Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Япония и Китай решили отказаться от доллара

Япония и Китай решили отказаться от доллара

  • 27 декабря 2011
  • 6595
  • 4
  • ladas
  • Функционал
Япония и Китай решили отказаться от доллара
Премьер-министры двух стран договорились содействовать использованию национальных валют в сделках между японскими и китайскими компаниями.
Ёсихико Нода осуществляет первый официальный визит в Китай в качестве руководителя японского правительства после вступления в должность 2 сентября.

В свете продолжающегося экономического кризиса, который уже захлестнул еврозону, доллар США и евро во многом теряют свои позиции на мировом рынке. Договоренность о более широком использовании национальных валют при двусторонних сделках между Японией и положительно скажется на экономическом развитии и конъюнктуре внутренних рынков обеих стран, рассчитывают эксперты.

В ходе двусторонней встречи Ёсихико Ноды и Вэня Цзябао была достигнута договоренность о покупке Японией китайских гособлигаций в рамках двустороннего экономического сотрудничества между странами. Китайские власти строго контролируют продажу своих облигаций и сами выбирают, кому из зарубежных стран предоставить возможность их приобретать.

Несмотря на то, что Японии будет позволено приобрести лишь строго ограниченное число китайских гособлигаций, данную договоренность можно считать крайне важным шагом на пути развития японско-китайских экономических связей. Между тем, сама КНР недавно приобрела дополнительный пакет японских гособлигаций, передает ИТАР-ТАСС.

 

 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Правильно -на хрена Японии с Китаем доллары -если им Мендель Сибирь нашу отдал?
Теперь пиндосы от отчаяния сами в Сибирь ломанутся. Ждём гостей! wink
Аватар пользователя
Значит, нас уже трое)))))
Аватар пользователя
Так вот если бы американцы провели подводный взрыв, как некоторые пытаются на них свалить. То вряд ли бы сейчас Япония отказалась от доллара. Так что теория с ХАРРПом, туфта полная.

Цитата: ladas
Началось. Китай сбрасывает 2 триллиона долларов

Китай не может от них избавиться, потому, что у него их нет, это всё просто кредит на бирже, поэтому и на 2 триллиона подняли задолжность гос долга ША.
А ещё вообще-то Россия тоже перешла на расчёт рублей и юаней, то есть теперь, не нужно закупать доллары за рубли, потом покупать юани за доллары. Вот та самая система, с которой невозможно бороться, от неё можно только постепенно отказываться.Нет за ней людей, есть просто программа и её обслуживающий персонал. Так что окультизм отступает, приходит новое, светлое понимание человека-человеком. Эра нового человека.
Аватар пользователя
В апреле месяце 2011 года была опубликована новость:
Началось. Китай сбрасывает 2 триллиона долларов
по адресу:http://via-midgard.info/news/in_midgard/10526-nachalos-kitaj-sbrasyvaet-2
-trilliona-dollarov.html.

В мировую сеть просочилась информация о том, что в мире накоплено огромнейшее количество золота. Эта информация тщательно скрывается, т.к., как только все страны и народы узнают об этом, старый финансовый мировой "порядок" рухнет. Никому не будут нужны эти "зелёные" фантики и прочая денежная мишура, не подкреплённая золотым эквивалентом.
Видимо, в ближайшее время, мы будем свидетелями очень значимых финансовых манипуляций, которые пошатнут всю мировую систему...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: