Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Исламист захватил заложников в Сиднее / Обновление

Исламист захватил заложников в Сиднее / Обновление

 

Исламист захватил заложников в Сиднее / Обновление
 

 

 

Только что в Сиднее в здании магазина-кафе шоколадной фабрики Lindt неизвестными террористами были захвачены около 40 заложников. Судя по вывешенному в окно флагу, кафе захвачено боевиками "Исламского государства". Также неизвестные позвонили и сообщили о якобы 4 взрывных устройствах, заложенных в разных концах Сиднея. В данный момент Австралия в панике. 

 

 

Исламист захватил заложников в Сиднее / Обновление

 

 

Предполагаемый террорист, захвативший заложников в Сиднее. Судя по всему, это господин толерантной национальности в шапочке с арабской вязью. Спутник и Погром

 

 

Один из террористов, которые захватили заложников в кафе Lindt в центре Сиднея, передал полиции свои требования, сообщила газета Daily Mail.

Захватчик потребовал переговоров с премьер-министром Австралии Тони Эбботом. Также он заявил, что по всему городу установлены взрывные устройства.

В помещении, по разным данным, находятся от 13 до 50 заложников. Точное количество террористов тоже неизвестно. Это может быть один или два человека. Некоторые заложники стоят у окон с поднятыми руками.

По словам очевидцев, около 10 часов утра по местному времени (2 часов ночи по Москве) в кафе вошел человек в головной повязке с арабской надписью и достал из сумки дробовик. Человек, которому удалось бежать из кафе, сообщил, что террорист носит бороду.

Также террористы вывесили в окно черный флаг с надписью белого цвета на арабском языке. Предположительно это знамя организации "Джабхат ан-Нусра", которая воюет в Сирии с действующими властями во главе с президентом Башаром Асадом.

Полиция оцепила здание, в котором находится кафе. В районе происшествия заблокировано движение транспорта.

Из-за угроз правоохранительные органы начали проверку центра города на наличие взрывчатки. Оперный театр Сиднея был эвакуирован после сообщения о подозрительном устройстве.

Тони Эббот собрал экстренное заседание Комитета национальной безопасности, чтобы разработать план действий. Он предложил "всю возможную помощь и поддержку" главе штата Новый Южный Уэльс.

Пятерым заложникам удалось сбежать из кафе в центре Сиднея, в котором в ночь на вторник вооруженный мужчина захватил в заложники до 30 человек, сообщает The Guardian.

По данным австралийских СМИ, трое из покинувших здание - сотрудники кафе. В настоящий момент неизвестно, были ли они отпущены террористом, или им удалось сбежать. Передают Правые Новости.

 

 

 

Исламист захватил заложников в Сиднее / Обновление



 

 

 

09:10
 Двум женщинам удалось покинуть захваченное кафе Lindt. Замкомиссара полиции австралийского штата Новый Южный Уэльс Кэтрин Берн сообщила, что правоохранительным органам удалось установить контакт с вооруженным человеком, захватившим заложников. 
09:47
 Сиднейская опера отменила балет "Щелкунчик" и другие вечерние представления в связи с захватом заложников в центре города. "Отмена сегодняшних спектаклей поможет максимально разгрузить транспортное сообщение в районе проведения операции по освобождению заложников", - говорится в заявлении дирекции оперы.

 

 

Исламист захватил заложников в Сиднее / Обновление

 

10:57

 

 Полиция продолжает переговоры с вооруженным человеком, захватившим заложников в кафе. "Эти переговоры продолжаются, и, возможно, нам потребуется дополнительное время, - сказала она. - Мы готовы разрешить ситуацию мирным путем, главное для нас, чтобы никто из захваченных людей не пострадал", - заявила Кэтрин Берн. news.mail.ru

 

 

 Террор - излюбленный способ исламистов добиться покорности от «неверных». Кстати, судя по заявлению толерантных австралийских властей, захват заложников в сиднейском кафе равносилен небольшому недоразумению и надо уважать традиционные ценности мусульманской культуры, одним из обычаев которой является захват заложников в кафе с целью добиться внедрения религиозных принципов ислама в повседневную жизнь австралийских кафиров. Ну что-то типа такого и рассказывают сейчас напуганным австралийцам из большинства тамошних СМИ. Деградационная политика мультикультурной толерантности одинакова в большинстве пока ещё белых стран.

 

 

 Яровитязь.
 
Исламист захватил заложников в Сиднее / Обновление
 Обновление

 Оказывается, 15 заложников в кафе "Линдт" в Сиднее, Австралия, продолжает удерживать бывший иранский беженец Харон Монис, объявивший себя шейхом "Исламского государства". До того, как захватить заложников, Монис был выпущен под залог после обвинений в убийстве своей бывшей жены, которой нанесли 18 ножевых ран, а затем подожгли. По мнению судьи, прокурор недостаточно доказал виновность Мониса, перед убийством приготовившего себе алиби. Кроме того, в 2002 году Монис привлекался за попытку изнасилования, также он был обвиняемым в скандальной рассылке оскорбительных писем семьям погибших в бою австралийских солдат. Можно сказать, что захват заложников - логичный венец карьеры для исламиста.

Присоединяемся к мнению о том, что ислам не виноват - виновато австралийское правительство, дающее убежище беглецам из исламских стран с глубоко своими представлениями о жизни. Заложники продолжают удерживаться шейхом Монисом, ситуация в данный момент еще не разрешилась. 

Также передаем привет российским спецслужбам, которые, сконцентрировавшись на ловле русских школьников вконтакте, с олимпийским спокойствием взирают на радикальные проповеди в российских мечетях. Спутник и Погром
Исламист захватил заложников в Сиднее / Обновление


 Полиция взяла штурмом кафе с заложниками в Сиднее


 Примерно в два часа ночи по местному времени австралийская полиция штурмовала кафе Lindt в Сиднее, где вооруженный мужчина более 16 часов удерживал заложников. Как только начался штурм, послышались взрывы и стрельба.


 

 

Исламист захватил заложников в Сиднее / Обновление

 

Как сообщают корреспонденты с места событий, человек, удерживавший заложников, убит.

Полиция, подтвердила, что осада кафе закончена. Тем не менее, полицейские продолжают осмотр помещений кафе.


 

 Продолжаем мультикультурно не замечать происходящее?!



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
вошел человек в головной повязке с арабской надписью и достал из сумки дробовик.

rofl
ОВЦЫ в панике!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: