1967
в русском языке это означает проживающий
Для Иного в Русском Языке Есть Слово "Проживавший", чТО ИНьОмУ "Р.О.Д."У нИкАк нЕ в дОМ-Ёк - в сМЫ-сЛЕ РАЗ-ЛИ-ЧИ-Е сЛОв - АйУ-с-ЧИй И А-в-ШИй, ТАк ЖЕ кАк ЛЕТ-АйУ-с-ЧИй И ЛЕТ-А-в-ШИй, пЛАв-АйУ-с-ЧИй И пЛАв-А-в-ШИй. К-О-РО-ЧЕ - нЕ нА-УЧИ-ТЕсь ОТ-ЛИ-ЧАТь ЗвУк "Ч" ОТ ЗвУкА "Ш", ТАк И бУдЕ-ТЕ вМЕсТО РУН "ШИ"ПЕТь. Ш-УЧУ ЛюбЯ, нЕ сДержАЛсЯ. ВЕДь Русскому ТО ЧЕ-Ловеку дОЛЖнО бЫТь ОЧЕ-Видно - "Кто Громче Всех Кричит Про Паразитов". Любви дА МудРости. АОУМ
Аватар пользователя
оффтоп
Аватар пользователя
не по теме
Аватар пользователя
Славу Богу что, не прошёл. wink
Аватар пользователя
Цитата: Горний
темная южная ночь
"КАЖдЫй вИдИТ ТО чТО сМОТРИТ". НУ АЛИ "вИдИТ - кУдА сМОТРИ". НА ХУдОй КОнЕЦ - с КЕМ пОвЕдЁШьсЯ ОТ ТОГО И нАбЕРЁШьсЯ. НЕ ОБ ЕЗТь СУТь. ЗА сИМ Любви дА МудРости пО-ЗнАньЯ СеВерного нАпРАвЛЕнИЯ. ПЕсня РУН дА ВЕщий ЛЕС. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
Аватар пользователя
не по теме
Аватар пользователя
Цитата: soldier999
Оне тоже хочут Жить
Цитата: Горний
Пусть живут
Любви дА МудРости пО-ЗнАньЯ Доброты РУСсКОГО ХАРАкТЕРА. АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
Аватар пользователя
Пусть живут, но только не за счет других, а за свой собственный, И ты, сёлдя, хочешь сказать, что ты этого не понимаешь? Чемоданчик-то уже собрал?!.
Аватар пользователя
Цитата: Расвет
Выходцев Из Палёного Стана и Черты Оседлости

Оне тоже хочут Жить smile
Аватар пользователя
Цитата: soldier999
К тому же, может статься,
Радость Моя, Так Е-Жилиб "Высокое Собрание" Выходцев Из Палёного Стана и Черты Оседлости не Использовали в Собственном Названии Слово "Русский", А нАИпАЧЕ РОД - ТО НЕ ТО чТО ТУТ КомментАрии РЕЧьИТь - А ЧИ-ТАТь пОдОБнЫЕ ТЕМИ И ТОб сТО РАЗ пОдУМ-АЛ нАпЕРвО - НЕ ОБ ЕЗТь СУТь. ПО сЕмУ - Любви дА МудРости пО-ЗнАньЯ д-ОБ-ЛЕСТИ д-ОБ-РОТЫ. АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
Аватар пользователя
Цитата: Расвет
Характер Откровенного Хамства

Понимаю, ответом на лютую несправедливость могут стать и благостные улыбочки с пением мантр – и это, наверное, тоже Путь – но не для всех.
К тому же, может статься, что "хамством" ныне кличут Доблесть, а слабость – Добротою...
Аватар пользователя
оффтоп
Аватар пользователя
Мне интересно, что случилось с Источником? Источник, как Тебя зовут?, - скажи, не бойся, не прячься... Ты - достоин самого полного внимания Русиков!.. открой личико, морда; кто Ты?.. Ты так сильно Левашова полюбил вдруг... это - полный абзац и троеточие; я - в шоке!, приятно согревающему мою душу...
Аватар пользователя
Рассвет,а вот любы мне твои комментарии тут! )))) Не в бровь,как говорится,а в глаз... 10 лет не жил в России кандидат? До свиданья и пшел вон отседава! Закон един для всех! И после драки кулачками халеными не махать тут...
Аватар пользователя
оффтоп
Аватар пользователя
оффтоп
Аватар пользователя
Мефодий,
Иногда сам пишет. Вот, вирши "На смерть" живой жены. Как исключение.
А "ментальное харакири" - хорошо. Проверка "на вшивость".

Аватар пользователя
Расвет,
АОУМ
АОУМ
АОУМ
Аватар пользователя
Попытки Свалить Американское Блудство Иного Писателя на "происки" ЦИКа, а наипаче на Типа "заказной против Него" Характер Конституции, уже выходят За Рамки Понятий "Добра и Зла" на Земле и являются ни чем Иным, как Попытками "Неведомой Иерархии" под любым Предлогом вЛезть в Сознание РусиЧей "под прикрытием" РитОрики "мудрости правильных слов". Так Что Битва за Души РусиЧей продолжается и Отряд Наблюдателей, как поётся в Песне, Не Заметит потери "бойца", По Тому Как Изначально Его Человеческий Аспект Никого не интересовал и не интересует в Силу Паразитического "склада" Потребителей Магических Возможностей Писателя, в Значительной Степени уже Изтраченных. Сказывал Же Уже Здесь, Но Повторюсь - НаВязчивые Попытки Трансформировать Огромное Количество Лжи и Злобы в Среде ПоКлонНиков Писателя в "Качество" Изтинины - НеЛепы, Потому как Профессиональная Тоска "Иностранного Легиона" по Родине приобрела Уже Характер Откровенного Хамства и Судьба Писателя воспринимается Изключительно с Позиции "Потребителей" - За Что Боролись, На То и Напоролись. Осталось Это Осознать. Любви да МудРости Познания Реальностей "Переходного" Периода. АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: