Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Казахстан на пороге распада

Казахстан на пороге распада

 

 

Казахстан на пороге распада
 

 

 

   

 Мнение Александра Севастьянова об Казахстане, его будущем, русском и казахском населении этой среднеазиатской страны. Русские в Казахстане — вторая по численности этническая группа страны, на начало 2014 года составляли 21,47 % населения Казахстана (3 685 009).

 


 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 140
Аватар пользователя
Прекрасный экскурс, спасибо! Казахам, правда, не понравилось. Ну да кто бы сомневался! Правда она всегда - как ёж. Надо бы ещё рассказать, что и никакого "Узбекистана" не существовало до 1917 года. Бухарский эмират, Хивинское и Кокандское ханства, в каждом из которых - свой основной этнос. Вот и всё, что было.?
Аватар пользователя
Полностью согласен с позицией автора о том, что никаких этнических казахов не существует, что это искусственные нация и национальность, но вот желания видеть в составе России ещё и казахов - это выше моих возможностей. Лучше пусть от них отделяться Южная Сибирь (Северный Казахстан именуемый казахами) и Юг Урала (Западный Казахстан), исторически населяемые яикскими и сибирскими казаками.?
Аватар пользователя
чуркостан на одной ступени с таджико-узбекском скамом?
Аватар пользователя
Севастьянов о Казахстане / 1612?
Аватар пользователя
Ребята, не стоит относится к России и к Русским в целом таким образом т.к. не ВСЕ, а даже БОЛЬШИНСТВО жителей России думают о КАЗАХСТАНЕ хорошо и даже положительно, так что, парни и девушки, всем мира. В России все хорошо о Казахстане, но и вы в Казахстане относитесь к другим и к русским тоже хорошо, хоть это почти и нет, но таковы случаи бывают!?
Аватар пользователя
28% казахов имеют славянский ген R1a1-это почти треть этноса.Остальные 2/3,это генетическая мешанина. Русские самый большой этнос на земле-82 милл.человек(китайцы-хайнцы,государствообразующий этнос-64 милл.человек),причём русские по генотипу самый однородный этнос.Всего четыре генотипа:Скандинаво-ильменский,валдайский,средне-русский и южно-русский. Германцы-16 генотипов,французы-32 генотипа.Если бы казахи это знали ,они бы ненавидели нас ещё больше.Но им преподают другую историю:...древние казахи жили рядом с петикантропами и синантропами....(история Казахстана 10 класс).
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: