Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Как евреи «Нравственности» испугались

Как евреи «Нравственности» испугались

Как евреи «Нравственности» испугались

 

Леокадия Френкель

 

Петербургские евреи опасаются за свою жизнь, в связи с чем по их просьбе забанили националистический паблик.

Две жительницы Санкт-Петербурга - координатор программ в Еврейском общинном центре Леокадия Френкель и бывший преподаватель петербургского Института иудаики Тамрико Апакидзе - пожаловались на группу "Нравственность" в социальной сети "ВКонтакте".
 Девушки рассказали журналистке Светлане Рейтер, что после того, как их имена и фото появились в группе, они стали опасаться физической расправы. Одна из девушек, Тамрико Апакидзе, которая преподавала в Институте иудаики в Санкт-Петербурге, рассказала, что в марте 2014 года ее задержали на демонстрации возле Казанского собора и отвезли в участок, где она познакомилась с неким мужчиной. 

"Был молодой парень неопределенного вида, который довольно любезно себя вел. Как-то вежливо и с уважением: внимательно слушал, какие вопросы мне полицейские задают. Он очень возбудился, услышав, что я работаю в Институте иудаики, стал спрашивать, что я там преподаю, долго ли работаю", - рассказала Апакидзе.


 

Как евреи «Нравственности» испугались



По ее словам, "соседом по ментовке" оказался модератор группы "Нравственность", который выложил в соцсети биографию девушки, фотографии, а также расписание ее занятий в институте. Девушка рассказала, что испугалась за свою безопасность, когда увидела это расписание.

"Отчет так и назывался - "Кто ходит на либерастические митинги". Там была вся моя биография - причем, что меня больше всего удивило, там были детали, которые он из разговора со мной узнать не мог... Естественно, там было написано, что я работаю в Институте иудаики, но выдаю себя за грузинку, хотя сама - ну понятно кто", - говорится в материале. По словам Апакидзе, под ее фотографиями появлялись оскорбительные комментарии. Она писала заявление в администрацию "ВКонтакте", но группу никто не закрыл.

С похожей проблемой не так давно столкнулась координатор программ в Еврейском общинном центре Санкт-Петербурга Леокадия Френкель, которая создала волонтерскую программу помощи детям мигрантов. Она пожаловалась, что модератор группы "Нравственность" создал альбом, где были ее фотографии, и "опубликовал пост, в котором писал, что жидолиберальная общественность ходит на митинги и учит "черных" детей русскому языку".

"Волонтерскую программу помощи детям мигрантов я создала три года назад, в мае. В основном мы учим русскому языку детей мигрантов из Средней Азии — преимущественно из Узбекистана, есть дети из Киргизии, несколько детей из Грузии. Два раза в неделю — русский язык, летом каждое воскресенье ходим в музей, выезжаем в Павловск, Петергоф или просто гуляем по городу. Есть младшая группа — дошкольники и первый класс, с ними мы учим разговорный язык в игре. Со старшими детьми, которые уже читают и пишут, мы учим русский как иностранный. Когда мы открылись, детьми мигрантов практически никто не занимался. Никаких занятий не было, никому в голову не приходило, что с ними что-то нужно делать. Естественно, когда мы открылись, к нам приезжали из разных СМИ — снимали сюжеты, писали статьи. Когда я читала комментарии к этим статьям, мне иногда становилось не по себе: очень жестко писали о мигрантах, об их детях. Но то, что случилось сейчас, я и близко предвидеть не могла." - рассказала в интервью Леокадия Френкель.

 

 

Как евреи «Нравственности» испугались



В настоящее время группа недоступна: на страничке "nravstvennost1488" в социальной сети говорится, что сообщество "заблокировано за призывы к насильственным действиям" и "будет разблокировано 3 апреля".

Среди записей, размещенных ранее в группе - их до сих пор возможно увидеть на личной странице модератора, - в избытке представлены комментарии антимигрантской и антиеврейской направленности. В частности, автор высказывается за "тотальную депортацию понаехавших", а информация о том, что приезжий из Средней Азии разбился на стройке, охарактеризована как "приятная новость".

Есть здесь и опросы "порадовало ли вас убийство жидолибераста Немцова" и "нужно ли стерилизовать мигрантов". Кроме того, среди фотографий Кузьмина есть изображения с цитатами Гитлера и Геринга и намеки на возвращение концлагерей , а также снимки на фоне нацистской символики.

 

 

Как евреи «Нравственности» испугались


 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
НЕ все евГеи грузЫнЫ, НО! - ВСЕ грузЫнЫ евГеи :D:D:D!!!

мои слова 1992 "годец" :)...




.......

и таГ - для прикола :D!....

Диета для самых ленивых от Пугачёвой! Живот и бока исчезнут через 3 дня...

а мозг через пять...
Аватар пользователя
В основном мы учим русскому языку детей мигрантов из Средней Азии

?! crazy
Бля, а ч ё не ивриту у себя в сраиле?
Благодетели куевы.... bad
Аватар пользователя
Нерусь в "русские" национанисты подалась в тщетной надежде что "пронесёт" wink
Аватар пользователя
Пускай эти иудооккупанты и жидошлюхи эмигрируют в пока ещё их сраиль-засраиль, навезут туда мигрантов из Средней Азии, Кавказа и там уже их обучают хоть советскому языку, хоть ивриту, а здесь они - главари оккупантов, так что нету у них никаких прав.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: