Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » На 51-м году жизни скончался Шаршин Анатолий Александрович

На 51-м году жизни скончался Шаршин Анатолий Александрович

  • 17 августа 2011
  • 31728
  • 10
  • Vedrus
  • Функционал

 

На 51-м году жизни скончался Шаршин Анатолий Александрович

 

На 51-м году жизни скончался Шаршин Анатолий Александрович

 

На 51-м году жизни скончался Шаршин Анатолий Александрович

 

На 51-м году жизни скончался Шаршин Анатолий Александрович

 

13 мая 2011 года на 51-м году жизни скончался Шаршин Анатолий Александрович.
Не занимая высоких постов в официальной иерархии, Анатолий Александрович, тем не менее, был хорошо известен широкой общественности в родной ему Челябинской области, и за ее пределами.
Известен своей светлой, доброй душой, полной любви к своей многострадальной Родине, к ее людям, и к ее великому прошлому.
Истоки этой любви привила ему мама – Галина Викторовна и его близкие родственники, с которыми он был очень дружен.
Общительный, способный и увлекающийся, Анатолий учился легко и с удовольствием. Успешно закончил педагогический институт, прошел армейскую школу воспитания в Военно-Воздушных войсках, прыгал с парашютом.
Будучи нетерпимым к любым проявлениям несправедливости, пошел работать в органы внутренних дел. Многое сделал для наведения порядка на вверенном ему участке, в районе знаменитого завода Танкограда.
В 1989 году, когда слово патриот в официальной пропаганде «перестройщиков» стало ругательным, Анатолий и его друзья формируют в Челябинской области первый в Советском Союзе отряд патриотов - добровольцев из казаков и направляют его в Приднестровье для участия в защите от румынских захватчиков. В составе отряда он принимает личное участие в боевых действиях в районе городов Тирасполь и Бендеры, а после их завершения содействует прорыву экономической и информационной блокады Приднестровья. За активное участие в обеспечении независимости и суверенитета Приднестровья Анатолий Александрович был награжден медалями Приднестровской Республики.
Как личную трагедию воспринял он распад СССР и был один из тех, кто с отрядом казаков и добровольцев в октябре 1993 года участвовал в обороне Белого дома, под пулями спасая его защитников.
Попал в “Матросскую тишину”, испытав все муки, вышел оттуда седым.
Вернувшись в Челябинск, Анатолий Александрович посвящает себя педагогической работе и общественной деятельности.
Со свойственной ему энергией включается в решение острых социально-политических и экологических проблем региона: вновь возглавляет, созданную им в конце 80-х годов общественную патриотическую организацию «Родина», организует с соратниками первые областные фестивали трезвости, ставшие ныне ежегодной традицией и собирающие тысячи людей из разных концов бывшего Советского Союза.
В 1989 году становится одним из главных организаторов скаутского движения в Челябинской области и участником создания первого в России летнего лагеря скаутов на берегу оз. Тургояк. Отметим, и здесь труд его был не напрасен: деятельность скаутского детского лагеря успешно продолжается и поныне, а в ходе исследований дольменов на открытом им археологическом памятнике на острове Веры получены результаты мирового значения.
С 2002 по 2005 гг. - он во главе Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский экологический союз», в рамках которого организуются курсы повышения квалификации специалистов в сфере экологии; участвует в организации экскурсий в страну городов - археологический памятник «Аркаим» и остров «Веры» на оз. Тургояк, организует издание «Экологического бюллетеня» Челябинской области.
Являясь историком по призванию и образованию, руководителем регионального отделения Российской народной академии наук, и ее членом-корреспондентом, с 1994 года он начал заниматься исследованиями древнего истотного русского языка. Много и плодотворно работает с архивами в Екатерининской библиотеке г. Москвы, изучает и собирает древние славянские мифы и летописи, детально исследует труды Г.С. Гриневича, Платона Лукашевича и других авторов.
Результатом этих исследований стала подготовленная и изданная им монография «Глаголы русских мудрецов» - первое в России издание такого характера, ставшее венцом всей его творческой жизни.
В этой уникальной книге Анатолий Александрович открывает нам тайну русского истотного языка, даёт «инструмент» или своеобразный код, с помощью которого мы можем узнать информацию, сохранённую нашими мудрыми предками для нас. Таким образом тексты можно читать не только слева направо и справа на лево, но и по диагонали и при этом информация раскрывается более полно и подробно. Кроме того, начинают работать оба полушария головного мозга, развивается образное мышление и просыпается родовая память, идёт работа с информационным полем.
Издание включает репродукции картин великих русских художников – Константина Васильева, Васнецова, росписи Палеха, что существенно обогащает содержание книги, помогает зримо ощутить ее дух и смысл, образно показывает связь времен. Остается сожалеть, что это издание готовиться к печати уже без него.
Уверены, что тысячи его соратников и патриотов земли Русской воспримут это издание, как лучший памятник автору, свидетельство возрождения великого прошлого нашей державы и серьезный вклад в дело русского национального самосознания.
Немало сил он отдал борьбе за сохранение творческого достояния великого художника России – Константина Васильева: личные поездки в столицу, письма и обращения с протестами к властям, сборы подписей – все это помогло избежать угрозы приватизации знаменитого дворца – музея этого русского гения. В 1990 году с группой патриотов - единомышленников Анатолий Шаршин организовал первую в истории Челябинска передвижную выставку картин Константина Васильева, ставшую огромным событием для широкой общественности.
Анатолий Александрович воспитал прекрасных детей: сына Сергея, ныне студента ЮУрГУ – будущего математика - экономиста, и дочь Наталью, ставшую специалистом в сфере экологии и природопользования. Добрые отношения сохранил с их матерью – своей первой супругой Еленой Петровной.
Встретив свою главную, и по его словам, последнюю любовь, Светлану Фитину, прожил с ней недолгие, но счастливые четыре года. Он был полон творческих планов и задумок. Вместе со Светланой готовил к изданию третье издание своей книги «Глаголы русских мудрецов», планировал создать «Родовое поместье», продолжать работу по охране родной южноуральской природы.
Все это теперь предстоит продолжать нам - его родственникам, соратникам и друзьям. Потому, что мы помним его слова: «Если не я, то кто?». Это был его девиз, и он остается с нами.
Анатолий Александрович был для нас примером доброты и жизнелюбия, примером мудрости и верности своим жизненным принципам, примером веры в светлое будущее русского народа и всей России.
Его нет с нами. Но остался свет его Мысли и Слова, за которыми пусть последуют Дела наши. Мы понесем этот свет дальше.
Вечная память великому Воину Света!
Г.В. Шаршина
С.А. Шаршин
Н.А. Шаршина
Е.П. Шаршина
С.Т. Алексеев
В.Г. Жданов
В.Н. Волков А.А. Свиридов
А.И. Доронин
Н.Т. Шеремет
С.В. Фитина
В. В. Винокуров
Л.А. Клековкина
А.П. Перминов
Н.В. Эркеленц

Книга готовится к издания в издательстве Baltosios Gulbes в Литве.
Предварительные заказы принимаются по почте: [email protected]

 

Некоторые лекции Шаршина Анатолия Александровича:

Семинар Шаршина А.А в июле 2010г. О Тайне Русского Языка.

Анатолий Шаршин семинар по Глаголам Русских Мудрецов

ГЛАГОЛЫ РУССКИХ МУДРЕЦОВ


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Светлого Пути тебе, Анатолий Александрович.
Аватар пользователя
Светлая ему дорога по пути восхождения.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

На смену одному выдающемуся - Анатолию Шаршину и многим другим неизвестным - идут и вступают на дежурство десятки Сильных и Отважных.
Светлая Память Проложившим Путь.



Аватар пользователя
СВЕТЛАЯ и ДОБРАЯ ПАМЯТЬ О НЁМ ОСТАНЕТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ! bully
Аватар пользователя
Не верится в естественность такого события!
Светлая память Анатолию Шаршину! Имел счастье быть в друзьях!
Аватар пользователя
Светлая память. Отчего скончался-то в таком молодом возрасте?
Аватар пользователя
Анатолий Александрович - человек с большой душой, благие его дела. Светлая ему память.
Аватар пользователя
Низкий поклон Анатолию Александровичу. Пожелания дальнейшего успешного развития в Свете да Любви. Все мы живы и будем жить дальше.
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Моё почтение.
Низкий поклон тебе Анатолий Александрович за твои РА-боты и огромные знания оставленные нам, да прибудет счастье в твоём разуме.
Его нет с нами.

Прости их, они не ведают, что пишут.
Счастья.
Аватар пользователя
Светлая память Анатолию. Надеемся он прошел свой урок.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: