Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кто защитит граждан России?

Кто защитит граждан России?



 

 

 

 Сегодня в Ростовской области, в приграничном Донецке (в Российском Донецке) украинские фугасы попали в жилой дом.  В ходе этого происшествия один наш гражданин 47-летний Андрей Шулятьев, отец четверых детей, ещё две женщины получили ранения. Одна из них 82-летняя пенсионерка Феоктиста Черикова сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии, и врачи борются за её жизнь.  Вторая пострадавшая - ее дочь, 55-летняя Тамара Некрасова.


Это далеко не первый случай, когда под обстрел с украинской стороны попадает наша территория. Так, ещё в  июне под миномётный огонь попал наш пропускной пункт в Новошахтинске, тогда было разрушено несколько зданий, а один сотрудник погранслужбы получил ранения. Потом, уже 3-го июля, этот пункт был обстрелян ещё раз, а на следующий день под обстрел попал пропускной пункт Донецк. 5-го июля, «Донецк» был обстрелян ещё раз, тогда рядом с ним разорвались около десяти снарядов. Ну а десятого числа из артиллерии был обстрелян российский пропускной пункт «Гуково». Сегодня же, украинские снаряды и вовсе попали в наш город, в жилой дом. И это стоило жизни нашему гражданину.


Понятно, конечно, что снаряды эти шальные и «неспециальные» так сказать. Вот только гибнут и увечья получают от них вполне себе реальные люди. Наши люди, коим банально не повезло с местом жительства возле  украинской границы. Границы, с другой стороны  которой к нам в последнее время стали слишком часто залетать фугасы и мины.   Границы, по другую сторону которой сейчас идёт кровавое пиршество, отголоски которого уже аукаются и у нас, в виде гибели наших сограждан, регулярных обстрелов наших территорий, и колонн беженцев, что устремились в нашу страну.  И это ещё  так, первые ласточки, более крупные птички пойдут потом. В том числе и в нашей, и без того хворой экономике, на которой потеря крупнейшего соседнего рынка и его превращение в дымящиеся окровавленное Сомали  скажется самым прямым образом.


Мы, конечно, ни на что не намекаем, но позволим себе  провести небольшую параллель: совсем недавно Израиль начал масштабную военную операцию в Палестине, а сегодня и вовсе перешёл к наземной ей части, в ответ на убийство троих своих граждан палестинцами. И, о чудо, весь мир признал подобные действия не только законными, но и правильными. Ведь первостепенная задача любого нормального государства – защищать жизнь и имущество своих граждан. И если жизни или имуществу граждан  что-то угрожает –  обязанность любого государства эту угрозу оперативно ликвидировать.

Впрочем, пример Израиля для нас не совсем актуален. Актуален ввод миротворцев, хоть наших хоть из Гондураса или Мьянмы. Всё равно каких. Любых миротворцев, которые бы провели демаркационную линию между Украиной и Новороссией, и сделали бракоразводный процесс этих государств спокойным и цивилизованным. Без сотен жертв, без тысяч искалеченных жизней,  и без городов, что превращаются на наших глазах  в полыхающие руины. Без шальных снарядов, что залетают на нашу территорию и убивают наших граждан. Как, прости Господи, было в Судане (никогда бы не подумал, что Африку придётся использовать в качестве цивилизованного примера), когда он спокойно разошёлся на два государства по этническому признаку.


Но Кремль уже заявил, что никакого ввода миротворческого контингента не будет. Побойтесь бога, русские Новороссии, да и России, это же вам не уважаемые осетины, ради которых можно и всю 58-ю армию бросить. Максимум на что могут рассчитывать русские – это очередной решительный протест МИДа РФ (какой он там уже по счёту?). И повсеместное, но не особенно эмоциональное и горячее, осуждение второстепенных должностных лиц.


Судя по всему, по их мнению,  прерванные русские жизни явно не стоят того, чтобы тревожить нашу высокородную элиту или создавать ей трудности в общении с иностранными партнёрами. Ну а  свежие русские могилы, которые сейчас копают уже по обе стороны границы,  и  подавно не стоят того, чтобы ставить под угрозу их заграничную собственность или заграничные карьеры их отпрысков.  

Тем более что  согласно новой официальной версии, которую раскручивают всевозможные пропагандисты и лизоблюды вроде Старикова, в Европе и США к власти пришли самоубийцы, которые потеряв рассудок от размеров американского Госдолга, решили устроить ядерный апокалипсис человечеству, развязав Третью Мировую из-за Украины. И только мудрый Кремль смог разглядеть этот суицидальный план и доблестно не поддаться на провокации, спасая тем самый мир от Третьей, и, весьма вероятно, последней Мировой Войны.


Может в альтернативной реальности Старикова хитрый Путин и обыгрывает американских ядерных суицидальников. Но в реальности объективной, наша страна покрывает себя несмываемым позором. И не только предавая людей, которым официально и во всеуслышание обещала поддержку, но и закрывая глаза на гибель наших собственных граждан.  


 

Михаил Беляев

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 56
Аватар пользователя
А разгадка одна http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/07/15/984917.html#.U8a7jsisSos.twitter ?
Аватар пользователя
Путін! Пуууутііііііііін! Пууууууууууууууууууутіііііііііііііііііііііііііііііін! Памагііііііііііііііііііііі!?
Аватар пользователя
Давно говорили, что эта война дойдёт и до нас, вот дошла, у нас погиб человек, а правительство молчит, ну послало очередную ноту протеста, получается сегодня мы(граждане России) даже не защищены, любой из нас может погибнуть от "случайного" снаряда из-за границы (который наверняка не случайный, потому что так промахнуться нужно очень постараться, это явно провокация, а другими словами явная агрессия в сторону России). И это точно не последняя жертва "случайных" снарядов. И не надо мне отвечать, что все это для того чтобы втянуть нас в войну, уже надоело это читать. Я не призываю вводить войска на территорию Украины, но нужно подавить точки откуда ведётся огонь по нашим территориям или давайте ждать пока по нашей границе долбанут "случайным" залпом с градов...?
molodci moi ukrainskie bratia tak ix i nado davit oto voobshe putler oxuel gruzia chechnia ukraina on xochet so vsemi peregriztsa pidor vonuchii?
Аватар пользователя
"РЕПОРТЕРЫ" ДАУНЫ ДЕВУШКУ ДО СЛЕЗ ДОВЕЛИ У НИХ И ТАК ГОРЕ ЭТИ ТУТ ЕЩЕ?
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Как украинская армия защищает граждан украины?
Тупость У-Край-Инь-с-Кого "логоса" Вырвалась На Оперативный Простор ukraine
Цитата: logos
Описанное в этом комментарии безапеляционно отрицать никак нельзя
Аватар пользователя
"Николай Зинчук
русские сначала проехали на украинскую территорию градами, танками, потом оттуда стреляют по приграничным русским городишкам, и при этом вопят что укры стреляют по россии..." - дословная цитата части комментария вконтакте.

Описанное в этом комментарии безапеляционно отрицать никак нельзя.
Так называемые власти и их шавки-прислужники исполняющие приказы способны АБСОЛЮТНО НА ВСЁ !!! На любую МЕРЗОСТЬ !!!
Кто не допускает для себя возможности ничего подобного написанного в этом комментарии Николая Зинчука ограничивает себя всё той же так называемой проправительственной пропагандой.
Я себя ничем не ограничиваю. Поэтому и написал то, что написал.

Но конечно в этой войне исключительно неправы и мерзостны АБСОЛЮТНО ВСЕ ТЕ ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО ПОГИБ ХОТЯ БЫ ОДИН МИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ !!!
Аватар пользователя
А если бы с территории Мексики на территорию США летели снаряды я представляю что бы стало с Мексикой.Кстати в 1941-ом тоже самое было с начало обстреливали границу а 22 июня перешли её. Агрессию надо пресекать на корню

А ничего бы не стало с Мексикой. США провело бы контр-террористическую операцию и всё. успокоилось бы. Провокации эти. совершаются. не для того. чтобы РФ втянуть в войну. а для того. чтобы подорвать доверие населения (к власти). для...... гражданской........ войны. поэтому. нам нужно и дальше. оставаться. спокойными, лояльными. Пусть власть. сама разбирается. как ей. лучше...... делать.

Да. пусть предатель Путин. но мы хотя бы видим. что он. - предатель. мы должны понимать. что пока мы. сами. предательствуем по немногу. мы другой власти и...... не...... заслужили ещё.

Война эта может быть. не на основе. население. против населения. а:

На март 2011 года штатная численность органов внутренних дел РФ составляла около 1 280 000 человек[21]. К 1 января 2012 года согласно указу Президента РФ от 01.03.2011 N 252 предельная штатная численность органов внутренних дел, которые финансируются за счет бюджета, сократится до 1 106 472 человек.


органы внутренних дел, включающие в себя полицию
центральный аппарат МВД России (за исключением Главного командования внутренних войск МВД России)
территориальные органы МВД России
образовательные учреждения системы МВД России
научно-исследовательские организации системы МВД России
медико-санитарные организации системы МВД России
санаторно-курортные организации системы МВД России
окружные управления материально-технического снабжения системы МВД России
представительства МВД России за рубежом
иные организации и подразделения, созданные для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев.
внутренние войска
органы управления внутренними войсками;
соединения и воинские части оперативного назначения (мотострелковые);
специальные моторизованные соединения и воинские части;
соединения и воинские части по охране важных государственных объектов и специальных грузов;
авиационные воинские части;
морские воинские части;
военные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
разведывательные воинские части (подразделения);
воинские части (подразделения) специального назначения;
учреждения (медицинские, научные и другие) и воинские части обеспечения деятельности внутренних войск (учебные, связи и другие).
организации и подразделения, созданные для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России


+ ЧВК + ПОЛИЦИЯ + ФСБ + МЧС. + ЧАСТЬ АРМИИ.

Надо идти. одной струёй. Идти путём. эволюции, а не....... революции. менять эту власть. на местах... самим становится лучше и через это. всё. улучшится. ведь даже МВД, ФСБ это тоже. люди. и какие они. эти люди. от этого и зависит. ситуация. в..... самой стране.

Русские не должны. бунтовать. в России. причины тому не только. внутренние силы. а также. желание прибрать наши террории из вне. США, Япония, Китай, Запад, НАТО. Поэтому извините. Укр ещё имеет право. быть слабым. а Рус и Славянин в России. нет. ему..... не....... позволена (самим собой) такая..... роскошь.
Аватар пользователя
А если бы с территории Мексики на территорию США летели снаряды я представляю что бы стало с Мексикой.Кстати в 1941-ом тоже самое было с начало обстреливали границу а 22 июня перешли её. Агрессию надо пресекать на корню
Аватар пользователя
На осколках фугаса хачньюз эксперты нашли надпись "Сдохните, кацапы! Бендера." chowa_sie
Мне вот больше нравятся новости от очевидцев:
Очевидица из Славянска.
"Сереж это от подруги...она лично видела Сталина... Зашли украинские войска в город, у них сведения кто в ополчении, поймали женщину, мужчину, внучку, Жучку, кошку и мышку — привязали их к ракете земля–воздух и запустили в открытый космос в поисках репки, потом окровавленных, с репкой, бросили в машину и увезли куда–то. Потом Люда зашла в квартиру, забрала ребенка шестилетнего, вынесла его на площадь прибила его к стенду с вывеской "СВЕЖЕЕ МЯСО" и стала клевать его своим клювом, выедая ему печень, когда прибежал отец они его на глазах у всех расстреляли из гаубиц. Это видели Игорь, Паша, Витя, Тамара Николаевна, Оксана, Адольф Виссарионович и его дочь — Николай, у девочки энурез такой был что она заикаться стала, плохо говорит по–русски, а ей двенадцать лет светит. Игорь в одну секунду собрал дочку и жену из "лего" и уехал в Белгород принимать термальные ванны. Нет я о главном не сказала. Они делают зачёсы на пробор посередине!!! Это происходит так. Прикинь что делается. Заходят в квартиры, дома, сараи, будки, летние кухни, ходят с собаками, мужчин которым до тридцати пяти всех растреливают, без суда и следствия. Без разговоров, без расспросов за Украину, или за Новороссию их это не... Просто расстреливают на глазах у родных, расчесывают и уходят. Игорь говорит каратели, он мне рассказывал и я рыдаю и он рыдает, дочка рыдает, внучка рыдает, кошка рыдает, мышка рыдает в трубку, а курочка кудкудахчет — "не плачь Игорь, я снесу тебе новый мозг!". Он в шоке. Это все вчера и позавчера происходило. Оказывается что бомбежка это гуманнее чем то что происходит сейчас в Славянске. Трупы просто по улицам и домам и квартирам валяются пьяные. Их никто не считает не фиксирует не собирает, потому что у них нет козленка, который умел считать." Прошу всех, кто владеет иностранными языками перевести это на идиш и отправить Д. Киселеву по адресу: ВГТРК, Москва, 5–ая ул. Ямского поля.

rotfl3


Аватар пользователя
=Наконец-то= срочно читаем http://ruscesar.livejournal.com/2014/07/13/
Аватар пользователя
ШАЛОМОВ ПРОДАЛСЯ ЗА 30 ШЕКЕЛЕЙ,А КАК ПО ДРУГОМУ НАЗВАТЬ ЭТО?
Аватар пользователя
Мы, конечно, ни на что не намекаем, но позволим себе провести небольшую параллель: совсем недавно Израиль начал масштабную военную операцию в Палестине, а сегодня и вовсе перешёл к наземной ей части, в ответ на убийство троих своих граждан палестинцами. И, о чудо, весь мир признал подобные действия не только законными, но и правильными. Ведь первостепенная задача любого нормального государства – защищать жизнь и имущество своих граждан. И если жизни или имуществу граждан что-то угрожает – обязанность любого государства эту угрозу оперативно ликвидировать.

Агрессия порождает агрессию. Вот они. начали этот цикл агрессии. а выйти из него...... не могут.

Инсайдер (тёмный, член элитной семьи)

По технические и по психологическим технологиям лидируют США и Израиль.

Это то что ты из новостей услышал или в газетах прочитал? Там где пиар, там в реальности ничего нет. Израиль вообще скоро ликвидируют, ну не получилось государство. США пойдёт следом. (скоро - это по моим меркам, по вашим 20 лет пройдёт)

Защищать по васможности. границы надо. но если мы туда вмешаемся. может уже по 20 снарядов в день. будет падать в Ростовскую область. Вы согласны...... на это? А потом будете. с недовольными визгами......... говорить. Путин. зачем ты туда полез. Вот как реально армия. может остановить фугасный снаряд? да никак. только тем что они не будут выпускаться. по территории РФ. то есть. зачистив и постоянно контролируя. территорию возле РФ.... Но этот вариант. делать никто........ не будет.... потому что. если бы...... - хотели. то........ сделали. (кроме того. как я......... сказал. это......... может. агрессию........ породить)
Аватар пользователя
Кто защитит граждан России? - никто! Некому!
Аватар пользователя
ЗАЩИЩАТЬ РОССИЮ ЛЮБЫМИ СИЛАМИ И СРЕДСТВАМИ ОБЯЗАНЫ РОССИЙСКИЕ ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ.
ПЕРСОНАЛЬНУЮ ЕДИНОЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАЩИТУ РОССИИ И РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН НЕСЁТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДИН ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ, ЕСЛИ ОН СЕБЯ НАЗЫВАЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ !!!
Но так называемый президент как всегда просто умышленно самоустранился.
А ПОТОМ ПРОСТО ВОЗЬМЁТ И ПЕРЕЛОЖИТ СВОЮ ВИНУ НА ДРУГИХ !!!
НЕВИНОВНЫХ !!!
И ВСЕ ЭТОМУ ПОВЕРЯТ !!!
А на ближайшие дни он вообще улетел из страны. Сегодня ему важнее присутствовать на футболе и болтать в канцлером чем отдавать приказы по защите УЖЕ ГИБНУЩИХ мирных граждан его страны !!! В эти дни можно ждать чего угодно.

Хотя возможно это и есть конкретные провокационные действия совместно организованные президентами играющими в украинскую игру для того чтобы начать воевать с применением армий !!!

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАЧАТЬ НОВУЮ ОЧЕРЕДНУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ !!!

И ЭТА ВОЙНА УЖЕ ЯСНО ВИДНО ЧТО СКОРО НАЧНЁТСЯ !!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: