Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Беларусь внедряет в промышленное производство водородное топливо на основе воды.

Беларусь внедряет в промышленное производство водородное топливо на основе воды.

  • 29 января 2011
  • 8733
  • 12
  • Vedrus
  • Функционал

Русский учёный Юрий Краснов возглавляет проект Оратай

За какое время можно перевести основные производства на новое топливо?

- Для начала массового, подчеркиваю, не серийного, а массового производства установок от коттеджного варианта до очень крупных электростанций, обеспечивающихся жидким топливом, нужно от трех до пяти лет.

И тогда не нужно будет тянуть нефте и газопроводы. Особенно, если делать автономные электростанции, скажем, на базе авиационных двигателей, где используются газовые турбины. Только она будет работать на другом топливе, но физика та же самая. Вода, сгорая с высокой температурой, дает пары воды, которые крутят лопатки турбины, на валу которой сидит генератор. И эта автономная установка может быть сделана на сто, тысячу или миллион киловатт. В зависимости от потребности. Это все дело техники.

Почему интервал оценивается в 3-5 лет?

- Это очень небольшой срок. На города-миллионники понадобится побольше времени. Но проблему надо начинать решать, учитывая необъятность просторов нашей матушки России, с небольших поселковых, деревенских поселений.

А в России “чиновники” промышленного хода технологии не дали – фото секретных документов – переписка с правительством – анализ экспертов

Расширенная статья: Альтернативное, водородное топливо. Структурированная вода Краснова.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Приводится переписка с вышестоящими инстанциями с 1992 года и выводы научного официоза. Своими ушами слышал также в августе 2010 года по российскому радио в новостях об этой разработке как реальности. В Белоруссии тоже не дураки, наука там серьезная есть. Проверят.
Аватар пользователя
Здравия!

Предлагаю вам ознакомиться с этим материалом http://www.panaceauniversity.org/
Аватар пользователя
Цитата: sanda
Мыслю, что безкорыстные знания даются всем! А используют их, только те, кто Желают! Здесь этого нет! Очередной "контролируемый увод в сторону"....
Это - мой Вывод, а Ваш....?!

Здравия sanda. Поделись знаниями. А то народ уведут не туда.
Аватар пользователя
Эмульсия на бумаге так и горит. Это я пробовал еще в детстве. Кто нибудь даст ясный ответ как что где и когда. Только не надо деньги вперед и другого кидалова. Если серьёзно я готов даже сварить котёл и попробовать у себя дома. Живу в Сибири, внедрял бы за бесплатно, кроме материала на котел и за работу по сварке. У кого эта вода, вы можете показать как полностью сгорит весь этот объём???? Вы поймите просто, что эмульсия на бумаге или еще на чём то она ведь так и горит потрескивая!!
Аватар пользователя
smile Да нет! Лохотрон там - преподносить это, как конечную истину...
Смотрел я пару видео (не это, другие) Все очень просто - хотят снять денег! И все! Противоречия, в якобы "супер-сложности конструкции" и применимости, и т.п. очевидны! ну, это долго.....
Самого главного нет - даешь людям, так дай!
А Вода - горит!
Аватар пользователя
Опять лохотрон очередной. одна болтовня, пару пасов руками и всплывание горючки на поверхность воды... если и есть реальные механизмы для структурирования воды, то они явно не на этом видео. если бы вода действительно горела бы, то в доказательство он бы весть объем этой "субстанции" сжег, а не те жалкие миллилитры бензина(или че он там использовал. уж извините, не хочу 20 минут болтовню слушать).
и совсем не понятно каким образом видео с название и текстом связанно. из текста я бы предположил что собираются внедрять водородные ячейки. и тут наверно ничего мудреного нет, разложил воду на водород с кислородом, и этот газ(называется кстати газ Брауна :)) действительно горит. в итоге получается водные пары и много энергии. тут лиш одна проблема, резонансную частоту воды и тока подобрать тяжело...
а на видео какуюто барматуху показывают... бред в общем...
Аватар пользователя
Друзья! Мыслю Так!
Странно, что для Вас, является новость - горение воды, как еще одно из ее свойств! Даже в интернете, множество намеков-информации о..., для нас, удивительных, безкрайних возможностях воды! Но! Основное Понимание, все одно сокрыто!
Этот метод, всего лишь, "костыль"! Причем, очень сильно зависимый "костыль" - не является основой в использовании Воды, как топливо! Это - "вчерашний день"! И рассчитан он на отношение... "две канистры-на пол года-для авто..." (ничего личного, взял, как доступный пример из высказываний...)! Разве авто наше будущее, или много-милионные бараки-города?
Мыслю, что безкорыстные знания даются всем! А используют их, только те, кто Желают! Здесь этого нет! Очередной "контролируемый увод в сторону"....
Это - мой Вывод, а Ваш....?!
Аватар пользователя
Супер! Если это правда смогут наладить в Беларуси, то на нашей планете произойдет переворот.
Аватар пользователя
Цитата: vict
Даже не верится, что всё сдвинулось с мёртвой точки.
Если так, то замолчать эту идею уже не удастся. Батьке тогда памятник
при жизни нужно ставить.

согласен!
Аватар пользователя
Моё почтение.
Цитата: orion-m
труды Шаубергера

orion-m это не тот ли человек, который работал на нацистов, а потом на США? Если так то его труды не пропали даром и у того сейфа было две двери. laughing
Батька давай стране "угля". Пусть эти нефтяники в лужу свою сядут.
Всем счастья и разума.
Аватар пользователя
Вода горит!

- Это настоящее волшебство! В чем секрет?

- Секрет все в тех же нескольких миллилитрах специальной структурированной воды. Когда такая вода смешивается с обычной водой, то весь объем налитой воды приобретает свойства воды внесенной нами в весьма малых количествах. Полученная вода способна к восприятию матрицы углеводорода, т. е. дизельного топлива. Достаточно нескольких миллилитров топлива, чтобы вода могла считать информацию о нем. Топливо готово. Конечно, во всех деталях технологии есть нюансы, но как видите сделать топливо из воды, весьма просто. Мы это сделали прямо на столе в конференц-зале.

- Это настоящая революция в энергетике!

- Это лишь реализованная идея. Довести ее до внедрения еще не так просто, нужно много хороших инженерных решений. Это топливо обладает рядом свойств отличных от обычного топлива. Для него нужна особая конструкция двигателей внутреннего сгорания, и форсунок, если говорить о водогрейных котлах. Работы впереди много.

Главная трудность даже не в этом, а в сопротивлении энергетических организаций на самом высшем уровне. Понятно, что это подрывает существующее положение дел. Только политическое решение может помочь внедрению этих технологий. Сегодня, такое решение представителей власти на самом высшем уровне Государства у нас есть. Есть понимание, поддержка и серьезные предложения по развитию проявленных свойств нового топлива.

- Это заманчиво поставить в гараже такую установку. Купить канистру топлива и канистру структурированной воды. Год можно не заезжать на автозаправку.

- А если это сделают сотни людей? Экономика может дать крен, да еще какой. Так что…


http://oratay.ru/
Аватар пользователя
Толково! Осталось поднять труды Шаубергера. Он много лет посвятил вихревым технологиям и имел практический результат. Только вот кое-кто его разработки надолго положил в сейф. Однако шило в мешке уже не утаить, прохудился мешочек!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: