Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Тренинг Чернова Михаила Петровича, система Луч 19 и 20 апреля

Тренинг Чернова Михаила Петровича, система Луч 19 и 20 апреля

Тренинг Чернова Михаила Петровича, система Луч 19 и 20 апреля

1. Система «ЛУЧ» позволяет человеку включить механизм эффективного самоконтроля с помощью тонких (глубинных) ощущений за динамикой своего физического, психологического и умственного состояния, в результате чего человек способен самостоятельно и за короткое время микро вибрационными движениями расслабить мышцы, наладить дыхание, снять нервное напряжение, разблокировать организм, успокоиться и адекватно реагировать экономным действием на внутренние и внешние раздражители.

Под тонкими (глубинными) ощущениями подразумеваются ощущения от рецепторов организма (от внутренних органов, мышц, связок, сухожилий) - внутренних раздражителей.

Под «ЛУЧом внимания» понимается умение целенаправленно концентрировать своё внимание на своих тонких ощущениях и управлять этим вниманием, направляя его по алгоритму «Последовательно и постепенно ищу лучшее (комфортное) тонкое ощущение».

Система «ЛУЧ» является многовариантной и способна работать в следующих психофизических режимах:

а) мобилизационном, б) оздоровительном, в) реабилитационном.

Система «ЛУЧ» проста и естественна, она основана на общеизвестных психофизических взаимодействиях человеческого организма, не требует специальной подготовки и особых условий и позволяет человеку, овладевшими ими, быстро достичь требуемого эффекта в любой обстановке.

2. Принципы функционирования системы «ЛУЧ»:

Первый: необходимо установить и поддерживать активный контроль за своими тонкими ощущениями для того, чтобы действенно управлять своим психофизическим состоянием.

Второй: необходимо сосредоточиться, сформировать, включить и сфокусировать ЛУЧ внимания для того, чтобы этим ЛУЧом уловить тонкие ощущения и мысленно просветить весь их путь по своему организму с целью выявления лучшего (наиболее комфортного) ощущения.

Третий: необходимо на базе контролируемых тонких ощущений проявить и сформировать в текущем времени полезные своему организму действия, далее - понять и выбрать лучшее из них, и, наконец, определенным графическим или словесным образом запечатлеть этот образ.

Четвёртый: необходимо запечатлённый образ лучшего ощущения сделать корректировочным регулятором, позволяющим в текущем времени, малозаметными движениями, постепенно улучшать своё психофизического состояния.

Пятый: необходимо осуществлять обратную связь с помощью того же «ЛУЧа внимания», который служит ключом последующих действий по улучшению своего психофизического состояния

3. Технология работы с «ЛУЧём внимания» осуществляется по следующей схеме:

а) включается «ЛУЧ внимания»;
б) включённым «ЛУЧом внимания» контролируется положение позвоночника и плеч;
в) этим же ЛУЧом находятся заблокированные зоны своего организма - те зоны, где Вы чувствуете напряжения или дискомфорт;
г) далее, этим же ЛУЧом производится поиск ЛУЧшего (комфортного) малозаметного микро вибрационного движения, которое направлено на постепенное снятие выявленного напряжения;
д) выполнение (чаще неоднократное) найденного движения (до комфортного ощущения, не более того), которое позволяет ослабить, снять и вывести обнаруженное напряжение (блок, зажатость, скованность).

Эта схема работает в зонах телах по следующему алгоритму: от центра к периферии, т.е. необходимо снять напряжение последовательно с шеи и плеч, локтей, кистей рук, затем обратить внимание на лопатки, мышцы груди, поясничную зону, зону позвоночника, тазобедренные суставы, колени, стопы. По этому же принципу успокаивается зона лица: нижняя челюсть, рот, нос, глаза, брови, лоб. Снимая излишнее напряжение и обращая внимание на зоны тела по указанному принципу, необходимо почувствовать, как, в ответ на эти движения, возникают малозаметные движения в других частях тела. На это необходимо обратить особое внимание - это требуемая обратная связь, которая и позволяет, при определенных навыках, оперативно определить необходимое ЛУЧшее (комфортное) состояние организма. Далее, дыхательные движения дают ощущения внешней взаимосвязи тела (организма) и окружающего пространства. Ориентируясь на приятные (лучшие) ощущения мы получаем возможность адекватной (полезной) обратной связи. При этом адекватная (мобилизующая или оздоровительная или реабилитационная) реакция достигается усилием внимания, мысли, действием, волей самого человека, что от нас и требовалось.

Тренироваться следует до позитивных результатов по каждой из позиций. Это можно делать везде: дома, в транспорте, на работе, на тренировке, на отдыхе. У Вас это должно получиться быстро.

4. Обучение работе с мобилизационной, оздоровительной и реабилитационной системой «ЛУЧ» осуществляется на 3-х уровнях:

• 1-й уровень: АЗЫ психофизической культуры;
• 2-й уровень: ФУНДАМЕНТ психофизической культуры;
• 3-й уровень: психофизические тренинги «ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ».


 5. Технология работы с «ЛУЧём внимания» осуществляется по следующей схеме:

а) включается «ЛУЧ внимания»;
б) включённым «ЛУЧом внимания» контролируется положение позвоночника и плеч;
в) этим же ЛУЧом находятся заблокированные зоны своего организма - те зоны, где Вы чувствуете напряжения или дискомфорт;
г) далее, этим же ЛУЧом производится поиск ЛУЧшего (комфортного) малозаметного микро вибрационного движения, которое направлено на постепенное снятие выявленного напряжения;
д) выполнение (чаще неоднократное) найденного движения (до комфортного ощущения, не более того), которое позволяет ослабить, снять и вывести обнаруженное напряжение

 (блок, зажатость, скованность).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 43
Аватар пользователя
ищу контакт с ехпертами вашей темы для попытки раскрытия загадочной паранормальной ситуации больного жду помощи если можно найти компетентного специалиста по альтернативной способного выслушать по скайпу и лечение на дистанции чувствую вашу русскую мудрость и доброту очень надеюсь ?
Аватар пользователя
перке де мимозо - дедо морозо - хладо накладо - няма не надо - опереццо не перетцо перетерпетцо и отвертеццо - наплуан полёнь жбан - умано сильно - логИко бессильно ... ёё :0) ?
Аватар пользователя
кошка в лукошко - всё собираем но не всё едим а выбираем - где нам польза а где гармошка - на ней поиграем и замираем - звуки вечные ... мда как иностранцы будут плакать и голову себе ломать - но нам не жалко мы для них палка - пробуждения и убеждения не пузослужения :0) ёёё?
Аватар пользователя
наложено - отложено - заложено - проложено - такие странности для нас не странности - всё понимаем и изучаем - каждое слово многоголово - и у голов много основ - основы верные - силы примерные - на себя примеряем и измеряем - и окружение и погружение --> ёёё?
Аватар пользователя
инерция - коммерция - нам не годится в глупость скатиться -- но возродиться и обратиться - в сторону света - силы совета - совет благодарной - вам блага данный - дар не простой - ты не простой в себе лелей и одолей --- всё по пути лучше идти а не ползти ..... ёёё :0)?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: