Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Победа Московских учителей уволенных за «разжигание межнациональной розни»

Победа Московских учителей уволенных за «разжигание межнациональной розни»

  • 29 июня 2013
  • 6552
  • 14
  • Vedrus
  • Функционал

 

 

"Я считаю, что эта земля, которая отвоевана моими родственниками и тысячами таких же простых русских солдат... И вам не дано здесь устанавливать свои правила!" - за эти слова, сказанные кавказцам, учителей уволили.  Но что удивительно для современности, суд оправдал женщин.

В Москве разрешился, по крайней мере формально, конфликт с межнациональным оттенком, разгоревшийся в одной из школ, где двух учительниц уволили за призывы к "нерусским" ученикам соблюдать российские законы. Учительница литературы школы № 847 Светлана Шамаева и ее коллега-историк Марина Ступич лишились работы за "аморальное поведение" и "за физическое и моральное давление на учеников", напоминает "Комсомольская правда".

 

Однако во вторник Тимирязевский суд признал их увольнения незаконными и постановил восстановить обеих в должности. Суд также обязал руководство школы выплатить педагогам моральную компенсацию (по 30 тысяч рублей каждой) и зарплату за все время, начиная с момента увольнения в марте этого года. Таким образом, Марина Ступич получит около 200 тысяч рублей, а Светлана Шамаева - около 250 тысяч рублей.

 

Конфликт начался с трагедии. 27 февраля у станции метро "Петровско-Разумовская" неизвестный убил одного из учеников - 16-летнего Ислама Абдулганиева. После этого один из его друзей - 15-летний Эдик Даниелян - организовал сбор средств в пользу родителей погибшего, а также практически приказал всем ученикам в день похорон прийти в школу в черной одежде. При этом парень обвинял в убийстве "русских".

 

Преподаватель литературы Марина Ступич узнала от учеников, что школьники разных национальностей начали ходить на занятия с ножами. Тогда педагог решила вмешаться и пояснить приезжим, что в России они должны жить по местным законам. При этом женщина поделилась с молодым поколением личными воспоминаниями, рассказав о той помощи, которую оказывали русские представителям соседних республик, и о тех притеснениях, с которыми они столкнулись позднее, в годы развала Союза, когда их "насиловали" и "гнали".

 

"Я считаю, что эта земля, которая отвоевана моими родственниками и тысячами таких же простых русских солдат... И я имею право диктовать здесь свои условия! И вам не дано здесь устанавливать свои правила!" - говорила Шамаева.

Еще цитата: "Когда едешь в транспорте... И каждый на своем языке - тэтэтэтэтэ. Ты в государстве, где государственный язык русский, ты обязан разговаривать на русском языке. Это тоже ущемление наших прав. Почему вы считаете, что ущемление русских - это абсолютно нормальное явление? Почему вы считаете, что вы здесь можете себя вести так, как вы бы себя в своих аулах не повели?".

 

Одна из учениц записала речь преподавателя на диктофон и показала своей маме - гражданке Азербайджана, приехавшей в Россию в 1999 году. Та, в свою очередь, пошла к директору школы и потребовала уволить Шамаеву.

 

На следующий же день после визита родительницы Светлана Шамаева была уволена. Ее коллега Марина Ступич последовала за ней за то, что во время монолога учительницы зашла в класс и поддержала ее позицию.

 

"В горы господа, в горы"


После публикации сообщений об инциденте в СМИ, конфликт выплеснулся в блогосферу. Многие из пользователей при этом заняли сторону учительниц.

"Думаю, разумный шаг забрать из такой школы документы, чтобы никакие раджабы условия не диктовали, и лояльность к ним здесь только мешает, мы себя УЖЕ чувствуем гостями их диаспоры, в горы господа, в горы", - написала на одном из сайтов некая Вика. "Становится страшно отправлять ребенка в такую школу! Куда же смотрит департамент образования?" - поддержала ее другая пользовательница.

 

"Департамент образования поддержал увольнение учителей. Слово за судом... и общественным мнением. Если бы сейчас, пусть не все, пусть половина русских забрали бы документы своих детей из школы, где диктуют условия диаспоры, то вопрос восстановления на работе Ступич и Шамаевой решился бы мгновенно", - считает пользовательница с ником Русская. Она же обращается к директрисе школы: "Г-жа Жданенко, Вы реально оказались не "в струе". Почему в Вашей школе нерусские находятся в привилегированном положении? Вымогают деньги с учеников, диктуют дресскод, угрожают "вмешательством диаспоры?"

Победа Московских учителей уволенных за «разжигание межнациональной розни»

"Придет время и детишки из диаспоры перережут всю администрацию как баранов, и им за это ни чего не будет!" - написал некий Сергей. "Учителя молодцы, сказали все правильно. А что их наказывают - не их вина. Виновата путинская "стабильность". Это он устроил в России и Москве проходной двор-помойку и развел какие-то диаспоры. Приезжают все кому ни лень, оформляют гражданство. Скоро русские уже окажутся в меньшинстве, и это увы не шутка. Случившееся в школе - неизбежное следствие политики проходного двора. А реакция директора показывает, насколько процесс уже запущен", - считает еще один комментатор, подписавшийся просто Андреем.

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" тоже склоняются к тому, что "качать права и устанавливать чурбанские порядки" лучше у себя на родине, а не в гостях". "Это в России теперь новые бабайки??? ()... ужасно, я возмущена до предела, что творится на родине", - пишут они на странице группы "Русский дайджест". "Все правильно учитель сказала,а родители нормальных детишек могли бы и поактивней вступится за педагога,если хотят что бы не диаспоры чурбанские порядки устанавливали в школе", - говорится в еще одном комментарии.

 

Более радикальные пользователи советуют "гнать провокаторов", "судить и депортировать", а учителей "повысить и дать премию". Некоторые также отмечают, что в последнее время все чаще узнают о подобных конфликтах. "Поступок директора школы, г-жи Жданенко, по первому свистку уволившей двух учительниц с волчьим билетом, уже становится тенденцией", - прокомментировал ситуацию ИА REX политолог и историк Лев Вершинин.

 

Обсуждение в студии Комсомольской правды истории 52-летней Светланы Шамаевой

и 53-летней Марины Ступич, уволенных из школы № 847 за «разжигание межнациональной розни»

 

Подробности конфликта с межнациональным оттенком


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Мелочь, а приятно. Это я к тому, что без побоища не обойдётся.
Может на России эта жидовская оккупация чурками захлебнётся.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Ну это твое особое мнение
Ощущение арийского "превосходства" вне Стыда и Совести не даёт "рейхофилам" уВидеть ОчеВидное - РАЗУМ РУсИ
Цитата: Gustav
Нам надо охранять любую ущемленную рускую честь, от мала до стариков и женщин
Аватар пользователя
Цитата: ATAPYC
Однозначно - Очевидная Интеллектуальная Феерия в Отсутствиии Осознания - Род-Русь-Раса-Стыд-Совесть-Разум

Ну это твое особое мнение не имеющее отношения к действительности и не отличающейся правдивость и логикой. Ибо правду может осознать человек развитым умом и мышление и второе с интеллектуальными и логическими способностями. Остальные заслуживают только то что заслуживают, особенно после того как им открывают глаза.
Аватар пользователя
Всё что хотят эти учителя это мирным путём, смешать Русов с потомками искусственно сделанного из глины АДАма, клонированной из ребра Евы и расплодившихся через инцест их потомков - чурок, человекоподобными рептилиями.
ПОЧЕМУ НЕВОЗМОЖНА АССИМИЛЯЦИЯ ЛЮБОМ ВИДЕ, В ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕ ПРИ ЛЮБЫХ ЗАКОНАХ показала Европа и главное СТАТИСТИКА!
По данным БСЭ и демографического агентства ООН
- в 1900 г. на Земле было 42% белых народов или 680 млн. из 1,55 млрд. населения планеты).

-а уже в 2012 г. на Земле осталось 5,6% белых народов или 460 млн. из 7,5 млрд. населения планеты.

Это ГЕНОЦИД против белых народов. С момента появления чужеродцев на землях белых народов, началось тотальное истребление белых народов. Можно ли сосуществовать с ними вместе? НЕТ. Рано или поздно они уничтожат нас т.к. в смешанных браках никогда не родится белый ребёнок. Поэтому чужеродцы, которые вступают в половые контакты с нашими женщинами есть настоящие УБИЙЦЫ потому, что они навсегда убивают наши Славянские рода.
Аватар пользователя
Должны формировать по всей Руси дрУжины, состав которой юристы-русичи и бойцы-русичи для разборок. Как только неруси увидят что на разборку приехали русичи в большом количестве, в скорости уедут сами. Нам надо охранять любую ущемленную рускую честь, от мала до стариков и женщин.
Аватар пользователя
... и посадят по 282-ой - или зарежут . Разве кто-то сомневается ?

при прилогательное РУССКИЙ с 2 ч. 41 мин .
Там же и про НАЦИАНАЛЬНОСТЬ - 2 ч 46 мин :

http://www.youtube.com/watch?v=BuIcu3uHBjY

Ю. С. Рыбников : Нацианальность с итальянского - родовой педик !
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Возможно это говорит о высоком интеллектуальном уровне крепких парней.
Однозначно - Очевидная Интеллектуальная Феерия в Отсутствиии Осознания - Род-Русь-Раса-Стыд-Совесть-Разум
Аватар пользователя
Цитата: ATAPYC
Разумеется Героини, вынужденные идти на Подвиг Чести. Ведь "крепкие парни" сейчас заняты - им некогда вести "разъяснительную работу" среди директоров школ, их "забота" - пропоганда Шикльгрубера на ведических Сайтах.

Возможно это говорит о высоком интеллектуальном уровне крепких парней.
Аватар пользователя
Говорил и повторять буду. Касательно подобных ситуаций изучайте Mein Kampf. Зачистку со своих начинать надо. Невозможно победить агрессора, вторгшегося в твой дом, если у тебя же дома ему активно помогают домашние свои. Не надо бояться домашних своих, "близких" по крови, на кол сажать. На оставшихся, зато, уже можно будет надеяться по-настоящему. Что в спину, отражать агрессию когда будешь, нож не воткнут. Все же остальное, это - тулерантность и пидиразтизм. Делайте Выбор, господа !
Аватар пользователя
Цитата: Tolvlad
Наши героини - настоящие ГЕРОИ, и стоят они на настоящей передовой.
Разумеется Героини, вынужденные идти на Подвиг Чести. Ведь "крепкие парни" сейчас заняты - им некогда вести "разъяснительную работу" среди директоров школ, их "забота" - пропоганда Шикльгрубера на ведических Сайтах.
Аватар пользователя
Вот именно на таких шабесгоях, как эта Жданенко, и держится весь этот оккупационный режим.
Только благодаря предательскому и трусливому поведению своих же сородичей, пришлые инородцы почувствовали себя хозяевами на РУССКОЙ земле !
Хватит бояться ..., тогда промолчал, сейчас промолчал, позже тож глаза закрыл ..., необходимо понимать, что чем больше слабины даём сейчас, тем в разы больше потребуется сил в будущем ...!
Аватар пользователя
Наши героини - настоящие ГЕРОИ, и стоят они на настоящей передовой. Линия фронта сейчас проходит везде, и через детские сердца. Жидодиректор так и сказала - это война взрослых.
Только такие ГЕРОИ должны организовывать и руководить образованием.
Спасибо Вам, дорогие наши!
Желаем Вам полной и окончательной победы - быть министрами образования в народном правительстве!
Аватар пользователя
У русского народа нет и не может быть «межнациональной розни». «Межнациональная рознь» - признак ведущейся войны против русского народа. Признак оккупации.
Победа Московских учителей, уволенных за «разжигание межнациональной розни» – восстановление на работе. Это – по-жидовски.
Победа Русских учителей, уволенных за «разжигание межнациональной розни» – восстановление их на работе и изгнание неруси с Русской земли. Это – по-русски.
Аватар пользователя
удивительно конечно, женщин должны были по идее посадить по 282... это ж экстремизм.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: